Как пригнать авто из Германии?

0
0

Каждый автомобилист знает, что самые дешевые б/у иномарки находятся в Германии. Именно оттуда наши соотечественники в 90-х годах привозили весь импортный хлам, как его называли на родине. Весь этот автотранспорт давно оккупировал постсоветское пространство, и какой-либо черной «Бэхой» в наше время никого не удивишь. Сегодня в России построено несколько заводов, которые производят иномарки уже здесь.

пригнать авто из Германии
Такие машины стоят очень мало (по сравнению с теми, которые привозятся из-за рубежа), поскольку на них не распространяется таможенная пошлина. По этой причине перегон автомобиля из-за границы сейчас явление редкое, однако некоторые автолюбители до сих пор занимаются этим. Если вы являетесь одним их них, то для вас сегодняшняя статья будет весьма актуальной.

Хочу пригнать авто из Германии – что нужно знать при перегонке?

Если вы едете за покупкой лично, следует заранее позаботиться обо всех нюансах. В первую очередь займитесь оформлением визы. После ее получения можно брать права и смело ехать в Германию. Напомним, что в странах Европейского Союза действуют определенные требования по уровню токсичности выбросов отработавших газов. Поэтому если ваш будущий автомобиль не будет соответствовать хотя бы нормам Евро-2, подготовьте несколько сотен евро для оплаты штрафа. Зимой недопустимо использовать шипы, разрешается исключительно «липучка» или «всесезонка». Тогда пригнать авто из Германии вы сможете без проблем. А теперь возвращаемся к покупке. Прежде чем пригнать авто из Германии, определитесь с уровнем знания языка.

хочу пригнать авто из Германии
Чем лучше вы будете им владеть, тем больше информации вы можете получить от продавца. Например, со знанием немецкого (или по крайней мере английского) языка вы можете узнать, участвовала ли машина в ДТП, как часто обслуживалась и так далее. Если, например, машина была в аварии, вы смело можете попросить скидку у продавца. Кстати, за скручивание спидометра и прочие хитрости в Германии предусматривается штраф. Помните, знание языка – это сила!

Как пригнать авто из Германии в Россию?

После того как вы приехали к продавцу и вас устроило состояние автомобиля, можно брать весь пакет документов и приступать к его переоформлению. После этого вы будете являться законным хозяином данного автомобиля. Теперь дело за малым - пригнать авто из Германии в Россию. Здесь учтите одну особенность: правила дорожного движения там не совсем такие, как в странах СНГ. К примеру, в городах не следует превышать скорость в 50 километров в час, иначе положен штраф. Показывание другим участникам движения непристойных жестов тоже уголовно наказуемо. Если вы покупаете большегрузный грузовик, следите за тем, чтобы на нем была специальная табличка «L». Она обозначает, что машина имеет низкий уровень шумности мотора. Благодаря этому вы спокойно можете передвигаться по всем населенным пунктам Германии с 23:00 по 5:00 часов.

сколько стоит пригнать авто из Германии

Сколько стоит пригнать авто из Германии?

Если вы не хотите ехать за покупкой самостоятельно, поручите это другим людям. Как правило, за перегонку берутся профессиональные компании, и стоит это от 900 до 2-3 тысяч евро в зависимости от типа автомобиля.