Как создать своими руками серьги из бисера

0
0

О серьгах в моде

серьги из бисера
Не каждый задумывается о том, откуда пошла мода носить серьги. Еще семь тысячелетий назад люди в Азии начали изготовлять серьги, а носили их только мужчины. Надевать такое украшение в Древнем Египте могли только люди высоких чинов. А вот в Риме, наоборот, серьги носили люди из низшего сословия – рабы. Спустя некоторое время эти изделия начали украшать и уши женщин. В Греции богатые женщины могли позволить себе серьги с жемчугом, а дамы из высших слоев общества отдавали свое предпочтение топазам и сапфирам. Также пользовались популярностью украшения для ушей, которые не требуют их прокола, – клипсы и кафы. Мода на серьги то угасала, то возрождалась с новой силой. Сегодня существует масса предложений от дизайнеров и ювелиров, которые предоставляют широкий выбор всевозможной бижутерии и драгоценностей для ушей. Серьги создают из перьев, резины, пластика, стекла, ткани, бисера, камней, стразов, дерева. В этой статье пойдет речь о том, как самому сделать серьги из бисера. Ведь вещь, созданная своими руками и с любовью, всегда придется по душе друзьям и близким.

серьги из бисера своими руками
Как смастерить серьги из бисера

Существует большое количество уроков по бисероплетению. Можно найти всевозможные описания и схемы, посвященные разным техникам исполнения. Такие сережки могут стать и превосходным собственным украшением, и хорошим подарком. Вот один из способов того, как смастерить серьги из бисера. Вам понадобятся:

  • две большие бусинки коричневого или золотистого цвета;
  • темно-серый мелкий бисер;
  • два крючка и гвоздики, которые будут служить застежками;
  • тонкая леска, зажигалка;
  • клей «Момент»;
  • хорошее настроение.

Возьмите леску и начните нанизывать на нее мелкий бисер, хватит шести-семи бусинок. Обрежьте леску и с обеих сторон обработайте огнем, тогда она должна немного расплавиться, и бисер не выпадет. Всю операцию необходимо будет повторить еще семь раз. Теперь у вас должно получиться восемь небольших «змеек», которые нужно приклеить к большим бусинкам. Приклеивайте по четыре «змейки» на каждую бусину. От начала дырочки для нитки и до ее конца. То же самое повторите и с другой бусинкой.

как сделать серьги из бисера
Теперь осталось приклеить гвоздики к большим бусинам, а к гвоздикам присоединить крючки. Все, простые серьги из бисера готовы! Их можно надевать и в праздники, и в будни. Вы можете подобрать большие бусинки любого цвета, чтобы серьги больше подходили под одежду. Серьги из бисера, своими руками собранные, понравятся любой моднице. Когда вы потренируетесь, у вас будут получаться даже самые сложные варианты плетений из бисера.

Как сделать серьги из бисера или из бусин на каждый день

Лучше всего в качестве повседневных сережек всегда смотрелись серьги с застежкой гвоздиком. Вот такие серьги мы и сделаем. Возьмите шесть небольших бусинок или крупного бисера любых цветов, леску, клей и две застежки. Нанижите на леску три штуки бисера (бусин), проденьте ее в каждую дырочку по два раза, чтобы крепче держалось, и приклейте заготовку к застежке. Это же повторите и с оставшимся бисером (бусинами). Серьги готовы! Надевайте их каждый день на учебу или работу, экспериментируйте с цветами бисера. Пробуйте, старайтесь и творите, и у вас обязательно все получится!