Мочегонное средство "Фуросемид": отзывы худеющих о применении

0
0

Сегодня мы поговорим об отнюдь не новом, хорошо известном препарате под названием «Фуросемид». Отзывы часто сообщают о быстром снижении веса во время приема этого лекарственного средства, за счет чего ему начали приписывать свойства препарата для похудения. Однако мало кто задумывается, как на самом деле влияет на организм этот медикамент. То, что он очень сильный, бесспорно. Иногда врачи в шутку называют его «центрифугой», настолько быстро он выжимает лишнюю жидкость из тканей. На сегодняшний день это единственный препарат, который способен за считанные минуты начать действовать. Это не преувеличение, буквально через 15 минут после внутривенного введения появляется положительный эффект. Иногда это действительно необходимо, например, при отеке головного мозга.

фуросемид отзывы

Использование себе во вред

На самом деле очень опасно принимать для похудения «Фуросемид». Отзывы часто прельщают возможностью быстро привести фигуру в порядок, не затрачивая усилий, но это совершенно не соответствует действительности. За счет чего появляется лишний вес? Переедание и малоподвижный образ жизни способствует накоплению жировых отложений. Что такое жир? Это огромный энергетический потенциал, который не будет расходоваться, пока в нем не будет нужды, а именно пока мы не поднимемся с дивана.

фуросемид отзывы худеющих
Почему же все-таки считают возможным использовать в целях похудения «Фуросемид»? Отзывы рассказывают нам о чудесных избавлениях от отеков, мешков под глазами, выпуклого животика всего за час-полтора. Поэтому, встав с постели и обнаружив у себя перечисленные признаки, женщины берутся за пачку «Фуросемида». Сильнейшее средство обеспечивает колоссальную нагрузку на почки и буквально обезвоживает ткани организма, выгоняя из них не только жидкость, но и массу полезных веществ. Препарат не дает всасываться калию, натрию и магнию, губительно сказывается на сердце и печени.

Расплата за быстрый результат

Что получает человек, использующий «Фуросемид»? Отзывы утверждают, что всего одна таблетка, выпитая с утра, творит чудеса. Ближе к обеду вы уже выглядите совсем по-другому, подбородок становится острее, щеки уходят, а глаза кажутся больше. Немного свободнее становятся одежда и обувь, даже кольца начинают болтаться. Вот тут и заключается главная опасность: вы продолжаете неправильно питаться, употреблять много соленого, жирного и жареного, а чтобы сохранить иллюзию стройности, продолжаете пить «Фуросемид».

фуросемид инструкция отзывы
Отзывы худеющих, правда, достаточно скоро превращаются в крики о помощи. Почки перестают справляться, появляются сильные отеки, которые можно убрать, только повышая дозу препарата. Бывали случаи, когда дозировка доходила до 20 таблеток в день, и сам человек уже не мог бросить прием, его просто распирало водой, как надувную куклу. Тут уже необходима помощь врачей.

Как принимать «Фуросемид» для борьбы с лишним весом

Мы рассказываем о том, как женщины используют этот препарат. На самом деле этот сильнейший диуретик не рассчитан на борьбу с ожирением и не имеет никакого воздействия на жировые запасы организма. Только если вы страдаете от сильных отеков, может быть оправдано употребление такого лекарственного средства, как "Фуросемид". Отзывы худеющих подсказывают нам, что разово можно принять три таблетки в течение дня и две на ночь. Наутро вы с удивлением отметите, что пары килограммов как не бывало, но не стоит обольщаться, очень скоро организм восстановит столь необходимые запасы жидкости. Каждый день повторять такую процедуру опасно для здоровья. Как исключение можно допустить ее перед очень важным событием, когда просто необходимо выглядеть безупречно. Однократный прием обычно не сказывается на состоянии здоровья.

фуросемид инструкция по применению отзывы

Действие «Фуросемида»

Мы сегодня говорим о том, что собой представляет самое мощное мочегонное средство – «Фуросемид». Инструкция (отзывы женщин, вопреки ей, продолжают именовать его средством для снижения веса) не содержит никаких данных о влиянии на подкожные жиры, их расщепление и всасывание. То есть весь результат будет выражаться в банальном обезвоживании, лишении организма не только драгоценной жидкости, но и полезных минеральных солей. Это примерно такой же результат, который дают китайские препараты для похудения. Их люди пить уже боятся, потому что они нарушают работу почек и сердца, приводят к инсультам и инфарктам. Регулярное употребление фуросемида приведет к тем же результатам, только за меньшие деньги.

