Сценарий юбилея "60 лет мужчине": рекомендации и структура праздника

0
0

сценарий юбилея 60 лет мужчине
Лучше сценарий юбилея "60 лет мужчине" приготовить силами родственников, тогда это будет действительно адресный праздник для близкого человека. Необходимо дать поручение каждому члену семьи, чтобы обеспечить чёткую организацию и проведение торжества.

Сценарий "60 лет мужчине"

Ниже предлагается примерная структура праздника, которую можно дополнить информацией, подходящей к имениннику.

1. Организационный момент. Здесь необходимо акцентировать внимание на поводе, по которому организовано торжество и представить гостей, которые могут быть незнакомы друг с другом.

2. Обратить внимание присутствующих на праздничный стол и пригласить всех к трапезе. Желательно первую часть торжества не предоставлять слова гостям, пусть они освоятся. Здесь ведущий может произнести несколько тостов сам, конечно же, соблюдая умеренность.

сценарий 60 лет мужчине
3. В сценарий юбилея "60 лет мужчине" необходимо включить небольшой информационный блок о биографии виновника торжества, который подготовят дети или внуки. Желательно использование презентации или видеофильма с фотографиями и видеосюжетами из архива семьи.

4. Поздравления от ближайших родственников. Здесь необходимо предоставлять слово для поздравления сначала жене, затем детям и внукам, только потом братьям и т. д. Если участников праздника немного, можно перед каждым выступающим продемонстрировать небольшую презентацию или видеофильм, например о том, как гость собирался на праздник или выбирал подарок. Получаются очень интересные видеосюжеты, в перерывах между которыми можно произносить тосты и приступать к трапезе.

5. Сценарий юбилея "60 лет мужчине" не может обойтись без коллег, так как работа в жизни любого мужчины имеет большое значение. Их поздравления можно организовать отдельным блоком, так как наверняка они придут со своими сюрпризами. Здесь ведущему необходимо упомянуть о заслугах виновника торжества на профессиональном поприще.

6. Юбилей, 60 лет мужчине! Такой праздник не может обойтись без конкурсной программы. В развлекательный блок можно включить вопросы о виновнике торжества, конкурсы песенного мастерства и традиционные инсценировки. Весёлые развлечения можно чередовать с танцевальными паузами. Здесь также можно организовать «приезд» известных звёзд шоу-бизнеса и артистов или прочитать поздравления от них.

7. Сценарий юбилея "60 лет мужчине" дополните трогательными поздравлениями от внуков в стихах:

Мой дед суперлюбимый, хороший и родной!

Желаю больше времени я проводить с тобой!

юбилей 60 лет мужчине
Чтобы смогли мы вместе поделки мастерить

И за грибами вкусными в осенний лес ходить.

Тебя люблю я дедушка за то, что рядом ты.

Всегда поможешь сделать так, чтобы сбылись мечты!

С тобой не страшен даже мне огромный майский жук -

Всегда я чутко чувствую поддержку твоих рук!

Живи мой дед подольше! Будь добрым и весёлым!

Чтоб моих будущих детей ты смог встречать со школы!

Заключение

В заключительной части праздника необходимо предоставить слово имениннику, чтобы он поблагодарил всех присутствующих за проявленное внимание и поздравления.