Видеомонтаж: топ лучших программ. Выдающаяся программа для создания фильмов

0
0

С развитием Интернета и новых усовершенствованных технологий стало модно и перспективно создавать видеоролики, выкладывать их на канал YouTube и зарабатывать деньги на их просмотрах. Сейчас многие задаются вопросом, а как же склеивать видеоролики из небольших нарезок? Какая самая лучшая программа для создания фильмов?

программа для создания фильмов

Вопрос несложный, если вы знаете, чего именно хотите. Существует множество программ по видеомонтажу. Есть платные и бесплатные версии, те, которые даются на пробный период. Естественно бесплатные программы менее функциональны, в них нет такого огромного количества визуальных эффектов. Но есть софт, который отлично подойдет и для новичков. В статье будут рассмотрены популярные бесплатные и достаточно профессиональные платные версии программ по обработке и монтажу видеороликов.

VirtualDub

Это бесплатная программа создания фильмов из фото. Она предназначена для проведения простых операций и отлично подойдет для новичков, тех, кто только делает первые шаги в сфере видеомонтажа. Программа имеет множество преимуществ среди своих аналогов: высокая скорость работы, но при этом малая загрузка центрального процессора. Интерфейс VirtualDub достаточно простой, что делает его понятным даже для неопытных пользователей.

программа создания фильмов из фото

ZS4 Video Editor

Обработка видео в домашних условиях становится реальностью вместе с таким хорошим программным обеспечением. Здесь появляется возможность склеивания изображений и обработки аудиодорожек. Если некоторым профессионалам в видеомонтаже может показаться данное приложение абсолютно бесполезным, то после просмотра более чем 150 различных эффектов, они меняют свое мнение. Существуют регулировка скорости воспроизведения, нормализация уровня громкости. ZS4 Video Editor работает со всеми существующими в наше время форматами видеозаписи.

VideoPad VideoEditor

Это еще одна бесплатная и достаточно перспективная программа по обработке видео. Она вмещает в себя все преимущества монтирования. Имеет понятный интерфейс, очень удобный для новичков. Программа для создания фильмов обеспечивает работу со всеми форматами медиа, существующими на данное время. Кроме этих положительных качеств, VideoPad VideoEditor вмещает в свою библиотеку еще и огромное количество эффектов, а также превосходные инструменты по настройке аудиозвука.

Movavi Video Editor

Еще одним очень хорошим видеоредактором с многофункциональными возможностями считается именно Movavi Video Editor. Он совместим со всеми форматами, его впечатляющий ассортимент эффектов и фильтров радует даже самых опытных специалистов в области видеомонтажа. Тут уже появляются грандиозные возможности работы со скайпом, записи презентаций и видеоуроков, создаваемых на рабочем столе. К сожалению, данная разработка очень дорогостоящая. Эта русская программа для создания фильмов считается одной из самых перспективных и популярных, позволяющих создавать современные фильмы и короткометражные видео в лучшем качестве.

Pinnacle Studio

Очень распространенной программой считается Pinnacle Studio. Она является софтом для нелинейного монтажа. Ее легкий интерфейс дает возможность создавать видеоролики даже самым неопытным пользователям. Она включает поддержку довольно нового формата AVCHD, что дает возможность делать современное видео в хорошем качестве. Программа открывает перед пользователями достаточно широкие возможности. Огромное количество эффектов позволяет создать качественное и креативное видео с использованием анимации и красивых переходов. Готовое видео можно выкладывать в глобальную сеть Интернет, при этом вы не будете чувствовать себя новичком в монтаже видеороликов.

русская программа для создания фильмов

Camtasia Studio

Среди программ, позволяющих осуществлять запись работы на экране компьютера, есть достаточно известный софт Camtasia Studio. Она имеет приятный интерфейс и позволяет захватывать видео прямо с экрана монитора. В результате получается вероятность записи видеоуроков и презентаций. Эта программа для создания фильмов рассчитана для монтажа небольших муви с ограниченным количеством дорожек. Ее минус – дороговизна.

Corel Video Studio Pro

Программа для создания фильмов с использованием художественного редактирования подойдет для настоящих профессионалов. Она располагает множеством визуальных эффектов и обладает функциями записи на dvd blu ray. Кроме этих важных характеристик, есть еще возможность создания интерактивного видео для интерфейса. Существует возможность разработки презентаций, полноценных фильмов и короткометражных видеороликов с элементами анимации. Программа работает без подвисаний, есть возможность записи с экрана.

Лучшая программа для создания фильмов - Sony Vegas Pro

лучшая программа для создания фильмов

Самым знаменитым софтом по видеомонтажу считается программа Sony Vegas Pro. Она разработана для настоящих профессионалов. В ней создан достаточно сложный интерфейс для восприятия, но как только узнаешь программу, то кажется все элементы находятся на нужных позициях. Цена зашкаливает, но существует возможность установки пробной 30-дневной версии. Sony Vegas Pro сейчас существует в разных вариантах. Это самый мощный инструмент видеомонтажа, разработанный в современное время. Ее широкие возможности позволяют создать видео профессионального уровня. Программа отличается высокой скоростью работы, гибкостью и точностью вмещаемых функций. Sony Vegas Pro - прорыв в сфере видеомонтажа.