Медикамент «Флемоксин». Инструкция по применению

0
0

Препарат «Флемоксин» аннотация характеризует как антибиотик, обладающий достаточно широким спектром воздействия. Лекарство относится к группе полусинтетических пенициллинов. Воздействие медикамента бактерицидное. Активный компонент – амоксициллин. Вещество активно относительно микроорганизмов, вырабатывающих бета-лактамазы. После приема таблеток происходит быстрое и почти полное всасывание. Лекарство отличается кислотоустойчивостью. На степень всасывания прием пищи почти не влияет. Через час-два отмечается максимальная концентрация средства. Около двадцати процентов активного компонента связывается с плазменными белками. Амоксициллин способен проникать во внутриглазную жидкость, костную ткань, слизистые, мокроту. Выводится препарат в основном почками.

флемоксин аннотация

Лекарство «Флемоксин». Инструкция по применению. Показания

Медикамент рекомендован при инфекционных патологиях, спровоцированных микробами, проявляющими к нему чувствительность. К показаниям относят поражения пищеварительной, дыхательной, мочеполовой систем, мягких тканей, кожи.

Средство «Флемоксин». Инструкция по применению

флемоксин суспензия

Препарат принимается вне зависимости от еды. Таблетку допускается разжевать или разделить, а также растворить в воде (в небольшом количестве) до образования суспензии. Лекарство будет иметь сладковатый приятный мандариново-лимонный вкус. На фоне патологий средней и легкой степени рекомендовано пациентам с 10-ти лет принимать по 500-750 мг дважды либо по 500 мг трижды в день. Детям препарат «Флемоксин» (суспензия) инструкция рекомендует использовать в дозе 250 мг трижды - с 3-х до 10-ти лет, 250 мг дважды или по 125 мг трижды – с года до трех лет. На фоне хронических патологий, рецидивов, тяжелых инфекций допускается прием лекарства трижды в день. Дозировка при указанных состояниях также может быть повышена. Длительность курса при патологиях средней и легкой степени тяжести – пять - семь суток. При поражениях, обусловленных стрептококковой инфекцией, терапия продолжается не менее десяти суток. При хроническом течении, на фоне локальных поражений, тяжелого течения болезни дозировки устанавливаются в соответствии с клинической картиной. После исчезновения проявлений патологии прием нужно продолжить ещё в течение двух дней.

флемоксин инструкция по применению

Медикамент «Флемоксин». Инструкция по применению. Противопоказания

Лекарство не назначается при лейкемоидных реакциях лимфатического характера, инфекционном мононуклеозе, гиперчувствительности к амоксициллину и прочим бета-лактамным антибиотическим средствам. К противопоказаниям относят непереносимость медикаментов цефалоспоринового, пенициллинового ряда. По результатам исследований существенного воздействия на состояние плода и матери во время беременности средство не оказывает. Активный компонент способен проникать в молоко, но изменения его состава не отмечается. Препарат «Флемоксин» инструкция по применению допускает к приему во время вынашивания и вскармливания ребенка при наличии жизненных показаний и под врачебным контролем.