Как происходит лечение геморроя огурцом?

0
0

Огурец - теплолюбивое растение, родиной которого считаются Китай и Индия. Примечательно, что в этих странах о зеленом овоще знали еще 5000 лет назад. Как утверждают специалисты, приблизительно на 95% он состоит из воды, а на долю оставшихся 5% приходятся минеральные соли, сахара, ферменты и витамины. Именно благодаря сбалансированному химическому составу данный продукт снискал себе весьма широкую известность в качестве диетического, пищевого и даже лечебного овоща. Так, о последнем свойстве мы и расскажем в данной статье, а точнее, как помогает огурец от геморроя.

лечение геморроя огурцом
Общая информация

Если верить специалистам, то целебными свойствами обладают не только плоды, но и плети. Так, свежий огуречный сок  часто используется при лечении кашля, при дискомфорте в кишечнике, с его помощью справляются с веснушками, а также улучшают цвет лица. Кроме того, он полезен при ревматических недугах, успокаивает нервы, препятствует выпадению волос. В последнее время особой популярностью пользуется средство из огуречных плетей. К примеру, оно позволяет остановить так называемые геморроидальные кровотечения. Однако для того, чтобы эффект был действительно заметен, необходимо знать правильный рецепт приготовления этого поистине удивительного лекарства.

огурец от геморроя
Лечение геморроя огурцом. Первый способ

Итак, в первую очередь понадобятся огуречные плети после убранного урожая. Их следует тщательно высушить, мелко нарезать, а затем промыть холодной водой. После этого примерно 50 граммов сырья следует залить 0,5 литра обычной воды и довести до кипения. Полученный отвар рекомендуется выпить в три приема  равными порциями по половине стакана. Во время такой терапии следует соблюдать постельный режим. Народная медицина утверждает, что лечение геморроя  огурцом приносит значительное улучшение.

Лечение геморроя огурцом. Второй способ

Для тех людей, которые страдают от столь неприятной проблемы и запоров, можно предложить еще одно довольно популярное средство. Оно полностью натурально и характеризуется мягким слабительным эффектом. Необходимо поместить плоды в слегка подсоленую воду и оставить приблизительно на один месяц. По истечении положенного времени рекомендуется принимать настой  4 раза, выпив его за один день.

как лечить геморрой огурцом
Как лечить геморрой огурцом? Третий способ

Существует еще один метод, как избавиться от столь неприятной проблемы, однако прибегать к его помощи лучше всего в самом крайнем случае и при острой необходимости. Итак, лечение геморроя огурцом заключается в следующем. Необходимо, не отрывая плод от ботвы, отрезать его кончик, смочить слюной и аккуратно поместить в задний проход. Автор столь необычной методики, знаменитый доктор Попов, утверждает, что вся сила земли в этом случае позволяет навсегда позабыть о болезни. Примечательно, что он не указывает, сколько времени требуется просидеть на грядке больному с огурцом в...

Заключение

Мы рассмотрели далеко не все способы борьбы с этой проблемой. В действительности их существует намного больше.