Медикамент «Ксефокам». Инструкция по применению

0
0

Средство «Ксефокам рапид» инструкция относит к НПВС. Как и прочие препараты этой группы, лекарство способно провоцировать артериальную гипертензию, периферические отеки,

ксефокам инструкция по применению
прочие ранние проявления нефропатии. Действующее вещество медикамента - лорноксикам. Компонент всасывается их ЖКТ достаточно быстро и почти полностью. Наивысшего содержания лекарство достигает через час или два после приема. Препарат «Ксефокам» (таблетки) обладает выраженным противовоспалительным и обезболивающим воздействием. Медикамент не обладает опиатоподобным влиянием на ЦНС. Кроме этого, в отличие от наркотических обезболивающих средств, рассматриваемое лекарство не угнетает дыхательный центр и не провоцирует зависимости. 

Показания

Препарат «Ксефокам» инструкция по применению рекомендует при умеренном болевом синдроме. Лекарство используется при симптоматическом лечении воспалений на фоне ревматических патологий дегенеративного характера.

ксефокам таблетки
Противопоказания 

Медикамент «Ксефокам» инструкция по применению не рекомендует при непереносимости ацетиловой кислоты, прочих НПВП и компонентов средства, геморрагическом диатезе или расстройствах свертываемости крови, перенесенных операциях, сопряженных с неполным гемостазом или риском кровоизлияния. К противопоказаниям относят язвенную болезнь, дисфункцию почек выраженного характера. Не назначается средство при обезвоживании либо гиповолемии, кровоизлиянии в мозг (предполагаемом или подтвержденном), бронхиальной астме, понижении слуха. Лекарство «Ксефокам» инструкция по применению не рекомендует при беременности, во время лактации, при пониженном слухе, сердечной недостаточности. Не назначается препарат детям до восемнадцати лет. Особую осторожность необходимо проявлять при кровотечениях в системе пищеварения, диабете, язвенных поражениях в анамнезе.

Режим дозирования

Лекарство «Ксефокам» инструкция по применению рекомендует принимать перед едой. Рекомендованная дозировка – 8-16 мг в сутки. Указанное количество разделяется на два либо три приема. В день не следует пить больше шестнадцати миллиграмм. Начальная дозировка при воспалительных патологиях – 12 мг.

ксефокам рапид инструкция
Стандартная же дозировка – от восьми до шестнадцати миллиграмм, в соответствии с состоянием. Продолжительность терапии зависит от клинической картины. При наличии ЖКТ-патологий в сопровождении нарушений деятельности печени либо почек, пациентам старше 65 лет   допускается принимать максимум 12 мг в сутки. Это количество разделяется на три приема. 

Дополнительная информация

Препарат «Ксфокам» (инструкция по применению содержит данную информацию) при сочетанном применении с антикоагулянтами может спровоцировать увеличение продолжительности кровотечения, с производными от сульфанилмочевины – повышение их гипогликемического эффекта. Медикамент способствует усилению активности фибринолитиков. При одновременном применении лекарства с препаратами калия, алкоголем повышается вероятность нежелательных проявлений со стороны ЖКТ.