Делаем серьги своими руками

0
0

серьги своими руками

Зачем нужны самодельные украшения

Во-первых, хэнд-мейд сейчас находится на пике своей популярности, значит, ювелирные самоделки - это не только красиво, но и модно. Во-вторых, каждая девушка мечтает о большом количестве уникальных украшений, на которые бы обращали внимание окружающие. Сделав серьги своими руками, вы получите оригинальную бижутерию и сможете проявить свою креативность. Можно сделать уникальные комплекты украшений практически к любому наряду, и они уж точно будут соответствовать вашему вкусу.

Куда идти за идеями?

Уверена, что у каждой девушки в голове существует множество задумок, которые она хотела бы осуществить. Ведь можно сделать не только серьги своими руками, но и кулоны, бусы, браслеты, кольца и многое другое. Главное, всё должно гармонировать по цветовой гамме, в отношении материалов и т.д. Чтобы не возникло проблем в изготовлении изделий, существуют схемы и инструкции, а также практические советы тех, кто уже занимался подобного рода деятельностью.

Серьги из бисера

как сделать серьги из пластика

Серьги своими руками можно делать из разных материалов. Самыми популярными из них, пожалуй, являются пластик и бисер. Если вы надумали работать с последним, требуется подобрать бусины необходимых размеров и цветов, главное, чтобы они сочетались между собой. Следующим этапом станет выбор формы серьги и скрепление деталей в правильном порядке. Разнообразные бусины, причем не только пластиковые, но также и стеклянные, металлические и деревянные можно найти во многих галантерейных магазинах. Все необходимые инструменты, о которых будет рассказано ниже, также легко приобретаются в магазинах.

Как сделать серьги из пластика?

Часто серьги изготавливают из пластика или полимерной глины. Для начала подбирают цвета, потом из материала лепят целое украшение (или детали для него необходимой формы). Пластик немного похож на пластилин, разминается в руках, но в процессе работы его легче раскатывать скалкой. Готовые изделия нужно подвергнуть термической обработке. Обычная духовка подойдет, но учтите, что лучше недодержать, чем передержать их там. Потом украшения шлифуются и покрываются акриловым лаком (матовым или блестящим). Если вы слепили заготовки, то перед помещением их в жарочный шкаф проделайте иглой дырки, чтобы потом легко скрепить их между собой. Как видите, делать серьги своими руками не очень-то и сложно.

Необходимые инструменты

серьги из пластика своими руками

Чтобы делать серьги из пластика своими руками понадобятся: скалка для раскатывания пластика, духовка, акриловый лак, игла для прокалывания бусин. На пластик можно перебить распечатанное на принтере изображение, это делается при помощи ваты, пропитанной муравьиным спиртом. Особое внимание нужно уделить фурнитуре, которой будут скрепляться детали сережек. Нужны швензы – крючки, которые вставляются в уши; бижутерные булавки; мелкие металлические бусины – стопперы, а также плоскогубцы и круглогубцы. Красиво смотрятся цепочки, в которых детали из пластика совмещаются с бусинами.