Лекарство «Диувер». Инструкция по применению

0
0

Препарат «Диувер» (таблетки) относится к клинико-фармакологической группе диуретических средств. Активный компонент – торасемид. Благодаря воздействию медикамента понижается либо полностью подавляется реабсорбция натриевых ионов и уменьшается осмотическое давление внутриклеточной жидкости.

Препарат «Диувер». Описание

диувер таблетки

Средство вызывает клинически несущественную гипокалиемию, проявляя при этом достаточно выраженную и продолжительную активность. После перорального применения происходит быстрая и практически полная абсорбция из пищеварительного тракта. Спустя час-два после проникновения в организм наблюдается в крови максимальная концентрация препарата. Метаболизм происходит в печени. Выводится средство через почки.

Медикамент «Диувер». Инструкция по применению. Показания

диувер описание

Лекарство назначается при отеках, спровоцированных сердечной недостаточностью, патологиями легких, почек и печени.

Схема дозирования

Медикамент «Диувер» инструкция по применению рекомендует принимать раз в сутки после употребления пищи. В среднем в день назначается пять миллиграмм. При необходимости специалист может назначить повышение количества лекарства до 20 мг в сутки, в тяжелых случаях – до сорока миллиграмм.

Лекарство «Диувер». Инструкция по применению. Побочные реакции

На фоне лечения вероятно понижение количества эритроцитов, отмечается также тромбоцитопения, лейкопения. У некоторых пациентов может снизиться давление в связи со сгущением крови, отмечаются и расстройства кровообращения. Препарат может спровоцировать панкреатит, увеличение уровней креатинина и мочевины, задержку мочи (у больных с обструкцией мочевых путей). На фоне терапии возникает головная боль, парестезии, головокружения, сонливость, гиперлипидемия, слабость, спутанность сознания. Лекарство вызывает гипергликемию, гиповолемию, расстройства в водно-электролитном балансе, глухоту. К негативным реакциям относят глухоту, шум в ушах, сыпь, нарушения зрения, фотосенсибилизацию.

диувер инструкция по применению

Препарат «Диувер». Инструкция по применению. Противопоказания

Лекарство не назначается при коме (печеночной) либо прекоматозном состоянии, анурии, артериальной гипотензии. К противопоказаниям относят аритмии, гиперчувствительность, детский возраст (до восемнадцати лет). Медикамент «Диувер» специалисты не рекомендуют употреблять при лактации и беременности. Осторожность проявляют при подагре, выраженном и скрытом диабете, а также при предрасположенности к гиперурикемии.

Средство «Диувер». Особые указания

У пациентов с диабетом 1-2 типа следует обеспечивать контроль над содержанием в крови глюкозы. На протяжении терапии не рекомендуется управлять транспортом либо заниматься деятельностью, требующей скорости реакции. При передозировке может отмечаться форсированное мочеиспускание в сопровождении гиповолемии, снижение давления, расстройства водно-электролитного баланса. Специфический антидот отсутствует. Лечение симптоматическое.