С чем носить длинные серьги?

0
0

Каждая девушка хочет выглядеть идеально. Для того чтобы образ был шикарен, нередко надевают сережки - неотъемлемую часть прекрасного лука. Однако они бывают совершенно разные как по виду, так и по длине. Многие задаются вопросами: "С чем носить длинные серьги?", "Как подобрать нужные украшения?". Именно на эти вопросы, касающиеся длинных сережек, вы сможете узнать ответы ниже.

Немного об истории украшения

Украшение, без которого сейчас не смогут обойтись не только женщины, но и мужчины, возникло в XVI веке в Восточной Европе. Удивительно, но в то время серьги считались неким талисманом, который охранял человека. Поэтому с детства девочке прокалывали ушки и надевали украшения. Особенно популярны были сережки с головой льва или же в виде кольца.

Проходило время, и украшения становились разнообразнее. Виды сережек менялись от обыкновенных колечек, до различных фигур: треугольников, животных или звездочек. Их стали изготовлять из разных металлов.

На самом деле люди могли использовать серьги как способ заработка: спрос был достаточно велик. Что может быть лучше и интереснее изготовления сережек? Кропотливая, однако увлекательная работа также развивала моторику рук.

В современном мире существует множество разных сережек, которыми мы пользуемся все чаще и чаще. Они популярны благодаря своей красоте, и могут удачно завершить образ.

Длинные висячие серьги

Виды сережек

Сейчас мы их рассмотрим:

  1. «Гвоздики». Не секрет, что после того, как вы проколите ухо, вам надевают маленькие «гвоздики». Они не только являются надежными защитниками, а еще и выглядят мило и довольно скромно.
  2. Кольца. Такие серьги очень красивы и легко подчеркнут ваш образ. Сейчас более популярны маленькие сережки в виде колечка, поскольку они выступают в роли эталона красоты.
  3. Пирсинг. Невероятно, но в наше время набирают популярность сережки в носу или пупке. Это выглядит сексуально и необычно.
  4. Клипсы. Не хотите прокалывать уши? Выход есть. Клипсы вам отлично подойдут, поскольку их необходимо просто заколоть на мочке уха. Помните, что долго носить их не рекомендуется, потому что в скором времени вы почувствуете неприятную боль.
  5. Протяжки. «Гвоздики» с длинным элементом - это и есть протяжки. Надевая их на праздники или же на торжественные мероприятия, вы не прогадаете! Они шикарно смотрятся на ушах, несмотря на то, что они миниатюрные, но висячие.
  6. Считается, что в Англии самые практичные люди, поэтому существуют так называемые сережки с английским замком. Они современны и очень удобны в снятии и надевании. Кстати говоря, они долго служат, поэтому это оптимальный вариант.

Итак, вот перечень сережек, которые славятся своей красотой и на сегодняшний день.

Длинные серьги

Подбор украшения к форме лица

Прежде чем бежать в магазин и брать первые попавшиеся длинные серьги, встаньте у зеркала и внимательно посмотрите к форме своего лица. Знайте, что к каждому лицу найдется идеальный вариант сережек. Придерживаясь нижеперечисленных советов, вы ни за что не ошибетесь:

  1. Если вы обладательница овального лица, вам подойдут серьги в виде небольших овалов.
  2. С круглым лицом вам однозначно нельзя носить длинные круглые серьги. Попробуйте украшения в виде треугольников, ромбов или же прямоугольников, и тогда вам удастся получить замечательный образ.
  3. Естественно, для квадратного лица не рекомендуется подбирать длинные серьги в виде квадратов. На вас будут выигрышно смотреться колечки и треугольники, поэтому смело экспериментируйте!
  4. Сережки в виде люстры или самые разные подвески подойдут тем, у кого сердцевидное лицо.

Выше перечислены самые часто встречающиеся формы лица. Ознакомившись с информацией, вы сможете тщательно подходить к выбору сережек.

Длинные серьги с пучком

С какой одеждой можно носить серьги

Серьги играют важную роль в образе, поэтому вам стоит знать, как их правильно выбирать и носить:

  • Открытые плечи. Очень красиво и нежно смотрятся длинные висячие серьги с одеждой с вырезом на плечах. Люди не только смогут полюбоваться вашими плечами, но и лицезреть изумительные украшения.
  • Безусловно, вечернее платье никогда не смогут испортить длинные серьги с камнями. Наоборот, они только подчеркнут вашу уникальность.
  • Что касается кофточек: ко всеми любимым водолазкам тоже можно надевать серьги! Даже если ворот большой, всегда приветствуется бижутерия. Длинные серьги не должны цепляться за ворот, помните об этом!
  • V-образный вырез. Скажите "нет" огромным подвескам и ожерельям, вам будет достаточно надеть длинные золотые серьги, чтобы выглядеть бесподобно. Очень важно упомянуть, что таким образом, зрительно ваша шея будет намного длиннее, а значит вы сможете заворожить каждого, кто на вас посмотрит.
  • Джинсы, рубашка, топик - все эти вещи далеко не помеха длинным аксессуарам. Сережки в виде зверюшек или же цветочков прекрасно сочетаются с уличным стилем.
Длинные серьги с платьем

С чем не стоит носить

Серьги практически всегда уместны в любом луке. Однако иногда они могут испортить ваш образ, поэтому запомните эти советы:

  • Спортивная одежда не предназначена для украшений. Согласитесь, бегать с длинными сережками не очень-то и удобно.
  • Если вы должны присутствовать на собеседовании или же общаться с серьезными людьми при приеме на работу, ни в коем случае не надевайте длинные серьги. Они не только испортят мнение о вас, но и выглядят слишком вызывающе и неуместно.
  • Примеряя на себя официально-деловой стиль, исключите из вашего образа висячие серьги. Поверьте, они ни капельки не украсят вас, а лишь привлекут все свое внимание.
Длинные серьги с вырезом на платье

Важные правила и заключение

Девушки, будьте внимательны при подборе украшений. Если вам не повезло, и у вас достаточно короткая шея, то пренебрегайте длинными сережками. Они могут испортить внешний вид, поскольку шея зрительно становится меньше. Также не забывайте, что сочетание подвесок, ожерелья и сережек - удел опытных моделей. Надевать на себя все сразу не следует. Поверьте, это лишь усугубит ваш прекрасный вид и сделает его «тяжелым». Остановитесь на чем-то одном.

Подводя итог, нужно сказать о том, что длинные серьги - это шикарное украшение для прекрасного пола. Но лишь зная правила, вы добьетесь успеха в создании правильного и сбалансированного образа. Будьте внимательны и выбирайте, с чем носить серьги.