Как сделать дымовую шашку самостоятельно?

0
0

как сделать дымовую шашку
Зачем они нужны?

У многих возникает вопрос о том, как сделать дымовую шашку в домашних условиях. Одним людям эти знания нужны просто для развлечения. Другие хотят узнать о том, как сделать дымовую шашку, чтобы создать необходимую атмосферу для фотосессии. Конечно, можно воспользоваться для этого дым-машиной или же нарисовать необходимый фон при помощи программы "Фотошоп". Но самый универсальный способ – это, все же, дымовая шашка! Вы вполне можете сделать ее самостоятельно. Найти необходимые компоненты не составит особого труда. Дым в самоделке получается густой, выделяется достаточно долго, стелется по земле и рассеивается длительное время. Идеальный вариант для фотосъёмок. Будьте осторожны, ведь выделяющиеся пары достаточно едки, и вдыхать их нежелательно. Использовать "дымовуху" лучше всего вне помещения, на открытых пространствах.

Как сделать дымовую шашку с использованием селитры?

как сделать дымовую шашку в домашних условиях

Соблюдайте приведенную последовательность действий.

  1. Приготовьте раствор селитры (300 грамм вещества на литр воды). Проще всего - использовать литровую бутылку. Засыпьте емкость на треть аммиачной селитрой, залейте ее водой до краёв и перемешивайте смесь до тех пор, пока добавленное в воду вещество не растворится полностью. Раствор станет холодным, а также на нем появится пенка, которую нужно снять. Одной бутылки этой жидкости хватает на 40 газетных листов.
  2. Поместите на бутылку разбрызгиватель.
  3. Расстелите лист газеты. Желательно это сделать на улице, но если провести процедуру вне дома не получится, то расположите листы подальше от мебели.
  4. Равномерно разбрызгайте на лист раствор.
  5. Поверх пропитанного листа поместите ещё один, прижмите его к первому и вновь промочите раствором (приводится описание "дымовухи", состоящей из 10 листов, поэтому повторить процедуру нужно будет для всех десяти газетных листов).
  6. Переверните получившуюся стопку, чтобы каждый слой равномерно пропитался составом.
  7. Как только листы просохнут, осторожно согните один из них пополам и начните его плотно скручивать в трубочку. Докрутив до середины, вкладывайте следующий лист, и вновь крутите до середины - и так повторите со всеми десятью кусками газеты. Не забудьте о том, что скручивать их нужно очень плотно!
  8. После завершения скрутки перемотайте изделие скотчем и утрамбуйте его с обоих концов.
  9. Чтобы предотвратить воспламенение шашки, нужно изготовить для неё корпус. Хорошо подойдёт алюминиевая пивная банка - аккуратно отрежьте неё крышку и дно, в получившееся отверстие вставьте "дымовуху" так, чтобы она дошла до конца. Если она помещается туда не вплотную, то немного подмотайте её обычной бумагой. После завершения процедуры отрежьте лишний металл так, чтобы оставшиеся края составляли по одному сантиметру, после чего аккуратно подогните их. Можно придумать и другой корпус, главное - оба торца должны быть открыты.
  10. Если вам нужен цветной дым - добавьте чайную ложку хны или же поэкспериментируйте с пищевыми красителями.

Как сделать дымовую шашку без селитры?

как сделать дымовую шашку без селитры

Способ первый

Вам нужно всего лишь размолоть таблетки анальгина и гидроперита и смешать их в пропорции один к одному. Для достижения лучшего эффекта используйте по 15-20 таблеток каждого препарата. Но имейте в виду, что для воспламенения этой смеси будет достаточно температуры тела, поэтому лучше создавать её в месте непосредственного использования.

Способ второй

Размельчите четыре упаковки активированного угля, добавьте туда восемь пакетиков марганцовки и накрошите один-два коробка спичечных головок. Спецэффекты будут отнюдь не слабыми, потому соблюдайте технику безопасности.