Программа для создания клипов: обзор лучших

0
0

Сегодня мы обсудим лучшие программы для создания клипов. Благодаря им вы сможете создавать оригинальный видеоматериал непосредственно на своем домашнем компьютере. Кроме того, при помощи приведенных ниже приложений можно накладывать различные эффекты.

Movie Maker

программа для создания клипов
Фирменная программа для создания клипов от Microsoft. Разработчикам удалось создать действительно простое в использовании приложение. Инструмент позволяет очень быстро создать полноценный видеоклип с применением графических эффектов, субтитров, подписей, заставок и монтажа. Имеется качественная справочная система. Доступен русский язык. Полученный ролик легко сохранить на компьютере в WMV формате либо перенести на камеру используя средства Windows. Установка дополнительного программного обеспечения и специальные знания для использования инструмента не требуются. Кстати, создание клипов из фотографий программа Movie Maker, которая была недавно переименована в киностудию Windows Live, также поддерживает.

SONY Vegas Pro

создание клипов из фотографий программа
Перед нами универсальная программа для создания клипов и монтажа, созданная, прежде всего, для профессионалов. Несмотря на впечатление сложности, которое может сложиться после встречи с главным окном программы, освоить интерфейс можно без особого труда, постепенно изучив роль каждого из предоставленных инструментов. Итак, пользователь получает: профессиональную обработку видео, возможность записи клипов на DVD и Blu-Ray диски, поддержку разрешения 4096х4096, чтение разнообразных форматов, функцию создания цельных материалов из фрагментов разного размера. Управлять программой можно как мышью, так и клавиатурой. Здесь имеется более 200 визуальных эффектов. Вы легко создадите клип любой сложности и украсите его звуковым сопровождением. Реализована система цветовых фильтров.

Pinnacle VideoSpin

Простая и удобная программа для создания клипов. Цена данного продукта не слишком высока. Приложение смогут освоить даже начинающие пользователи. При этом пользователь получает возможность осуществлять различные операции с видео. Поддерживаются функции слайд-шоу и монтажа. Легко добавить к проекту спецэффекты, накладывать фильтры, переходы, титры и звуковое сопровождение. Поддерживается экспорт готового клипа в различные цифровые форматы. При желании можно модернизировать инструмент, добавив в него различные плагины и кодеки. При помощи приложения легко загружать материалы на видеохостинги и веб-сервисы. Реализована полная совместимость проектов с другими редакторами Pinnacle. Интерфейс очень удобен. Он включает проигрыватель для предварительного просмотра, монтажную линейку, позволяющую управлять звуковым и видеорядом и большое число инструментов для ускорения работы.

Avidemux

лучшие программы для создания клипов
В процессе создания клипов поможет и это бесплатное приложение, получившее открытый исходный код. Доступна конвертация видео, а также его фрагментов в разные форматы, добавление эффектов, обрезка кадра, смена размера картинки, поворачивание элементов, работа с полями, корректировка цветового баланса, подавление видеошумов, накладывание субтитров. Доступно создание скриншотов в форматах BMP и JPG, настройка частоты кадров. Видео можно совершенствовать добавлением звуковых дорожек. Готовый материал, непосредственно из приложения при желании переносится на CD и DVD. Программа поддерживает различные аудио-фильтры, может активировать многопоточный режим и дает возможность извлечения звука из клипов. Взаимодействие происходит с различными форматами. Готовые проекты сохраняются в FLV, MKV, MP4, MPEG и AVI. Приложением поддерживаются фильтры OpenGL, управление посредством командной строки и пакетный режим обработки данных. Данная программа для создания клипов весьма полезна.