Самые лучшие отпариватели для одежды: рейтинг и отзывы о производителях

0
0

Обязанности по дому становятся для многих рутинными делами, которыми заниматься вовсе не хочется. Выполнять их утомительно, но необходимо. Поэтому люди стремятся найти способы, облегчающие выполнение этой работы. Одним из полезных гаджетов можно считать отпариватель для одежды. Рейтинг лучших (2016), отзывы владельцев и другие нюансы можно найти далее в статье. Такие устройства будут необходимы в тех случаях, когда нужно разгладить одежду и другие изделия из деликатной ткани. Особенностью их является то, что нет необходимости укладывать вещи на гладильную доску. Весь процесс проходит в вертикальном положении.

Понятие отпаривателя и его характеристики

Отпариватель представляет собой электрический прибор, вырабатывающий пар, благодаря которому разглаживается одежда, текстиль, очищается мягкая мебель и игрушки. Если нужно разгладить и выровнять деликатные ткани, удалить загрязнения и продезинфицировать, приобретайте отпариватель одежды. Рейтинг лучших, отзывы о производителях – та информация, которая не будет лишней при выборе этого прибора.

лучшие отпариватели для одежды рейтинг

Принцип работы основан на выработке пара с температурой девяносто девять градусов. Пар проникает в ткань, выравнивает волокна. При этом никаких повреждений ее структуры не происходит.

Лучшие отпариватели для одежды (рейтинг их приведен ниже) способны выполнять следующие задачи:

  • Разглаживание на весу тканей всех видов (даже портьер).
  • Очистка мягкой мебели.
  • Дезинфекция.
  • Удаление неприятного запаха.
  • Чистка стекол.

Виды отпаривателей

Шелк, хлопок, велюр, вискоза, шерсть, органза, полиэстер – все эти ткани могут выравнивать лучшие отпариватели для одежды. Рейтинг их составляется для каждого вида моделей отдельно. Давайте разберемся, каких же видов могут быть отпариватели:

  • По конструкции - напольные и ручные.
  • По функциональным возможностям - универсальные и предназначенные для выполнения только одной задачи.
  • По принципу подачи пара - самотечные и под давлением.

Рассмотрим каждый из видов подробнее.

Самотечные отпариватели

Данный вид отличается тем, что образующийся пар выходит из бойлера естественным путем, без дополнительного ускорения. В данной категории, как и в любой другой, можно выделить лучшие отпариватели для одежды. Рейтинг таких моделей выглядеть будет так.

отпариватель для одежды рейтинг лучших 2016 отзывы

Polaris PGS 1603VA – самотечный напольный прибор мощностью 1,6 киловатта. Включает четыре режима, никаких лишний функций. Выполнен из пластика. Объем емкости для воды – 1,9 литра. Он прекрасно справляется с легкими тканями. Как утверждают пользователи, это лучший бюджетный самотечный отпариватель напольный для одежды.

Рейтинг лучших продолжает «Гранд Мастер GM A 600». О его технических характеристиках будет рассказано чуть ниже.

Ручные модели

Небольшой размер, малый вес – основные особенности, которые отличают ручной отпариватель для одежды. Рейтинг лучших выглядит следующим образом:

  • MIE Piccolo – стильная красивая модель с доступной ценой и большой мощностью. Мощность – 1,2 киловатта. Емкость резервуара – пол-литра.
  • «Филипс GC320/25» – стильная модель от хорошо известного во всем мире производителя. Мощность – 1,2 киловатта. Объем бака – всего шестьдесят литров, что является, по мнению потребителей, существенным недостатком, которым обладает ручной отпариватель для одежды.
  • Рейтинг лучших продолжает ENDEVER ODYSSEY Q-401 – популярная модель среди пользователей. Небольшая мощность (восемьсот ватт). Объем емкости для воды – два литра. Отзывы подтверждают многие достоинства прибора. Единственный недостаток – невозможность использовать в горизонтальном положении.

Эти модели обладают высокими показателями. Но это далеко не полный список отпаривателей, которые достойны внимания покупателей.

Вертикальный отпариватель для одежды: рейтинг лучших

Среди моделей данного вида выделяют следующие:

  • GM A 600 от компании «Гранд-Мастер». Данная модель является одной из лучших в списке продаж. Соответственно, большинство покупателей отдают предпочтение именно этому прибору. Мощность – 1,8 киловатта. Объем бака – два литра, подача пара со скоростью сорок пять грамм в минуту. Давления пара нет, что является минусом данной модели.

отпариватель одежды рейтинг лучших отзывы

  • «3А Суперджет SJ-100A». Мощность его – два киловатта. Полуторалитровый бак для воды. Пар подается со скоростью 38 грамм в минуту.
  • Polaris PGS 1603VA мощностью полтора киловатта и резервуаром емкостью 1,8 литра. О нем уже упоминалось выше.

