Лучшая программа для монтажа видео

0
0

Раньше обычные пользователи не могли обрабатывать свои видеоролики из-за нехватки финансов и знаний в этой области. Но времена меняются, и теперь каждый пользователь, у которого имеется дома компьютер, способен улучшить свои записи. В этой статье я предлагаю вам ознакомиться с некоторыми представителями программ для монтажа видео. Большинство из них имеют простой интерфейс и бесплатный доступ.

программа для монтажа видео

"Windows Movie Maker"

Для многих людей именно эта программа для монтажа видео проложила начало в профессиональную деятельность. Интуитивно понятный интерфейс, никакой двусмысленности кнопок и, конечно же, бесплатный доступ - все это характеризует редактор "Windows Movie Maker". Ранее эта программа входила в разряд «стандартные» операционной системы Windows. Сейчас любой пользователь может скачать ее с официального сайта. В редакторе имеется множество эффектов, функций, фильтров и прочих дополнений. Присутствует возможность работы со звуком и наложение его на видеоролики. В программе удачно сочетается простое управление и широкий функционал.

программа для монтажа

"Kate’s Video Toolkit"

Разработчики этого редактора хотели создать простенькую, но в то же время многофункциональную утилиту. Насчет простоты спорить не приходится. А вот функционал, мягко говоря, ограничен. Но данная программа для монтажа имеет все, что необходимо для новичков. Здесь вы сможете разрезать или соединять отдельные ролики, накладывать звук или добавлять субтитры. Если у вас нет времени или желания вникать в сложные инструкции по применению, то "Kate’s Video Toolkit" идеально подходит для вас. Многие пользователи огорчены отсутствием возможности раскрывать окно программы на весь экран. Но это все мелочи.

программа для монтажа клипов

"Avidemux"

Поначалу может показаться, что эта программа для монтажа видео ничем не отличается от ранее описанного редактора. Но это не так. Помимо основных функций, в этой программе имеется целый ряд полезных настроек. Они позволяют изменять цвет, яркость, контрастность, добавлять или уменьшать шум и многое другое. Также имеются специальные фильтры. Для разработчиков будет интересна информация, что данная программа для монтажа видео имеет открытый исходный код. Чтобы не потеряться в этом огромном количестве разнообразных функций, создатели предусмотрели отдельную онлайн-справку с описанием всех возможностей редактора.

"VSDC Free Video Editor"

Теперь давайте рассмотрим утилиты из категории нелинейных редакторов. Эта программа для монтажа клипов относится как раз к этому виду. Сразу стоит сказать, что простенького интерфейса здесь не будет, и вам придется потратить некоторое время на изучение всех органов управления. Но в результате вы сможете создавать намного больше, чем обычные видеоролики. К примеру, в этом редакторе имеются в наличии инструменты для отрисовки, изменения звука, огромный список параметров для управления цветом и т.д. При сохранении файла можно оптимизировать видео для различных мобильных платформ или подготовить его для записи на компакт диски.

Заключение

Программа для монтажа видео может обладать расширенным функционалом или может иметь только все самое основное. Выбрать один лучший редактор невозможно. Ведь у каждого свои намерения и требования к программе.