Лучшая программа для моделирования интерьера квартиры

0
0

При планировании ремонта можно воспользоваться услугами дизайнера, а можно разработать интерьер самостоятельно. Именно от этого начального плана зависит многое. Часто решать вопрос с материалами нужно как раз исходя из конечного дизайн-проекта. Например, оформление стен или потолка под покраску требует идеально ровной поверхности (а значит, и дополнительных трат на шпаклевку). И если потом планируется подвесной потолок, то эта необходимость отпадает.

Нанимать дизайнера не всем по карману, хотя есть специалисты, которые сделают отличный дизайн-проект по весьма доступной цене. Но решить вопрос дизайна можно и самостоятельно. Достаточно скачать одну из программ для моделирования интерьера помещения квартиры. С помощью такого ПО (распространяемого, кстати, в том числе бесплатно) можно четко изобразить замысел архитектора-профессионала или обычного пользователя, показав на экране монитора все подробности до мельчайших деталей.

Попробуйте!

Взяв за основу такого рода пакет программ, можно легко изобразить подходящие потолки, распределить мебель и другие предметы обихода, спланировать нужные углы затемнения и увидеть весь интерьер в трёхмерном объеме, чтобы еще на этапе планирования избежать ошибок с неудобной расстановкой или отсутствием розеток в нужных местах.

программа для моделирования интерьера квартиры

Кстати, программа для планирования дизайна интерьера поможет отказаться и от трудной и скучной для многих (даже профессиональных) архитекторов необходимости изображать все на бумаге – компьютерная программа площадку подготовит самостоятельно. От пользователя же только потребуется воображение, творческий и практический подход. Из числа самых известных и пользующихся спросом, как у специалистов, так и у любителей, программ можно выделить несколько. Есть несколько бюджетных и даже бесплатных программ для моделирования интерьера квартиры.

3D Studio MAX

3D MAX – это флагман среди софта, которым пользуются архитекторы, разработчики, веб-дизайнеры и аниматоры. Эта программа 3Д-моделирования (квартиры, дома) дизайна интерьера из разряда софта для профессионалов. Основная задача – поддержка и возможность редактирования трехмерных моделей и анимации. После знакомства с программой дизайн помещения можно легко отобразить на экране ноутбука. Наличие большого числа плагинов, которые регулярно обновляются, постоянно расширяет возможности. Например, теперь в программе можно выбирать даже рисунок ткани, структуру материала и так далее.

бесплатная программа для моделирования интерьера

Профессионалы положительно отзываются о 3Д МАХ, тогда как любители обращают внимание на определенные сложности в освоении программы. Действительно, сначала придется провести пару часов на страницах помощи новым пользователям и форумах, зато потом можно разработать дизайн-проект не хуже профессионала.

ArchiCAD

ArchiCAD или просто "Арчи" – это, наверное, наиболее оптимальная программа для моделирования интерьера квартиры для визуализации на экране монитора. Софт без труда справляется с рисованием и моделированием каждой детали жилья. Разработчиками заявлены практически все возможности – от фундамента и стен до тщательного отображения интерьера жилья.

Недостатком программы является сложность, особенно на начальном этапе. Для понимания софта придется уделить его изучению немало времени. Зато потом можно достаточно легко планировать детали интерьера здания любого вида и уровня сложности. Дополнительные плагины дают возможность украшать комнату лепкой или росписью, а увеличенный функционал поможет реализовать все замыслы в качественном и фотореалистичном изображении.

PRO100

С точки зрения специалистов, работающих в сфере веб-дизайна, такой софт очень подходит для мастера, который решил не только в общих чертах отразить вид интерьера, но и со вкусом расставить столы, стулья и диваны, аксессуары и другие мелкие детали. PRO100 – это программа для моделирования интерьера квартиры на русском, что в немалой степени ускоряет освоение программы любителями.

программа для моделирования интерьера квартиры на русском

Существенным достоинством софта служит то, что освоить его даже непрофессионалам довольно просто. Понять все нюансы сможет и новичок, совершенно не разбирающийся в тонкостях компьютерного моделирования. Рабочий интерфейс софта создан как площадка для преобразования интерьера. Все доступные инструменты иконками расположены на экране, а те, что чаще всего будут использоваться, можно выделить и сгруппировать так, как будет удобно.

Дополнительные возможности PRO100

Расширенная библиотека шаблонов, наверное, обрадует не только новичков, но и специалистов. Наличие функции корректировки элементов по умолчанию дает возможность делать из них универсальные орудия дизайна, с которыми можно работать почти в каждом интерьере. Многие пользователи отмечают в отзывах стабильную работу PRO100. Новички выделяют понятно спроектированный автоматический режим, который делает немалую долю работы, а профессионалов притягивает не только возможность создавать 3Д-версию проекта, но и опция, позволяющая переделать интерьер в двухмерную картинку, причём с сохранением всех объемов и выделенных меток.

"Астрон Дизайн"

Это прекрасная программа для проектирования внутреннего вида квартиры, причем полностью адаптированная для отечественного пользователя. Программа неплохо работает с чистовой отделкой помещений и справляется с расстановкой мебели и других предметов интерьера.