фуросемид таблетки отзывы

Противопоказания

Не всем можно применять «Фуросемид». Инструкция по применению (отзывы приведем чуть ниже) говорит о необходимости консультации у врача перед началом приема. Препарат полностью противопоказан людям, которые перенесли инфаркт, страдают нарушениями функций почек, заболеваниями сердца и подагрой. Он не рекомендован людям с заболеваниями печени. Высокое артериальное давление, тромбоз - все эти заболевания являются поводом оставить идею употреблять "Фуросемид". Таблетки, отзывы о которых звучат как музыка, обещая быстрое и легкое снижение веса, на деле могут оказаться грозным убийцей.

мочегонное фуросемид для похудения отзывы

Лишний вес и «Фуросемид»

Мы уже говорили об этом, но подчеркнем еще раз. Нельзя использовать мочегонное «Фуросемид» для похудения. Отзывы говорят о быстром и видимом результате, да, это так и есть. Объемы после первого применения сильно уменьшатся, но ненадолго. Как только вы перестанете принимать таблетки, водно-солевой баланс в организме восстановится, а значит, все вернется на круги своя.

фуросемид побочные действия отзывы

Вес будет снижаться только за счет потери жидкости. Все жировые запасы останутся там, где они и были. Мышцы не станут крепкими и упругими. Поэтому если вы хотите похудеть, то не избежать правильного питания и оптимальной физической нагрузки. Как дополнительное средство в комплексе мер по борьбе с лишним весом это средство можно рассматривать, потому как полные люди часто страдают от отеков. Но дозировка должна быть подобрана врачом, а прием - осуществляться под его контролем. Обычно это одна таблетка в день. Как только килограммы начнут уходить, прием отменяется.

Стоит ли принимать "Фуросемид" для похудения

Это выбор каждого, но любой врач скажет вам, что снижение веса таким способом – это безумие. Организм – это стройная система, внести хаос в которую удивительно просто. Этот препарат способен нарушить обмен веществ и серьезно покалечить здоровье, даже для лечения врачи стараются подбирать более щадящие средства. Для здорового организма испытание фуросемидом может пройти более-менее без последствий, но людям в возрасте, особенно с хроническими заболеваниями, вряд ли удастся отделаться так легко. При этом после отмены препарата жидкость возвращается на место, а вместе с ней и ушедшие килограммы.

Почему женщины принимают "Фуросемид"

Чаще всего от собственной лени, нежелания оторваться от дивана и сократить потребление калорий. Необходимо знать о наносимом здоровью вреде до того, как начинать принимать «Фуросемид». Побочные действия (отзывы, к сожалению, сводят их только к частому мочеиспусканию) могут быть очень серьезными. Вместе с водой из организма вымываются полезные соли. Это имеет ряд последствий. Например, потеря калия ведет к нарушению работы сердца, недостаток магния провоцирует судороги. Кроме того, надо знать, что "Фуросемид" взаимодействует с большинством препаратов, которые вы можете принимать. Последствием может стать анафилактический шок, тромбоз сосудов и нарушение сознания. Это очень тяжелые состояния, которые несут прямую угрозу жизни и нуждаются в длительной коррекции.

Отзывы худеющих

Судя по отзывам женщин, первые дни после приема препарата проходят легко и непринужденно. Без всякой диеты вес снижается на 2, 3 и более килограмм, в зависимости от начальных объемов. Затем процесс снижения веса замедляется, начинают появляться другие симптомы. Это сильная жажда и боли в спине, в области почек. Многие отзывы отмечают усиленное сердцебиение и головокружение, спутанность сознания и обмороки. Такие состояния часто бывают вызваны повышением дозы препарата в надежде ускорить процесс похудения. После окончания курса женщины рассказывают про ухудшение самочувствия, сильные отеки и увеличение веса. Если курс был прекращен вовремя, то состояние быстро стабилизируется, если нет – потребуется помощь врача. Ничего нельзя придумать лучше, чем сбалансированное питание и физические нагрузки. Любой препарат наносит вред организму, тем более такой сильный, как «Фуросемид».