Выбор профессионалов

Существуют модели отпаривателей, которые обладают более высокой мощностью, лучшими функциональными возможностями. Правда, и цена на них выше, чем на другие модели. Такими особенностями обладает профессиональный отпариватель для одежды. Рейтинг лучших из них включает следующие модели.

Лидирующую позицию занимает отпариватель GM Q7 MULTI ELITE от производителя «Гранд-Мастер», который обладает высокими показателями качества, надежности и функциональности. Благодаря наличию специальных насадок его можно использовать как пароочиститель и парогенератор. Давление пара составляет три с половиной бара. Объем емкости для воды – 2,3 литра. Мощность – 1950 ватт.

«Гранд-Мастер GM Q5». Это привлекательная внешне модель. Среди ее достоинств можно выделить высокую мощность –1950 ватт. Пар подается с интенсивностью семьдесят грамм в минуту. Он может подаваться под давлением три с половиной бара. За это отвечает отдельная функция прибора. Резервуар достаточно вместительный. Его объем составляет 2,3 литра. Для более качественной работы в комплект входят специальные насадки пароочистителя и парогенератора. Последней функцией можно воспользоваться, если подключить к корпусу утюг-отпариватель для одежды.

Рейтинг лучших профессиональных моделей продолжает MIE Deluxe. Данную модель можно считать одной из наиболее производительных. Ее мощность составляет два с половиной киловатта. Функциональные возможности и технические характеристики очень долго были лучшими среди конкурентов.

Бак для воды имеет объем два с половиной литра. В минуту подается до восьмидесяти грамм пара. Давление его подачи достигает трех с половиной бар.

Универсальные отпариватели

В данную категорию входят приборы, которые способны выполнять сразу несколько задач. Они не только отпаривают, но еще и дезинфицируют, очищают. То есть являются многофункциональными. Выполнение нескольких функций сразу требует от прибора большей мощности. Рассмотрим в данной категории лучшие отпариватели для одежды.

Рейтинг моделей начинается с MIE Bello. Данный отпариватель по разным характеристикам много раз побеждал своих конкурентов. Это прибор мощностью 1,7 киловатта. Давление – пять с половиной бар. Емкость водяного бака – 1,7 литра.

лучшие отпариватели для одежды рейтинг производителей

«Керхер 5 IRON KIT» - прибор от всемирно известной компании, которая пользуется популярностью за счет высокого качества своей продукции. И отпариватель не стал исключением. Мощность прибора – 2,2 тысячи ватт. Пар подается под давлением 4,2 бара. Резервуар обладает емкостью полтора литра. Можно выделить лишь один недостаток – высокую цену.

Лучшие модели 2016 года

Иногда очень сложно определиться, какой выбрать: напольный или ручной отпариватель для одежды. Рейтинг лучших (2016 года) поможет сделать это. Он включает модели следующих видов:

- «Филипс GC670/05» является лучшим отпаривателем, если соотносить качество и цену. Его мощность составляет 1,8 киловатта. После включения достаточно подождать всего несколько минут, чтобы приступить к работе. Струя пара выходит со скоростью сорок грамм в минуту. Подходит для работы с различного рода тканями. Это может быть шелк, хлопок, драп и так далее. Для этого прибор оснащен пятью различными режимами, каждый из которых подходит для тканей определенного состава и вида. Резервуар имеет емкость 2,1 литра. Этого достаточно для работы прибора в течение сорока минут. В комплект поставки входят: щетка, подушечка из ворса, рукавица и насадки для воротника и стрелок. Рукавица необходима для обеспечения безопасности во время работы с отпаривателем. Не нужно искать место для хранения этих дополнительных элементов. Для них имеется специальное отделение.

- «Керхер SI 4 Iron Kit» отличается своей многофункциональностью. Он способен работать не только как отпариватель. Прибор справляется с такими функциями, как уход за шторами, скатертями, очистка мебели, уход за домом. Когда заканчивается жидкость в баке, подается звуковой сигнал. Пар подается с давлением три с половиной бара. Отличительность особенностью модели является способность прибора отводить и продувать пар. Первая функция необходима для того, чтобы пар легче проникал в структуру ткани, удаляя при этом влагу из нее. Вторая особенно необходима для обработки деликатных тканей.

напольный отпариватель для одежды рейтинг лучших 2016

- «Ровента IS 6300» обладает средней мощностью (1550 ватт). Для подготовки к работе достаточно одной минуты. Пар подается с интенсивностью тридцать грамм в минуту. Ножное выключение (включение) очень удобно, когда руки заняты. Специальная щетка, входящая в комплект, позволит обработать вещи без заломов и складок. При этом одежду не нужно придерживать рукой. Большой резервуар (на 2,4 литра) обеспечивает длительную работу без перерыва. Это напольный отпариватель для одежды.

