Как подтянуть грудь в домашних условиях после родов, после кормления?

0
0

Красивой и упругой грудью от природы обычно могут похвастаться только совсем молодые девушки. Проблемы с самой выдающейся частью женского тела обычно начинаются уже к 25 годам. У девушек же, решивших познать радость материнства в 18-20 лет, опущение молочных желез может произойти и в 20 лет. Как подтянуть грудь – этот вопрос интересует всех женщин, недовольных своей фигурой. Существуют проверенные временем средства и методы, позволяющие вернуть упругость и улучшить женские формы без операционного вмешательства в домашних условиях.

Причины потери упругости

Как подтянуть грудь
Все женщины знают, что процесс вынашивания и кормления ребенка – это серьезное испытание для организма. При этом ухудшиться может не только здоровье, но и фигура. В значительной мере страдает и женская грудь, увеличивается и набухает она еще во время беременности, а в период лактации она всегда наполнена молоком. Соответственно, удивляться потере формы и упругости не приходится. Аналогичным образом на женскую фигуру влияет резкое похудение или набор веса. Кожа просто не успевает растягиваться своевременно, а мышцы уже не в силах удержать резко увеличивающееся количество жировой ткани. При резкой потере массы ситуация прямо противоположна – кожа не успевает подтягиваться, в результате чего может обвиснуть и самая выдающаяся часть тела (нередко также появляются складки по всему телу). Узнать, как подтянуть женскую грудь, будет полезно всем счастливым обладательницам большого размера, связки обычно просто неспособны удержать такой солидный вес. Неизбежно кожа теряет эластичность по мере старения.

Проблемы с грудью или осанкой?

Как подтянуть грудь после родов
Многие дамы испытывают комплексы по поводу своей фигуры, не понимая их истинных причин. Очень часто грудь кажется обвисшей из-за неправильной осанки. Обычно провести тест можно визуально. Достаточно встать перед зеркалом и полностью распрямить спину и плечи. Впрочем, проблемы со спиной действительно могут спровоцировать проблемы с упругостью груди. В зоне риска женщины, ведущие сидячий образ жизни и работающие за компьютером. Все дело в том, мышцы груди ослабевают из-за неправильного положения позвоночника. Если данная проблема знакома вам не понаслышке, вам будет полезно узнать, как подтянуть грудь в домашних условиях.

Определяем степень проблемы

Провисание груди – это не только косметическая проблема, но и медицинская. Существуют два различных диагноза: псевдоптоз и мастоптоз. В первом случае речь идет об обвисании значительной части молочной железы ниже субмаммарной складки, но при этом сосок находится выше. Мастоптоз имеет три степени, различающиеся по степени провисания. При этом сосок также находится ниже субмаммарной складки. Определить степень проблемы можно, положив ладонь под грудь. Если закрыто менее двух пальцев, это начальная первая стадия. При закрытии не более четырех пальцев – вторая степень. Когда закрывается вся ладонь, может быть диагностирована третья стадия. Как подтянуть грудь, если у вас мастоптоз или псевдоптоз, в домашних условиях? Возможно все, главное - комплексный подход.

Полезные советы на каждый день

Как подтянуть грудь в домашних условиях
Если вы хотите сохранить грудь красивой и упругой как можно дольше, выбирайте бюстгальтеры с умом. Важно правильно подобрать размер. Правильное белье должно плотно облегать кожу, но при этом не сдавливать. Важно подобрать точно под свои параметры и особенности фигуры и обхват бюстгальтера под грудью, и объем чашек. Для занятий спортом следует выбирать специальное поддерживающее белье. Рекомендуется носить бюстгальтеры в течение всего активного дня и не забывать снимать их перед сном. Для того чтобы как можно дольше не думать о том, как подтянуть кожу груди, следует соблюдать правила загара. Отказываться от верхней части купальника не стоит даже в солярии, так как воздействие ультрафиолета приводит к преждевременному старению кожи. Но если вам очень сильно хочется загореть к какому-то событию равномерно, обязательно используйте стикини для защиты сосков.

Водные процедуры

Как подтянуть грудь после кормления
Важная составляющая правильного ухода за самой выдающейся частью женского тела – гигиенические процедуры. Вместо мыла используйте специальный гель для душа. Вытирайте кожу груди аккуратными пропитывающими движениями. Не используйте жестких мочалок во время мытья. А вот контрастный душ или обливания холодной водой по утрам невероятно полезны. После водных процедур полезно нанести специальный увлажняющий крем. Угнетающе действует на кожу горячая вода, следите за температурой при купании. Одна из самых популярных рекомендаций, как подтянуть женскую грудь в домашних условиях – воздействие холодом и пилинг. Отличная тонизирующая процедура – массаж кубиком льда. Пилинг же следует проводить не чаще раза в неделю, выбирая специальные мягкие средства.

