Медикамент «Сульфокамфокаин»: инструкция по применению

0
0

Лекарство «Сульфокамфокаин» является комбинированным препаратом, в основе которого находятся камфора и новокаин. Средство используют для терапии и предупреждения отклонений в кровообращении в результате инфекционных патологий, а также при острой сердечной и легочной недостаточности.

сульфокамфокаин инструкция по применению

Форма выпуска и аналоги медикамента «Сульфокамфокаин»

Инструкция по применению поясняет, что производится препарат в форме раствора для инъекций, содержащегося в ампулах. Основными действующими компонентами выступают сульфокамфорная кислота и новокаин. По способу действия аналогами являются препараты «Никетамид-Эском», «Арманор», «Кордиамин-Ферейн», «Этимизол», «Секуринина нитрат», «Кордиамин», «Аммиак», по активному компоненту – медикаменты «Сульфопрокаин» и «Сульфокаин».

Фармакологические свойства лекарства «Сульфокамфокаин»

Инструкция по применению объясняет, что препарат обладает аналептическим действием. Эффективность средства обусловлена его составом. Медикаменты подобного действия отличаются быстротой всасывания при введении под кожу, а также высокой безопасностью.

сульфокамфокаин применение
Использование лекарства способствует повышению тонуса кровеносных периферических сосудов, усилению обменных процессов в результате прямого влияния на миокард, улучшению вентиляции легочного кровотока и самих легких, повышению чувствительности миокарда к симптоматической импульсации, увеличению воспроизводства секрета бронхиальных желез.

Медикамент «Сульфокамфокаин»: применение

Препарат эффективен при сердечной слабости в острой и хронической формах, коллапсе; гипотонии; острой сердечной и легочной недостаточности; анафилактическом и кардиогенном шоке. Кроме этого, лекарство используют при нарушениях кровообращения, спровоцированных инфекционными патологиями. Показан медикамент для лечения и профилактики лекарственных и наркотических отравлений, гнойного плеврита, пневмонии.

Противопоказания к использованию лекарства «Сульфокамфокаин»

Инструкция по применению указывает, что средство запрещается использовать при гиперчувствительности.

сульфокамфокаин отзывы
С осторожностью производят назначения при артериальной гипотензии, во время беременности и в период лактации.

Средство «Сульфокамфокаин»: инструкция по применению

Обычно раствор вводят под кожу. По отдельным показаниям препарат разрешается использовать внутривенно (струйно или капельно) и внутримышечно. Максимальное суточное количество раствора составляет 12 мл, разовая дозировка – 2 мл. Колоть уколы необходимо три раза в день. В большинстве случаев длительность использования средства «Сульфокамфокаин» (отзывы свидетельствуют об этом) врачи устанавливают для каждого пациента индивидуально. Для терапии хронической сердечной или дыхательной недостаточности раствор вводят на протяжении месяца.

Побочные действия медикамента «Сульфокамфокаин»

Инструкция по применению указывает, что использование препарата может вызвать резкое падение давления у людей с гипотонией. При наличии предрасположенности может возникнуть аллергия в виде покраснений и зуда.