Лучший видеоредактор: обзор программ

0
0

Введение

Сегодня существует более тысячи разнообразных программ для редактирования видеофайлов. И каждая имеет свои преимущества и недостатки. Выбрать, какой видеоредактор лучше, а какой - хуже, невозможно. Так как каждое приложение выпускается для различных пользователей. В этой статье я предоставлю небольшой обзор редакторов. Он поможет вам выбрать программу, которая подойдет для вашего уровня подготовки и знаний.

лучший видеоредактор,

"Windows Movie Maker"

Те люди, которые пользовались операционной системой Windows XP, наверняка знакомы с этой утилитой. Ведь она входила в стандартный пакет программ. Но разработчики решили не встраивать ее в операционную систему начиная с Windows 7. Теперь данный редактор распространяется совместно с приложением из пакета утилит "Live Essentials", куда входит фирменный почтовый клиент, специальная программа для изменения записей в блоге и другие утилиты. Но вы можете совершенно бесплатно скачать "Movie Maker" отдельно с официального сайта. Многие пользователи выделяют данную программу как самый лучший видеоредактор для домашнего использования. Ведь в ней прекрасно сочетаются такие характеристики, как производительность, широкий функционал и простота использования. Хотя программа и обладает огромным списком возможностей, каждый пользователь сможет быстро их освоить. При этом нет необходимости изучать скучные инструкции по эксплуатации. Ведь интерфейс программы имеет грамотное построение, где все органы управления интуитивно понятны. В этом редакторе доступны все основные функции, а именно, такие как вырезание отдельного фрагмента, соединение, наложение звука. Также имеются сложные спецэффекты, позволяющие улучшить качество видеофайлов. Программа может работать со многими известными форматами.

какой видеоредактор лучше

"Shotcut"

Если вы не согласны, что ранее описанная программа - лучший видеоредактор, то, возможно, вам стоит обратить свой взор на это приложение. Данная утилита совсем не похожа на творение от компании Windows. Здесь весь процесс протекает в линейной плоскости. То есть вам разрешается работать только с одним файлом. Данная характеристика, конечно же, не определяет это приложение как лучший видеоредактор, но в нем есть несколько очень привлекательных особенностей. К примеру, встроенные фильтры. Они представлены в широком выборе, с помощью них можно практически полностью изменить видеоролик. Также имеется большой спектр параметров для настройки цвета. Многих отпугивает отсутствие автоматического выбора параметров видеофайла, исходя из выбранной модели мобильного устройства. Взамен этого здесь имеется полностью ручная настройка. Хотя некоторые пользователи только обрадуются отсутствию автоматического выбора.

самый лучший видеоредактор

"Movavi Video Editor CHIP Edition"

Следующая программа, которая может занимать статус «лучший видеоредактор», - это "Movavi Video Editor". В данном приложении есть все необходимые функции как для быстрой смены формата файла, так и для глубокого изменения всего ролика. Версия "Chip Edition" была выпущена специально для новичков, поэтому интерфейс имеет легкую и простую структуру. Но не стоит думать, что программа не пригодится опытным пользователям. Даже наоборот - ведь в ней есть множество фильтров, настроек, параметров и многого другого. Часто пользователи отмечают такую проблему, как невозможность загрузки сторонних кодеков. Из-за этого программа не может открывать некоторые форматы видео. Но это решается, если заранее сменить кодек на более популярный вид через стороннее приложение. Именно эту утилиту большинство пользователей признают как лучший видеоредактор.