Бытовой парогенератор: отзывы покупателей

0
0

Для того чтобы поддерживать чистоту в доме или ухаживать за одеждой, существует много специальных устройств, которые позволяют справляться с этими задачами быстро и качественно. Если у вас аллергия на пыль, необходима тщательная влажная уборка. Как правило, при этом применяется бытовая химия. Во избежание негативных последствий такой уборки используйте парогенератор. Отзывы об этом устройстве носят положительный характер. Давайте познакомимся с прибором поближе.

Принцип работы парогенератора

При помощи парогенераторов приводят в порядок салоны автомобилей. Существуют агрегаты, которые позволяют обрабатывать напольные покрытия, есть модели для отпаривания ткани, очистки стекол и многие другие. Как правило, все они сконструированы по одному общему принципу. У всех есть специальный резервуар, куда заливается вода, ТЕНы и различные насадки для подачи пара. Приборы работают от электросети. Вода в паровом котле доводится до кипения, и образуется пар. Он поступает по удлинительным трубкам на то место, которое нуждается в обработке. Для окончательной очистки загрязнения применяют либо салфетки из микрофибры, либо насадки, входящие в комплект с устройством. Таким образом, практически исключен риск повреждения ткани или возникновения ее загрязнения.

парогенератор отзывы

Разнообразие моделей фирмы Karcher

Один из самых известных производителей, выпускающих подобные устройства, – немецкая фирма «Керхер». Выделяют несколько видов их продукции. Приборы начального класса – модели SC 952 и SC 1020 – предназначены для уборки пола. Средний класс имеет 2 резервуара для воды. Благодаря этому пар поступает бесперебойно. Некоторые модели представляют собой парогенератор с утюгом. На корпусе устройства можно хранить насадки. Приборы экстра-класса характеризуются универсальностью и широкими возможностями применения. Именно такова модель Karcher SC 1702 – парогенератор, отзывы о котором исключительно хорошие. Устройства премиум-класса представляют гибрид пароочистителя и пылесоса. Они позволяют делать влажную уборку и сразу высушивать пол. Из основных характеристик моделей, на которые необходимо обращать внимание при покупке, можно выделить следующие: мощность, сила пара, объем резервуара для воды и вес. Они варьируются в зависимости от предназначения устройства.

парогенераторы для дома отзывы

Продукция компании «Филлипс»

Кроме уже названной выше фирмы «Керхер», есть и другие производители. Например, Philips. Люди, испытавшие в действии их парогенератор, отзывы оставляют просто замечательные. Устройство легко и быстро справляется с глажкой белья. В комплект входит щетка, перчатка и подушечка из ворса. Мощность прибора составляет 1800 Вт. Корпус выполнен из пластика, в него вмонтированы устройство и специальный отсек для сматывания шнура. Это очень удобно при хранении прибора. При эксплуатации сила подачи пара составляет сорок грамм в минуту. Для удобства глажки одежды предусмотрены специальные насадки для стрелок и воротничка. Устройства выпускаются в разных цветовых решениях. Модель GC515/25 обеспечивает постоянную подачу пара, благодаря чему глажка превращается в простое и приятное занятие, а обработке поддаются практически любые ткани.

парогенератор бытовой отзывы

Правила безопасности

Давайте сначала обсудим, что по этому поводу говорят хозяйки, заполучившие в пользование парогенератор бытовой. Отзывы о нем гласят: прибор функционален, удобен в эксплуатации. Однако, как и при работе с любым другим агрегатом, необходимо следовать технике безопасности. Например, чтобы не обжечь руки, надо использовать специальную перчатку, которая входит в комплект. Если у вас утюг с парогенератором, то будьте осторожны при открывании бойлера. Лучше это сделать спустя 10-15 минут после глажки, когда устройство отключено из сети, и давление пара упало.

парогенератор для дома отзывы

Отзывы покупателей

От продукции компании «Филлипс» у покупателей только самые лучшие впечатления, поэтому парогенератор для дома отзывы собирает исключительно положительные. Хозяйки довольны тем, как быстро и качественно удается обработать практически любую ткань. Отпариванию поддаются даже рубашки из шелка, причем нет риска появления известкового осадка. Прибор быстро и качественно прогладит, обработает паром и приведет в порядок одежду самого сложного фасона: с рюшами, оборками, с вышивкой бисером или пайетками. Устройство легко хранить. Оно подходит для частого использования в быту. Покупательницы просто в восторге от такого полезного приобретения. Теперь на глажку одежды уходят считанные минуты. Причем очень легко и удобно обрабатывать вещи в вертикальном положении, например, на плечиках.

парогенератор ручной

Преимущества парогенератора

Если вы сомневаетесь, покупать или нет парогенератор, отзывы о нем должны подтолкнуть вас сделать выбор в пользу прибора. Любая женщина, которая ранее считала глажку делом неприятным, отныне будет справляться с этой задачей легко и быстро. Прибор позволяет сократить время на обработку одежды, великолепно справляется со шторами. Их можно отпаривать, не снимая с карниза. Отпариватель очень прост в эксплуатации. Он подходит не только для личных вещей. С его помощью можно провести дезинфицирующую обработку одеял, матрасов, подушек. Те, кто стал счастливым обладателем парогенератора, не жалеют о сделанной покупке. Ведь этот прибор необходим в хозяйстве. Особенно незаменим данный агрегат в семье, где есть маленький ребенок. Если вы используете пароочиститель для уборки в квартире, то получите не только качественно вымытый пол, но и сэкономите на бытовой химии, так как специальные средства не нужны.