Упражнения для укрепления грудных мышц

Как подтянуть женскую грудь
На вопрос о том, как подтянуть грудь в домашних условиях, любой специалист ответит, что необходимо ежедневно выполнять специальные упражнения. Самое эффективное и простое – отжимания. При этом необязательно выбирать классический вариант исполнения. Не менее эффективны отжимания от скамейки или стены, самое главное - задействовать в движениях мышцы рук и груди. Существует и еще одно упражнение, которое можно выполнять в течение дня между делом, достаточно просто соединить ладони на уровне груди и с силой надавить ими друг на друга. Внимание, фитнес для самой прекрасной части женского тела принесет желаемый результат только при условии регулярности занятий. Тренируйтесь каждый день, и тогда вам не придется думать, как подтянуть грудь. Полезно выполнять упражнения с гантелями. Выбирайте вес 1,5-2 килограмма, движения могут быть различными – подъемы опущенных рук, сведение и разведение в стороны на уровне плеч.

Самомассаж и специальная косметика

Как подтянуть кожу груди
Универсальных советов, как быстро подтянуть грудь, не существует. Не ищите ответ на этот вопрос в косметических магазинах. Сегодня действительно многие производители предлагают нам подтягивающие кремы и лосьоны. Подобные продукты можно найти даже в аптеке. Но, к сожалению, значительного эффекта даже при регулярном применении не наблюдается. Заменить подтягивающий крем для груди вполне может обычный состав для тела с увлажняющим эффектом. Впрочем, косметика для улучшения женского силуэта иногда действительно помогает. Но только как вспомогательное средство при правильных физических нагрузках и регулярном выполнении прочих ухаживающих процедур. Если вы не знаете, как подтянуть грудь после родов и ни одно средство не помогает, попробуйте начать делать специальный массаж. Лучше всего совмещать эту процедуру с нанесением крема. Аккуратными движениями массируйте грудь, приподнимая кожу вверх, при этом старайтесь не затрагивать область сосков.

Как подтянуть грудь после родов: народные рецепты

Существует немало народных рецептов, способных улучшить внешний вид самой выдающейся части женского тела. Отлично помогают подтянуть кожу обертывания с глиной или водорослями. Необходимые компоненты можно приобрести в аптеке и подготовить для нанесения на кожу способом, описанным в инструкции. Сама процедура обертывания предполагает равномерное распределение по коже действующего состава. После чего оборачиваемся пленкой, а сверху – махровым полотенцем или широким шарфом. Держать обертывание следует не менее 40 минут, а если есть возможность, можно и 1,5 часа. Еще один хороший рецепт – маска из розовой глины. Приобрести порошок можно в аптеке, его необходимо развести теплой водой до сметанообразной консистенции и нанести на кожу, после полного высыхания смыть. Как подтянуть грудь после кормления, если она обвисла достаточно сильно? Попробуйте приготовить крем на собственной кухне. Для этого возьмите творог и молоко в пропорции 1:2 и тщательно перемешайте. Готовую смесь следует втирать в кожу, не смывая.

Принципы питания для красивых женских форм

Как подтянуть женскую грудь в домашних условиях
Негативно на упругость кожи влияет регулярное употребление алкоголя и курения. Для того чтобы не думать о том, как подтянуть грудь после кормления, следите за своим рационом. Учеными доказано, что внешний вид человека, состояние кожи, ногтей и волос напрямую зависит от общих показателей здоровья. И это не тот случай, когда решить проблему может кратковременная диета. Здоровое питание должно стать вашим спутником на всю жизнь. Помните распространенное утверждение, что грудь растет от капусты? Это, к сожалению миф. Но существуют продукты, которые действительно могут помочь вам в борьбе за женскую красоту. Регулярно ешьте киви, яблоки, виноград, морепродукты и рыбу, и тогда эффект от тренировок на укрепление грудных мышц и всех сопутствующих процедур будет более очевидным. И самое главное - старайтесь держать свой вес в норме, избегайте его резких измений. Теперь вы знаете, как подтянуть грудь в домашних условиях. На самом деле все приведенные в данной статье рекомендации достаточно просты в исполнении, самое главное - к ним привыкнуть. Желаем успехов вам в борьбе за красоту и молодость!