Как пользоваться Wi-Fi: полезные рекомендации

0
0

Один из наиболее распространенных вопросов при подключении к глобальной паутине это: «Как пользоваться Wi-Fi?» Это наиболее применяемый стандарт передачи данных на сегодняшний день. Его можно встретить как на стационарных компьютерах, так и на планшетах, смартфонах, ноутбуках. В зависимости от операционной системы и аппаратной реализации методика подключения к такой сети существенно изменяется. Поэтому то, как пользоваться Wi-Fi, более корректно будет привязывать к группе устройств. Для ноутбуков и стационарных системных блоков алгоритм один, а для планшетов и смартфонов - другой.

Как пользоваться Wi Fi?

Что такое Wi-Fi?

Перед тем как пользоваться Wi-Fi, выясним, что это такое. Под этим термином скрывается наиболее распространенный стандарт передачи данных. Он имеет целый ряд преимуществ. Среди них можно выделить:

  • Отсутствие проводов.
  • Максимальная мобильность в радиусе действия сигнала.
  • Возможность установки в большинство мобильных и стационарных вычислительных устройств.

Среди минусов можно выделить:

  • Существует возможность взлома.
  • Высокое энергопотребление.
  • Резкое снижение качества сигнала в помещениях с железобетонными плитами.

Он имеет несколько различных модификаций, которые в большинстве случаев совместимы между собой. Также на сегодняшний день разработано несколько
вариантов защиты, наилучший из которых – WPA2. Его наиболее сложно взломать.

Как использовать Wi Fi?

На смартфоне или планшете

Теперь разберемся с тем, как использовать Wi Fi на наиболее популярных мобильных гаджетах: смартфонах и планшетах. Для этого включаем устройство. После его загрузки заходим по адресу: «Приложения/Настройки/Беспроводная связь/Настройки Wi-Fi». В нижней части экрана будет список доступных сетей. Выбираем ту, которая нам нужна. Если она защищена паролем, появится окно для его ввода. Далее устройство автоматически подключается, после чего можно запускать браузер для работы в интернете. Затем можно использовать ускоренное подключение. Для этого необходимо открыть спадающее меню на главном экране. В верхней его части будет характерный набор кнопок, в числе которых есть и кнопка активации Wi-Fi. При ее нажатии беспроводная сеть отключится. При повторном нажатии она заново активируется и появится возможность посещать страницы в глобальной паутине. Аналогичным образом настраивается такое подключение и на планшете.

На ноутбуке или стационарном ПК

На ПК под управлением "Виндовс" алгоритм того, как пользоваться Wi-Fi, очень схожий. На панели задач в правом нижнем углу находится пиктограмма беспроводных сетей. Делаем клик на ней один раз правой кнопкой манипулятора. Откроется список, в котором нужно выбрать необходимое подключение. Если сеть защищена паролем, то появится окно, в котором нужно будет его ввести. Далее необходим незначительный промежуток времени на получение сетевого адреса. После того как эта процедура будет выполнена, можно запускать браузер и просматривать сайты в интернете.

Wi Fi как пользоваться?

Заключение

В данной статье была рассмотрена беспроводная технология передачи информации на расстоянии - Wi-Fi. Как пользоваться, настраивать ее, посещать страницы в Интернете? Это наиболее распространенные вопросы, которые возникают во время работы с ней. Именно на них были здесь даны ответы.