программы 3д моделирования квартиры дома дизайна интерьера

Рабочая зона софта – это неиспользованный лист бумаги или шаблон (их достаточное количество). С ними, собственно, и работает пользователь. Всплывающие окна дают возможность за короткий срок перестроить основные размеры помещения: вычислить конфигурацию, определить проёмы дверей, окон, характерные черты потолков и стен, а после этого перейти к разработке конкретных задач по внутреннему виду помещений. Для того чтобы созданная в компьютере объемная картинка была наиболее приближенной к реальности, можно с помощью простого комплекса инструментов рассчитать фактуру помещения вместе с цветовыми оттенками.

Настройки программы "Астрон Дизайн"

Программа для моделирования интерьера квартиры "Астрон Дизайн" имеет в своем распоряжении стандартные проекты, расположенные во встроенных библиотеках, поэтому у любителей, впервые работающих с этим софтом, не должно появиться творческого застоя. Программа просто предложит несколько решений. В настройках нужно поставить галочку, определив, с какой комнатой в данный момент идет работа, и софт предложит лучшие варианты: цвет, конфигурацию мебели, варианты внутренней отделки, подбор интерьера и тому подобное.

Программа для планирования интерьера "Астрон Дизайн" дает возможность не только создать примерный проект, расположив окна, двери и мебель, но и рассмотреть тонкости дизайна. На выбор владельца виртуальной квартиры предоставляются шаблоны штор, картин, занавесок, часов, комнатных растений и т. п.

Google SketchUp

Это достаточно мощная компьютерная утилита для планирования интерьера с интерфейсом с большим количеством функций. Многие пользователи считают, что это лучшая программа для моделирования интерьера квартиры. Google предложил три уровня работы по степени подготовки пользователя:

  • условно бесплатную лицензию для работы с ознакомительной или просветительской целью;
  • ограниченную лицензию – для персонального пользования;
  • "всё включено" – режим для специалистов.

Пользователи отмечают, что работать с программой просто и интересно: интерфейс не сложный, меню интуитивно понятное, а быстрые клавиши не мучают излишней новизной.

программа моделирования интерьера квартиры бесплатно для андроида

Авторы программы для моделирования интерьера квартиры сумели привлечь несколько типов потребителей. Простого клиента этот софт привлекает несложным и ясным набором функций, хорошим набором библиотек с типичными проектами интерьеров. А специалисты смогут не только реализовать тщательно проработанные интерьеры квартир, но и приступить к разработке картин интерьера сложных устройств, типов высотных зданий или необычных архитектурных решений.

Программа хорошо работает при создании проектной документации, на это неоднократно указывали пользователи в своих отзывах. Также дизайнеры выделяют в числе положительных моментов большое количество учебных материалов и тщательные руководства буквально к любой детали программы.

"Дом 3Д"

Это интересная и весьма удобная при работе программа для моделирования интерьера квартиры, с помощью которой даже неопытный пользователь может стать дизайнером. Софт дает возможность расположить мебель в самых разнообразных вариациях, проверить сочетание окраски пола, стен и потолка, а также провести электронное 3Д-путешествие по спроектированному дому.

Программисты фирмы регулярно добавляют плагины и функции для платформы, понемногу расширяя сферу работы софта. Пользователи отзываются о "Доме 3Д", главным образом, позитивно, но специалисты все же выбирают другие программы, потому как этот софт больше подходит новичкам-дизайнерам и небольшим торговым точкам.

IKEA Home Planner и Apartama

Эти программы для моделирования интерьера квартиры хотя и от двух отдельных фирм, но они весьма похожи. Возможность планировки интерьера и создания собственного стиля в комнате применяется как инструмент для продажи продукции в магазине. С помощью ненавязчивой рекламы заинтересовываются новые покупатели.

программа для моделирования интерьера квартиры отзывы

Одна из ведущих особенностей этих программ – возможность работы в онлайн-режиме. Все библиотеки, объединенные этим софтом, освежаются за счёт сайтов фирмы в существующем времени, поэтому вы просто выбираете для своей квартиры интерьер, сделанный в одной из компаний.

Надо сказать, фотографичной действительностью компьютерная картинка не блещет, но для создания интерьера вполне подойдет. Кроме мебели, здесь появляется возможность подобрать детали декора, краски, конфигурацию дверей и окон. Пользователи в своих отзывах о программе для моделирования интерьера квартиры выделяют невысокую сложность софта и свободное изучение ведущего функционала без каких-то особых навыков и обучения.

Android

Дизайнерские программы для Android также могут помочь расположить мебель, посмотреть на внутренний вид своей квартиры со стороны и просто обдумать идеи дизайна. Подобных программ для Android не очень много, но существуют достаточно интересные варианты. Утилита "Идеи дизайна интерьера" – это программа моделирования интерьера квартиры бесплатно для андроида. Она содержит большое количество снимков интерьеров помещений и зданий. Можно подыскать в каталоге варианты внутреннего вида квартиры и подобрать подходящий пример.

программа для моделирования интерьера помещения квартиры

Homestyler Interior Design обладает бесплатной программой для мобильных приборов на платформе Android, которая создана для реализации дизайн-проектов интерьера квартиры. Кроме установки мебели в помещениях на базе сделанного или сотворенного вами снимка помещения, в приложении есть большое число примеров дизайна интерьера.