Выбор одежды для дома - нюансы покупки халатов

0
0

Халат – непременный атрибут для комфортного отдыха. Эта одежда обрела популярность у большинства потребителей благодаря своему удобству и многофункциональности. Уже давно прошло то время, когда халат ассоциировался только с домохозяйками. Сегодня, это неотъемлемая часть гардероба любой модницы. Даже мужчины по достоинству оценили превосходные качества такой одежды. Халат в переводе с турецкого означает «почетное платье», которое носили только представители аристократии и знати. На протяжении многих столетий коронованные особы встречали своих подданных в халатах, украшенных искусной ручной вышивкой и драгоценными камнями.

 

Из какого материала выбрать халат?

 

Раньше халаты несли практическую функцию и при производстве мастера использовали исключительно натуральные ткани. Сегодня модельеры используют самые разнообразные материалы, обладающие уникальными свойствами: от ситца до эксклюзивных тканей.

  • Махровый халат – самое популярное и востребованное изделие. От количества маленьких петелек, находящихся на ткани, зависит его плотность и способность впитывать влагу. Махровые изделия требуют особого ухода, так как после неоднократного использования, халат может стать жестким и неприятным на ощупь.
  • Вафельный халат –тонкая и практичная домашняя одежда, которая подходит для летней погоды. Этот материал наиболее практичен, хорошо сохраняет свою форму и не линяет.
  • Халат из бамбука отличается высокой прочностью и воздухопроницаемостью. Бамбуковый материал завоевал свою популярность благодаря бактерицидным свойствам, ношение халата убивает до 70% микробов, находящихся на нашем теле, даже после принятия душа. 
  • Велюровый халат – предмет роскоши и изящества. Такой наряд разнообразит ваш домашний гардероб. Велюр не линяет, не садится и долго будет радовать вас роскошным внешним видом.
  • Велсофт – современный материал на основе полиамида, который по качеству превосходит натуральные ткани. Такой халат не потеряет свою форму даже при многочисленных стирках. Материал не линяет, не образует катышков и обладает высокой износостойкостью.

 

Как определить качество халата?

 

  • по тяжести изделия. Чем выше плотность халата, тем лучше оно будет удерживать тепло и впитывать влагу;
  • провести открытой ладонью по изделию. Халат должен быть мягкий на ощупь и не оставлять мелких ворсинок на руке;
  • материал халата не должен иметь химического запаха;
  • швы изделия должны быть гладкими и ровными, чтобы не натирать кожу.

 

На сегодняшний день халаты стали произведениями дизайнерского искусства и предметом гордости многих элитных домов мод. Помимо привлекательного внешнего вида, основными критериями при выборе домашней одежды являются удобство и комфорт. Изделие должно прекрасно сидеть, подчеркивая достоинства вашей фигуры. Халаты незаменимы для принятия водных процедур в СПА салонах, бассейнах или саунах (ознакомиться с предложениями можно тут - www.moskva.star-tex.ru/tkani_dlya_doma/gotovye_izdelija/8703942). Яркий и женственный наряд из полупрозрачной ткани украсит романтический вечер. Халат – это универсальное изделие, которое изменит ваше отношение к семейному быту и времяпрепровождению.