Как разблокировать "Контакт": простые способы

0
0

Вирус

Популярность социальных сетей является благоприятной почвой для действий мошенников, которые наполняют страницы вирусами, блокирующими возможность авторизации. Попробуем разобраться, как разблокировать "Контакт".

как разблокировать контакт

Если вы являетесь пользователем социальных сетей, в частности сети "ВКонтакте", то хотя бы раз с вами случалась ситуация, когда при входе на сайт программа сообщала вам о блокировке страницы и для ее разблокировки предлагала отправить смс по определенному номеру. Администрация сайта никогда не стала бы запрашивать отправку платных сообщений для входа на страницу, следовательно, ваша система поражена вирусами. Не стоит отчаиваться! Для того чтобы разблокировать "В контакте" и открыть доступ к сети, вам всего лишь достаточно удалить из системы злосчастный вирус. Существует несколько способов по устранению данной проблемы, но в первую очередь, необходимо проинспектировать ваш компьютер, нашедшиеся угрозы незамедлительно удалить. Без этого шага смысла в восстановлении аккаунта не будет, потому что при очередной попытке войти в "ВКонтакте" имеющиеся в системе вирусы будут вновь активироваться и блокировать возможность входа.

Удалите вирус

разблокировать в контакте

Способ первый, как разблокировать "Контакт". Откройте "Мой компьютер", диск "C"\system32\drivers\etc\hosts (для пользователей операционной системы WindowsXP) или %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\ (для пользователей операционной системы Windows7 или Windows Vista), перейдите. В открывшейся папке найдите hosts, откройте с помощью Блокнота. Для того чтобы разблокировать страницу в "Контакте" и восстановить возможность авторизации, необходимо после внимательного просмотра содержимого файла, удалить строки, содержащие vk.ru, а также цифры и точки, находящиеся в паре с данными адресами, и почтовые сайты. Внесенные изменения необходимо сохранить. Перезапустите компьютер, подключитесь к интернету. Доступ к вашей странице в "ВКонтакте" должен восстановиться.

Удалить вирусные процессы

разблокировать страницу в контакте

Если страница по-прежнему будет блокироваться, воспользуйтесь вторым способом того, как разблокировать "Контакт". Нажмите "Пуск", затем "Выполнить", в строке введите "cmd". В открывшемся окне введите поочередно в разных строках две команды: ipconfig/flushdns, затем route-f. Нажмите клавишу "Энтер" и перезагрузите компьютер. Или же можно попробовать вручную удалить вирусные процессы. Для этого включите "Диспетчер задач", откройте вкладку "Процессы", найдите svc.ехе, выделите его и нажмите "Завершить процесс". Затем откройте "Пуск", "Выполнить", введите команду "msconfig". В открывшейся вкладке необходимо найти строку "Durov Service" и снять с нее отметку. После этого откройте "Мой компьютер", нажмите "Поиск", нужно выбрать категорию "Файлы и папки" и набрать svc.exe, после чего запустить. Если будут обнаружены какие-либо файлы, удалите их. Перезагрузите компьютер. Доступ должен быть восстановлен. Помните, вирусы попадают в наши компьютеры при скачивании и установке различных бесплатных или непроверенных программ. Чтобы вопрос о том, как разблокировать "Контакт", вставал как можно реже или вовсе исчез, будьте более бдительны при закачке разнообразного непровереннного софта.