Капсулы "Простамол Уно": инструкция по использованию

0
0

Фармакологические характеристики препарата

простамол уно инструкция
Средство "Простамол Уно" инструкция определяет как лекарство, назначаемое с целью устранения функциональных нарушений мочеиспускания, спровоцированных гиперплазией предстательной железы. В основе действия данного препарата находится антиэкссудативное, противовоспалительное и антиандрогенное влияние, обеспечивающееся за счет ингибирования синтеза простагландинов. Другими факторами, также выполняющими очень важную роль в процессе торможения роста предстательной железы, являются блокирование связывания рецепторов пролактина, торможение 5-липоксигеназы, нарушение различных процессов передачи сигнала и выраженное торможение пролиферации эпителия. В результате всех перечисленных процессов лекарство "Простамол Уно", инструкция к которому всегда прилагается, за короткое время уменьшает отек тканей и проницаемость сосудистых стенок. Что же касается фармакокинетики данного средства, то после перорального использования наибольшая плазменная концентрация наблюдается по истечении одного-двух часов. Отдельно следует отметить, что отпускается препарат "Простамол Уно" исключительно по рецепту.

простамол уно противопоказания
Особенности лекарственной формы

Производится данное противовоспалительное средство в виде овальных мягких желатиновых капсул черно-красного цвета. Содержимым их является темно-коричневая жидкость, обладающая характерным запахом. В состав капсул "Простамол Уно" в качестве активного элемента входит 320 мг экстракта плодов мелкопильчатого сабаля, в качестве вспомогательных веществ - сукцинилированный желатин, диоксид титана, глицерин, черный оксид железа, очищенная вода и красная кошениль.

Перечень основных показаний

Принимать капсулы "Простамол Уно" инструкция в основном рекомендует пациентам, страдающим доброкачественной гиперплазией предстательной железы. Лицам с хронической формой простатита также показано употребление данного антиэкссудативного препарата. При ночной поллакиурии и выраженном болевом синдроме также стоит начать прием антиэкссудативного средства "Простамол Уно". Состав данного лекарства позволяет его использовать и для лечения пациентов, страдающих расстройством мочеиспускания.

Противопоказания к употреблению средства

простамол уно состав
Принимать данный противовоспалительный препарат категорически запрещается людям, обладающим повышенной чувствительностью к активному веществу, входящему в его состав. В случае аллергической реакции на красный краситель кошенили также следует воздержаться от приема капсул "Простамол Уно". Противопоказания включают в себя непереносимость и всех остальных вспомогательных ингредиентов.

Основные побочные реакции

Продолжительное использование данного лекарства может стать причиной появления рвоты, тошноты и абдоминальных болей в области желудка. Метеоризм также может наблюдаться в результате приема капсул "Простамол Уно". Инструкция отмечает и риск развития разного рода аллергических реакций.