Препарат «Радевит»: инструкция по применению

0
0

Лекарственное средство «Радевит» является синтетическим дерматопротекторным препаратом, который улучшает регенерацию тканей и их трофику.

радевит инструкция
Терапевтическое действие лекарства «Радевит»

Инструкция показывает, что активные элементы препарата оказывают противозудное, увлажняющее, репаративное, противовоспалительное, смягчающее воздействие. Медикамент усиливает защитные свойства кожи, приводит в порядок процессы ороговения. Производится средство в форме мази (крема) для наружного использования. В состав лекарства входят такие активные вещества, как эргокальциферол, ретинола пальмитат, альфа-токоферола ацетат. Мазь расфасована в тубы.

Показания к применению медикамента «Радевит»

Инструкция советует использовать средство во время терапии ихтиозоформных дерматозов и ихтиоза ( в составе комбинированного лечения). Мазь назначают для заживления трещин, неинфицированных ран, эрозии кожи, язв. С помощью медикамента лечат контактный аллергический дерматит, атопический и себорейный дерматит, ожоги, экземы, диффузный нейродермит. Кроме этого, эффективно применение мази при легких раздражениях кожного покрова при повышенной чувствительности к косметическим препаратам, в целях профилактики воспалительных и аллергических патологий кожи во время ремиссии, после завершения терапии средствами, содержащими глюкокортикостероиды. Некоторые пациенты оставляли отзывы, в которых утверждали, что используют данное средство для лечения псориаза.

радевит инструкция по применению
Противопоказания к применению лекарства «Радевит»

Инструкция указывает, что мазь запрещается использовать при гиперчувствительности, во время беременности, при одновременном приеме ретиноидов. Не назначают рассматриваемое лекарственное средство и его аналоги при гипервитаминозе D, Е, А.

Препарат «Радевит»: инструкция по применению

Мазь необходимо наносить дважды в день, лучше всего делать это утром и в вечернее время непосредственно перед сном. Лекарство наносят на пораженные участки кожи тонким слоем. При обильном шелушении кожного покрова рекомендуется применять окклюзионную повязку, предотвращая, таким образом, доступ кислорода к больному месту. Перед тем, как накладывать мазь на кожу с трещинами и другими дефектами, рекомендуется обработать поврежденные области антисептическими препаратами. Длительность терапии зависит от сложности и локализации патологии.

Побочные действия медикамента «Радевит» (крем)

Инструкция показывает, что негативные реакции в результате использования средства наблюдаются в редких ситуациях. Иногда возможны легкие проявления аллергии. При

радевит крем инструкция
острых воспалительных патологиях использование мази может вызвать усиление зуда и покраснений кожи.

Лекарственное средство «Радевит»: аналоги и цена

Схожее действие оказывается препаратами «Изотрексин», «Эффезел», «Адаклин», «Клензит», «Дифферин», «Видестим», «Адапален». Стоимость мази ориентировочно составляет 350 рублей. Препарат относится к наружным медикаментам, которые отпускаются без рецепта, со сроком хранения два года.