Как монтировать видео: обзор программ

0
0

Введение

Многие пользователи задают вопрос о том, как монтировать видео. В этой статье я не буду давать точных инструкций. Я лишь опишу некоторые средства, позволяющие самостоятельно в домашних условиях обрабатывать видеофайлы. При этом от вас не требуется каких-либо углубленных знаний в этой области. Вам не придется сидеть длительное время и изучать мануалы по использованию. Большинство описываемых приложений создавались для новичков. Итак, далее вы узнаете, как монтировать видео.

как монтировать видео

Windows Movie Maker

Многие люди начинали свой путь именно с этой программы. Windows Movie Maker обладает всеми необходимыми средствами для монтажа видеофайлов. Здесь имеются инструменты для копирования, вырезания отдельных фрагментов. Есть множественные переходы, которые позволяют красиво объединить несколько видеофайлов. Разработчики также оснастили приложение фирменными эффектами. Для более гибкой настройки имеются светофильтры и другие средства. Раньше эта утилита входила в разряд «стандартных» программ Windows. Пользователи данного приложения отмечают только один минус, а именно возможность сохранять файл только в одном формате – .wmv. Но это легко исправляется при помощи любого конвертера.

монтаж видеороликов

VirtualDub

Как правило, монтаж видеороликов всегда сильно нагружает процессор компьютера. А если у вас слабые системные характеристики, то весь процесс редактирования сильно затянется. Но в случае использования программы VirtualDub все происходит совсем по-другому. Разработчики для создания этой утилиты использовали уникальную технологию. В ней прекрасно сочетаются такие характеристики, как быстрая скорость работы и низкая нагрузка центрального процессора. Все это достигается при помощи низкоуровнего кода. А он используется практически для всей программы. Функционал приложения стандартный. Но для начинающего видеоредактора его вполне хватает.

смонтировать видео

Avidemux

Если вы ищите шустрое приложение с возможностью запуска на разных платформах, то ваши поиски закончились. Эта программа написана на языке C++. Присутствует поддержка большого количества разных форматов файлов. Поэтому вам не нужно использовать сторонние конвертеры. Все стандартные операции производятся с быстрой скоростью. В дополнение к ним имеется набор фильтров и эффектов.

видео монтаж

SONY Vegas Pro

Если вам нужно быстро смонтировать видеоролик, то вы можете использовать любую из ранее описанных программ. Но данный обзор не обошелся без представителей профессионального софта. Это приложение часто используется для создания и обработки сериальных выпусков, небольших фильмов, рекламных роликов и т.д. Но чтобы изучить все функции программы, потребуется потратить свое личное время. Но в результате вы сможете делать больше чем просто монтаж. Первый запуск интерфейс утилиты вас, скорее всего, отпугнет. Ведь здесь имеется несколько рабочих областей и множество разных кнопок. Со временем вы научитесь эффективно использовать все средства этого приложения.

Заключение

Теперь вопрос о том, как монтировать видео, должен быть для вас закрыт. Попробуйте все программы из этого обзора. Начинайте экспериментировать и добиваться поставленной цели. Надеюсь, вы узнали из этой статьи, как монтировать видео.