Препарат «Стодаль»: инструкция по применению

0
0

Лекарство «Стодаль» является комплексным гомеопатическим медикаментом, применяющимся для терапии кашля.

Фармакология средства «Стодаль»

Инструкция по применению дает информацию, что активные составляющие средства оказывают отхаркивающее и бронхолитическое действие. Производится препарат в форме желтоватого сиропа, имеющего ароматный запах.

стодаль инструкция по применению
В состав медикамента входят в основном растительные компоненты, что делает сироп эффективным лекарством для устранения различной этиологии кашля. Так, бриония оказывает влияние на образующийся в процессе недуга состав мокроты, способствует снижению ее вязкости, улучшает текучесть бронхолегочного секрета и ускоряет очищение дыхательных путей. Пульсатилла и рюмекс криспус эффективны для лечения сухого спастического кашля, уменьшают позывы к нему. Стикта пульмонария – вытяжка из слоевищ лишайника - хорошо справляется с изнурительным кашлем, сопровождающимся чиханием, головной болью и конъюнктивитом. Антимониум тартарисум эффективен для детей при кашле, а также при развитии легочного заболевания на фоне увеличенной сонливости. Коккус какти снижает признаки хронического кашля, который протекает со спазмами, обостряется в холодное время и часто сопровождается выделением большого объема слизи. Ипека эффективна при спазмах в горле и большом количестве слизи, которая сложно поддается откашливанию, кроме этого, вещество помогает при спазматическом длительном кашле, часто вызывающем рвоту.
сироп стодаль при беременности
Сронгия тоста содержит алкалоиды, способствующие снижению проявлений бронхоспазма. К вспомогательным элементам, входящим в состав эликсира, относят сироп сахарозы, бензойную кислоту, этанол, карамель.

Показания к приему средства «Стодаль»

Инструкция по применению поясняет, что медикамент используется для симптоматической терапии различных разновидностей кашля.

Противопоказания

Препарат «Стодаль» (сироп от кашля) запрещается принимать при гиперчувствительности к составляющим. Кроме того, не рекомендуется использовать средство при сахаразной изомальтазной недостаточности, непереносимости фруктозы, глюкозной галактозной мальабсорбции. Не следует давать лекарство людям, страдающим хроническим алкоголизмом. Сироп «Стодаль» при беременности и во время лактации требуется употреблять с осторожностью, поскольку в составе препарата содержится этанол. Кроме этого, существует вероятность развития аллергии на растительные и другие вспомогательные элементы медикамента.

стодаль сироп от кашля

Препарат «Стодаль»: инструкция по применению

Сироп следует принимать до пяти раз в сутки. Взрослым назначают за раз по одной столовой ложке, детям будет достаточно чайной. Продолжительность приема следует согласовывать с врачом.

Побочные действия средства «Стодаль»

Инструкция по применению говорит, что лекарство хорошо переносится пациентами любого возраста. Сообщений о возникновении побочных эффектов, передозировки, отрицательного взаимодействия сиропа с другими медикаментами не поступало.