Не работает Скайп. Как решить эту и другие проблемы с программой?

0
0

Хорошая штука – Скайп

Все пользователи хорошо знают о существовании такой программы онлайн-общения как Скайп. Это отличное бесплатное приложение, при помощи которого можно беседовать с нужными людьми, находящимися в любом конце земного шара. И денег ни копейки за это платить не нужно. Шествие программы по просторам началось в 2003 году. И тем более обидно бывает, когда вы направляетесь к компьютеру, запускаете онлайн-"звонилку", а она не включается. Что же делать, если не работает Скайп?

не работает скайп
Пример общего сбоя

Иногда это затрагивает не отдельные устройства, а происходит в глобальных масштабах. Так, в конце 2012 года несколько миллионов пользователей столкнулись с проблемой: не включается Скайп. Они так и не смогли в тот день авторизоваться в программе. Люди думали, что какая-то причина кроется в пароле. Оказалось, все намного сложнее. В самой программе произошел сбой, сломались сервера, обеспечивающие соединение между людьми. Однако на следующий день все работало, как ни в чем не бывало. Подобные проблемы с серверами иногда происходят, но они бывают так редко, что когда у вас не работает Скайп, причина, скорее всего, не в этом.

скайп проблема
Ошибка с вводом пароля

Самое первое, что необходимо сделать в таком случае, это проверить точность ввода пароля. Человек ведь из-за звездочек никогда не видит, правильную ли букву/цифру он написал, и может ошибиться. Решение проблемы: открыть любой текстовый редактор или блокнот, написать в нем свой пароль и оттуда скопировать его в нужную строку.

Проблема с интернетом, файрволом

Все равно не работает Скайп? Проверьте подключение компьютера к интернету. Ведь в случае отсутствия последнего вы не сможете зайти на сервер программы, а значит, и авторизоваться. Точно так не получится попасть на сайт и получить там поддержку. Может оказаться, что подключение блокируется стандартными настройками файрвола. В таком случае два варианта действий: отключите его или добавьте в исключения. Скорее всего, в результате этих всех действий вы сможете войти в Скайп. Проблема подключения останется далеко позади. Иногда решением вопроса может быть самая обычная перезагрузка компьютера.

Не распознается пароль

Бывают такие случаи, что вводимый пароль не распознается программой. Что делать? Пытаемся его восстановить. Помните об указанном электронном адресе при создании учетной записи? Щелкаем по строке "Не можете войти в Скайп?", расположенной между полями ввода пароля и логина. Попадаем на сайт "звонилки", вводим e-mail и выполняем все дальнейшие инструкции.

не включается скайп

Обновите программу

Перепробовали все, что знаете и что вычитали, но не работает Скайп и все! А вы проверяли, последняя ли его версия установлена у вас на компьютере? Обновите его. Если не помогло, то выполните следующую инструкцию. Выйдите из Скайпа и вбейте в адресной строке: %AppData%\Skype, после чего нажмите Enter. Перед вами появится папка с профилем программы, в котором нужно найти и удалить файл shared.xml. Снова запускайте Скайп. Какой-то из указанных способов помочь должен.

Проблема с добавлением контактов

Иногда бывает, что при попытке добавить очередной контакт выдается ошибка и ничего не происходит. В таком случае также нужно скачать и установить самую новую версию. Предварительно удалите старую и какой-нибудь специальной программой почистите систему. Например, CCleaner. Она удалит временные файлы, кэш, логи, исправит ошибки реестра. Все должно заработать. Если проблемы не решаются, позвоните в службу поддержки и расскажите, с какими трудностями столкнулись. Вам всегда помогут.