Как сделать демотиватор: инструкция для новичков

0
0

Введение

В последнее время стал актуален вопрос: «Как сделать демотиватор?» Некоторые предполагают, что изготовить подобную картинку очень сложно, а потому обычным пользователям это не под силу. Но сегодня я докажу обратное. Итак, далее вы узнаете, как сделать демотиватор.

создать свой демотиватор

Подготовка

Но перед тем как приступить к рассмотрению инструкций, давайте выясним, что же такое демотиватор. Это мотивационное изображение, которое получило огромное распространение в Интернете среди социальных сетей и различных сообществ. Чаще всего демотиватор состоит из двух частей - надписи и картинки. В большинстве случаев используется черный фон. На сегодняшний день подобные изображения разделяются на разные категории. Например, юмористические, традиционные (мотивирующие), повествующие и прочие виды. Чуть ниже будут рассмотренные самые легкие способы для создания этих изображений.

Как сделать демотиватор? Графические редакторы

Демотиватор в первую очередь - это просто картинка. Поэтому, чтобы его сделать, можно использовать практически любые графические редакторы. Легче всего создать свой демотиватор через программу Adobe Photoshop. Здесь имеются слои, фигуры, удобные рамки и другие инструменты, позволяющие создать и оформить должным образом такую картинку. На создание демотиватора через фотошоп затрачивается не больше четверти часа. А при умелом пользовании можно справиться и за пару минут. При желании вы можете использовать и другие программы из этой категории.

как сделать демотиватор

Онлайн-сервисы

Ранее вы узнали, как сделать демотиватор через графические редакторы. И многие, возможно, подумали, что использовать такую программу как Photoshop, для создания простенького демотиватора нецелесообразно. Тем более не у каждого пользователя установлено подобное программное обеспечение. Но есть и альтернативные методы. Например, специальные онлайн-сервисы. Они автоматически генерируют нужную область картинки. Вам остается только указать url-адрес необходимого изображения и вписать текст. Портал все сделает за вас самостоятельно. Подобные сервисы в изобилии можно найти на специальных ресурсах, поэтому с поиском проблем возникнуть не должно. Если вы думаете, что они все платные, то вы ошибаетесь. Администраторы совершенно бесплатно предлагают данную услугу для своих пользователей. Иногда может потребоваться регистрация на сайте, но чаще всего она происходит за несколько минут. Некоторые сервисы позволяют производить удаленную загрузку изображения с компьютера пользователя.

создать демотиваторы

Специальные программы

Еще можно создать демотиваторы, применяя специальные утилиты. Все происходит по тому же принципу, что и в онлайн-сервисах, только без использования интернета. Но для начала вам потребуется скачать на свой компьютер сам клиент программы. Данный метод идеально подходит для тех, у кого медленное соединение с интернетом или вообще оно отсутствует. Вы можете заранее скачать программу или попросить об этом своих знакомых. Подобные клиенты программ весят совсем немного, как правило, не более 10 мегабайт. К тому же, чаще всего в таких утилитах присутствует набор инструментов, изменяющих цвет, шрифт и другие характеристики картинки.

Заключение

Помните, что демотиваторы изначально использовались для побуждения людей к благим делам. Это сейчас такие картинки переросли в юмористические изображения. Попытайтесь вкладывать больше смысла в свое творение.