"Цитрин" - лекарство от аллергии

0
0

Известный многим людям препарат "Цитрин" - лекарство, которое просто незаменимо при аллергии. Данное антигистаминное средство не имеет слишком заметного седативного или успокаивающего действия. Воздействует оно как на аллергические реакции в ранней стадии, так и на более поздних. Лекарство "Цитрин" (таблетки или сироп) очень хорошо всасывается в кишечник, благодаря чему наступает быстрый эффект.

цитрин лекарство

При каких видах аллергии принимать средство "Цетрин"

Препарат широко применяется не только взрослыми, но и детьми, начиная с возраста от шести лет и старше. Многие аллергики используют именно только это средство, поскольку уже через короткое время после приема таблетки "Цитрин" лекарство заметно облегчает симптомы хронического или сезонного ринита, аллергического конъюнктивита, а также снимает различного рода зуд и крапивницу.

Как действует лекарство на организм

Широко популярный препарат "Цитрин" - лекарство современное и одно из самых эффективных на сегодняшний день. Антигистаминное средство, попадая в организм, связывается с рецепторами, расположенными на каждой клетке и специально предназначенными для соединения с гистамином - веществом, которое отвечает за аллергические реакции.

таблетки цитрин
При применении даже одной таблетки "Цитрин" сразу же отмечается уменьшение отеков, покраснений и зуда. Единственный недостаток такого рода препаратов заключается в том, что в течение длительного приема может развиться устойчивость, а значит, эффект от использования будет значительно снижаться, после чего впоследствии совсем может исчезнуть.

Дозировки и противопоказания к препарату

Это беда многих антигистаминных препаратов, но не препарата "Цитрин". Лекарство в этом отношении просто незаменимо и является самым оптимальным вариантом. Данный препарат имеет свойство сохранять свою активность, даже при очень длительном использовании. Применяется лекарство в дозировке, определяемой в соответствии с возрастом и инструкцией. Возможны также некоторые противопоказания, но они крайне немногочисленны. Например, особая гиперчувствительность или беременность, а также период лактации. Следует применять препарат с осторожностью и тем, кто находится в пожилом возрасте, поскольку возможно снижение клубочковой фильтрации, а также детям, особенно малышам до года.

цитрин таблетки

Возможные побочные эффекты

Так же, как и любой другой препарат, средство "Цетрин" имеет побочные эффекты, о которых нужно знать. Это могут быть сонливость, сухость во рту, иногда головные боли, возможно также головокружение или мигрень. Изредка замечается повышенное беспокойство и раздражительность. При описанных симптомах важно немедленно промыть желудок и назначить симптоматические лекарственные средства. В целом лекарство очень эффективно и удобно в применении, даже в случае с ребенком, поскольку имеет приятный вкус и маловыраженные побочные действия. От людей, которые использовали препарат, он заслужил прекрасные положительные отзывы. Переносится препарат "Цетрин" достаточно хорошо и радует своей быстрой и хорошо выраженной эффективностью.