Медицинский препарат «Простамол Уно»: отзывы пользователей, показания и способ приема

0
0

простамол уно отзывы

Сегодня на фармацевтическом рынке представлен богатый ассортимент медикаментозных препаратов для лечения аденомы, хронического простатита и заболеваний мочеполовой системы, но наиболее популярным, безопасным и эффективным является «Простамол Уно». Отзывы о нем встречаются разные. Чтобы средство действительно помогло, урологи рекомендуют его принимать на ранней стадии патологии и в комплексе с противовоспалительными препаратами. Высокая терапевтическая эффективность обусловлена биохимическим составом. Действующим веществом является экстракт плодов карликовой пальмы Сабаль – это растение, произрастающее только на жарких континентах (Африка, южная Америка, Антильские острова). Данное вещество обладает противоотечным, тонизирующим и противовоспалительным действием. Оно приостанавливает процесс развития болезни (препятствует разрастанию ткани железы), а также восстанавливает функциональную деятельность простаты и устраняет клиническую картину (частое, болезненное и затрудненное мочеиспускание, нарушение эрекции).

Эффективность терапии

простамол уно инструкция отзывы

Фитопрепарат «Простамол Уно» отзывы от специалистов регулярно получает положительные. Это одно из самых лучших лекарственных средств, замедляющее доброкачественную гиперплазию (избыточное образование элементов в органе или ткани) простаты. При хроническом простатите его рекомендуется принимать длительное время. Связано это вовсе не со слабым терапевтическим действием лекарства, а с коварством патологии. Выраженные проявления могут быстро исчезнуть, но сам простатит перейдет в стадию ремиссии (бессимптомная форма). Этим и объясняется продолжительная терапия (курсовой подход). Обычно первый курс составляет 30 суток, после чего делается небольшой перерыв и снова возобновляется лечение. Практика показывает, что более чем у 50 % пациентов после 2-3 курсов возобновляется деятельность мочеполовой сферы и полностью пропадают неприятные симптомы. Следует знать, что терапия подразумевает комплексный подход, то есть одновременное применение других медикаментозных средств. Как правило, на поздних стадиях заболевания не назначается препарат «Простамол Уно». Инструкция (отзывы людей говорят о том, что средство хорошо помогает только на начальной стадии болезни) по медицинскому применению четко прописывает показания и правила приема. Но несмотря на подробную аннотацию, не следует самостоятельно проходить лечение, поскольку точную дозировку должен назначить врач с учетом тяжести заболевания. Это касается и продолжительности терапии.

Способ приема

простамол уно аналог

Индивидуальную дозировку прописывает уролог после тщательной диагностики. Максимальная доза в день составляет 320 мг. Принимают капсулу после приема пищи. Положительный результат наблюдается примерно через неделю. Полностью избавиться от характерных при простатите симптомов удается на третий месяц.

Противопоказания

Обычно хорошо переносится препарат «Простамол Уно». Отзывы это подтверждают. Противопоказанием к приему является индивидуальная непереносимость к вспомогательным веществам или растительному компоненту. Это можно выяснить после сдачи всех анализов.

Побочное действие

простамол уно аналог

В особо редких случаях у пациентов, длительно принимающих это средство, наблюдаются тошнота и изжога. Мужчины также жалуются на болевые ощущения и дискомфорт в нижней части живота, расстройства пищеварения и аллергические реакции (кожные высыпания, покраснения, зуд). Хорошо взаимодействует препарат с антибактериальными, противовоспалительными и антисептическими медикаментами. Если в ходе лечения появляются перечисленные явления, следует прекратить использование лекарства «Простамол Уно». Аналог данного препарата по фармакологическому действию не один: медикаменты «Простакер», «Пермиксон» , «Простол Евро», «Простаплант». Но самостоятельно менять одно средство на другое запрещено, это может спровоцировать ухудшение ситуации.

Дополнительные сведения

лечение простатита

Выпускается в форме небольших капсул (320 миллиграмм), которые необходимо запивать водой для предотвращения повреждения стенок кишечника и ускорения их растворения. Одна упаковка содержит 15 капсул, которые необходимо хранить вдали от детей при температуре не выше +25. Продается лекарство в аптеке без рецепта (хранить три года).

Мнения людей

Несмотря на колоссальную популярность, масштабную разрекламированность и востребованность со стороны мужского населения, отзывов о действии препарата и о его последствиях не так много. Скорее всего, это связано с деликатностью болезни и не все готовы выносить проблему на всеобщее обсуждение. Судя по немногочисленным сообщениям, можно сделать вывод о том, что средство оказывает благодатное воздействие, но только в начале заболевания. У мужчин с запущенной стадией не наблюдалось положительных изменений. О побочных эффектах никто не упомянул. Лишь у нескольких человек наблюдались незначительные проявления со стороны ЖКТ и гипотония (пониженное давление). Пациенты в положительном ключе говорили об успешном взаимодействии растительного препарата с другими медикаментозными средствами. Исходя из вышеизложенной информации, можно сделать вывод о том, что природное лекарство не помогает восстановить нарушения репродуктивной функции и остановить патологический процесс (на поздней стадии). При этом оно хорошо переносится, абсолютно безопасно для здоровья и практически не имеет противопоказаний. Вдобавок к этому поддерживает качество жизни пациента, улучшает общее состояние, нормализует мочеиспускание и снимает отечность медикаментозное средство «Простамол Уно». Отзывы экспертов характеризуют фитопрепарат только с положительной стороны.