Как разблокировать страницу в «Одноклассниках»: способы решения проблемы

0
0

В этой статье будут рассмотрены несколько вариантов ответа на вопрос «как разблокировать страницу в «Одноклассниках». Почему различные? Да очень просто: причины возникшей проблемы могут быть разные, а потому и способы её решения также различны.

Почему не открывается моя страница в «Одноклассниках»? Социальная сеть недоступна из офиса
как разблокировать страницу в одноклассниках

Если у вас возникают трудности с посещением своей станицы с рабочего компьютера, в то время как с домашнего все прекрасно функционирует, то виноваты, скорее всего, системные администраторы вашей организации. Дело в том, что руководству фирмы хочется, чтобы подчиненные работали, а не развлекались, поэтому доступ к популярным ресурсам часто перекрывается.

Как разблокировать страницу в «Одноклассниках» на рабочем компьютере?

Вариант первый – воспользоваться анонимайзером. Это такой специальный сервис, нейтрализующий ограничения на посещения заблокированных сайтов. Можно считать его отличной возможностью обойти уловки начальства и провести время с удовольствием, если, конечно, вы способны при этом еще и выполнять свои прямые обязанности. Вариант второй – зеркала сайта. Это копии соцсетей, адреса которых не заблокированы. Если вы готовы рискнуть – можете попробовать воспользоваться ими. Правда, в этом случае никто не застрахует рабочий компьютер от проникновения в него вредных вирусов и прочего неприятного ПО.

Как разблокировать страницу в «Одноклассниках», если вас наказали за распространение спама?

Рассмотрим такой вариант, когда вы вели себя в рамках правил и никому никакого спама не рассылали, а страница, тем не менее, заблокирована. Ваши личные данные могли попасть в руки злоумышленников, которые использовали их как приманку, отправляя разные рекламные сообщения от вашего имени. В этом случае необходимо сменить пароль - проще всего выполнить данную задачу посредством отправки СМС на привязанный номер телефона. Если такового не имеется, обратитесь в службу поддержки, найти которую можно по ссылке «Регламент» в самом низу страницы. Обозначьте тему как «Профиль заблокирован или удален», опишите ситуацию и дожидайтесь ответа на указанный емейл.

моя страница в одноклассниках социальная сеть

Как разблокировать страницу в «Одноклассниках» посредством СМС-сообщения, и возможно ли это?

Если сайт просит для разблокировки отправить на короткий номер какое-либо бесплатное сообщение, ни в коем случае не делайте этого. Вероятнее всего, вы находитесь на фишинговой странице, которая только выглядит как «Одноклассники», а на самом деле служит для обогащения своих владельцев мошенническими способами. Сообщение будет вовсе не бесплатным, минимальная сумма списания за его отправку - около 300 рублей, причем никакой разблокировки за эти деньги вы, конечно, не получите. Внимательно изучите содержание верхней строки браузера: "Единственное правильное написание адреса этой социальной сети - http://odnoklassniki.ru, изменение даже одного символа свидетельствует о том, что вы находитесь совершенно в другом месте".

как разблокировать свою страницу в одноклассниках

Как разблокировать свою страницу в «Одноклассниках» с заменой файла HOSTS

Если адрес страницы правильный, а ситуация разворачивается по предыдущему сценарию, требуя от вас сообщения, то проблема кроется уже не в интернете, а в вашем жестком диске. Некий вирус проник в компьютер и теперь изменяет файл hosts так, как ему это нужно. В итоге вы видите адрес настоящего сайта, а на самом деле находитесь на фальшивом. Как быть? Остается только изменить этот файл вручную, открыв с помощью блокнота. Отыскать его можно в папке C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\. Просмотрев текст, удостоверьтесь, что после фразы: «127.0.0.1 localhost» не идет никаких дополнительных адресов, а если они есть – удалите. Файл сохраните, сбросьте кэш. Теперь нужно удалить вирус с жесткого диска с помощью специальной программы и перезагрузить компьютер. Проблема должна разрешиться.