- Рейтинг лучших (2016 года) продолжает ручной прибор «Максвел MW-3704 VT». Это компактный отпариватель с небольшим резервуаром для воды (всего 0,2 литра). Без перерыва способен работать пятнадцать минут. Данная модель прекрасно подойдет для путешествия. Мощность составляет одну тысячу ватт. Этого достаточно, чтобы разгладить легкие ткани. Прост в использовании и управлении (всего одна кнопка для включения/выключения). Выполнен из прочного пластика.

- «Филипс GC320/25» - еще одна модель ручного отпаривателя. Для данного вида приборов обладает неплохой мощностью (1,2 киловатта). Прекрасно справляется с нежными и легкими тканями типа шелка. В таких ситуациях будет хорошей альтернативой утюгу. С более плотными тканями справляется хуже. Хотя специальная насадка для плотных тканей входит в комплект. Очень удобно держать в руках. После работы складывается в чехол для хранения. Емкости резервуара достаточно для отпаривания, к примеру, одной блузки. Производитель заявляет о 24 минутах беспрерывной работы. Но, как утверждают пользователи, реально это время значительно меньше. К работе готов уже спустя минуту после включения.

Мнение специалистов

У специалистов по бытовой технике свой взгляд на напольный и ручной отпариватель для одежды. Рейтинг лучших (2016 года), по их мнению, выглядит следующим образом.

профессиональный отпариватель для одежды рейтинг лучших

Kitfort KT-907 – напольная модель. Ее цена приятно радует (четыре с половиной тысячи рублей). При этом обладает неплохой мощностью (1,6 киловатта). Интенсивность подачи пара - тридцать грамм в минуту. Большой объем водяного бака (два с половиной литра) обеспечит длительное беспрерывное функционирование. Для комфортной работы имеется два режима. Разогревается до нужной температуры всего за несколько минут. В комплект дополнительно входят стойка, варежка, зажимы, дощечка, щетка. Шнур прибора – всего сто шестьдесят сантиметров. Как утверждают потребители, данная модель плохо справляется с плотными тканями.

MIE Magic Style обладает высокой мощностью, отличающей ее от моделей других производителей. Этот показатель составляет 2250 ватт. Скорость подачи пара – пятьдесят пять грамм в минуту. Для разогрева воды достаточно 45 сек. Отпариватель оснащается емкостью для воды объемом 1,7 литра. Для удобного использования имеется два режима работы. В комплект входят щитки, зажимы, подушечка, сумка. Из приятных мелочей – шнур сматывается в автоматическом режиме. Среди недостатков можно выделить высокую стоимость, которая составляет семнадцать с половиной тысяч рублей.

Представителем компактного отпаривателя в данном списке является модель «Максвел MW-3704». Две с половиной тысячи рублей – неплохая цена за прибор, мощность которого составляет одну тысячу ватт. Небольшой резервуар – всего двести грамм, с интенсивностью подачи пара двадцать грамм в минуту.

Лучшие отпариватели для одежды: рейтинг производителей

Выбор электроприбора – дело непростое. Кроме технических характеристик необходимо обратить внимание и на отзывы о компаниях-производителях. Мировые бренды также могут составлять рейтинги. Список лучших из производителей будет выглядеть примерно так:

  • «Филипс» – заслуженный лидер мирового уровня. Его товарами пользуются во вногих странах. Ценятся отпариватели данной марки за разнообразие моделей. Для каждой ценовой категории производитель предложил свои варианты. Это не осталось незамеченным потребителями. Удобство пользования достигается за счет различных мощностей, функциональных возможностей и конструктивных особенностей. Наличие дополнительных насадок и элементов обеспечивает легкую эксплуатацию и хороший результат.

ручной отпариватель для одежды рейтинг лучших

  • «Керхер» - еще один признанный потребителями лидер. Качество, надежность и долговечность продукции этого бренда не вызывают сомнений. Данная марка столь любима покупателями, что за нее люди готовы доплачивать дополнительно. А это является признаком высочайшего доверия потребителей. По их отзывам можно сказать, что отпариватели данного производителя прекрасно справляются со своими функциями, разглаживают ткани даже в самых труднодоступных местах. Им поддаются ткани всех видов. Дополнительные аксессуары позволяют сделать процесс приятным и комфортным.
  • «Максвелл». Данного производителя выбирают любители классических моделей. Отпариватели этой марки радуют пользователей простотой в эксплуатации, комфортом, удобством использования, доступной ценой.

Представленные в статье производители известны по всему миру высоким качеством, надежностью и долговечностью.