Лекарственное средство «Кетопрофен»: инструкция по применению

0
0

Лекарственное средство «Кетопрофен» относится к противовоспалительным нестероидным препаратам, которые применяются для симптоматической терапии острых болей и артритов.

Терапевтическое действие медикамента «Кетопрофен»

кетопрофен инструкция по применению

Инструкция по применению указывает, что препарат обладает жаропонижающим, анальгетическим и противовоспалительным свойствами, кроме этого, он препятствует склеиванию тромбоцитов. Эффективность лекарства обусловлена его способностью к угнетению синтеза фермента, который участвует в воспроизводстве простагландинов, и уменьшению биосинтеза самих простагландинов, непосредственно ответственных за возникновение отеков и болей в очагах воспаления. Использование средства позволяет сделать слабее боль в суставах при движении и в состоянии покоя, снизить скованность суставов и припухлости, которые возникают с утра, а также повысить объем движения. Антивоспалительный эффект препарата «Кетопрофен», инструкция свидетельствует об этом, можно почувствовать к окончанию первой недели терапии. Наибольшей концентрации активное вещество достигает через полчаса после ввода инъекции, спустя 3 часа после применения ректальной свечи или через 2 часа после использования таблеток.

кетопрофен верте

Показания медикамента «Кетопрофен»

Инструкция по применению информирует о возможности назначать лекарство при терапии всех видов артритов, подагры, артрозов с болевым синдромом. Эффективно использование для лечения недугов опорно-двигательного аппарата, которые носят воспалительный, дегенеративный характер, тендинитов, тендосиновитов, люмбаго, бурсита. Средство принимают для снятия непродолжительных острых болевых синдромов, при невралгии, боли в мышцах, позвоночнике. С помощью медикамента производят комплексную терапию воспалений лимфоузлов, вен, лимфатических сосудов. Лекарство в форме геля используют при неосложненных спортивных травмах, растяжениях связок или разрывах сухожилий, ушибах мышц, при травматических болях и отеках.

Противопоказания медикамента «Кетопрофен»

кетопрофен инструкция

Инструкция по применению указывает, что не стоит назначать лекарство при тяжелых патологиях печени и почек, при обостренной язвенной болезни, воспалительных отклонениях кишечника, гиперчувствительности и нарушениях свертывания крови. Запрещено давать лекарство детям до 14 лет, женщинам, находящимся на третьем триместре беременности, в период грудного кормления. Средство в форме свечей не назначают при проктитах и прокторрагии. Мазь не применяют при инфицированных ранах, мокнущих дерматозах, экземе. С осторожностью рекомендуется использовать препарат «Кетопрофен-Верте» при анемии, астме, сепсисе, алкоголизме, отеках, стоматите, сердечной недостаточности, диабете, повышенном давлении. На начальных сроках беременности средство применяют только по строгим показаниям.

Побочные действия медикамента «Кетопрофен»

Инструкция по применению указывает, что использование лекарства может стать причиной таких негативных проявлений, как рвота, метеоризм, стоматит, диарея, изжога, боль в животе. Кроме этого, возможны аллергические реакции, нарушения зрения, отечный синдром, агранулоцитоз, лейкопения, уретрит.