Советы мужчинам: как увеличить количество спермы

0
0

Когда супружеская пара хочет завести ребенка, она иногда сталкивается с такой проблемой, как недостаточное количество спермы для зачатия. Это заболевание еще называется олигоспермией. Как увеличить количество спермы? Существует несколько действенных способов.

Привычка - не всегда полезно

Первый способ - это отказ от вредных привычек. Мужчине стоит бросить курить и отказаться от чрезмерного употребления алкоголя, поскольку он повышает в организме количество эстрогенов. Обилие их негативно сказывается на содержании в организме мужского гормона тестостерона, от которого напрямую зависит появление эякулята. Курение, в свою очередь, уменьшает количество жизнеспособных сперматозоидов. Надо заметить, что энергетические напитки не влияют на количество семени.

как увеличить количество спермы

Физические нагрузки

Второй способ увеличить количество спермы - это занятия спортом. Например, делайте зарядку. Физические упражнения хорошо влияют на выработку тестостерона. Не стоит слишком сильно себя нагружать, давайте мышцам отдых. Важно отметить, что лучше не принимать стероиды, так как они влияют на возрастание мышечной массы, вследствие чего вес увеличивается. Это способствует сжиманию яичек и может вызвать даже бесплодие.

увеличение объема спермы

Как увеличить количество спермы при помощи питания?

Мужчине необходимо перейти на здоровую пищу, употреблять те продукты, в составе которых содержится мало жиров и много белков. Рыба хорошо влияет на состояние организма в целом. Разные виды орехов (кешью, грецкие и др.), а также семечки подсолнечные или тыквенные очень полезны для мужчин. Соевые продукты не приносят организму пользы. В них содержится много фруктозы, которая уменьшает способность организма к выработке инсулина, а это плохо влияет на увеличение объема спермы. Было проведено исследование, показавшее, что у мужчин, которые пьют такой напиток, как Cola, количество семенной жидкости на тридцать процентов меньше, чем у мужчин, его не употребляющих.

Советы

Большое значение в том, как увеличить количество спермы, имеет устранение причин, приводящих к перегреву яичек. Мужчинам, у которых диагностировали олигоспермию, лучше отказать от приема слишком горячих ванн. Представителям сильного пола нужно заботиться о том, какое нижнее белье они носят. Трусы не должны быть тесными и желательно, чтобы они были из хлопка. При физических нагрузках лучше носить бандаж. Это поможет избежать травмы яичек. Избавление от лишнего веса способствует увеличению количества спермы. При ожирении у мужчин уменьшается объем жизнеспособных семян, ученые еще как следует не изучили, почему это происходит.

увеличить количество спермы
Как увеличить количество спермы при помощи эфирных масел?

Их применение способствует улучшению кровообращения, что благотворно влияет на производство семенной жидкости. Можно использовать масла для приема ванн, а можно ими натирать тело, капнув несколько капель в основу из любого растительного масла. Следует помнить и о том, что большое количество половых актов или эпизодов мастурбации тоже способствует снижению объема спермы.