Молитва о здравии в помощь верующему

0
0

Молитва от всего сердца

Верующий человек, стоя перед иконами, просит только самого главного – здоровья и сил, чтобы не опустить руки перед бедой. Молитва о здравии самых близких людей звучит из наших уст бескорыстно и жалостно. Она способна исцелить пошатнувшееся здоровье заболевшего и вселить веру в исцеление даже самого страшного недуга.

молитва о здравии

Наша мольба будет услышана

Каждое слово, произнесенное с верой из наших уст, будет непременно услышано. Молитва о здравии обладает особой мистической силой. Ее действие направлено не только на телесные недуги, но и на восстановление здоровья духовного. Молиться о здравии можно как дома, так и в церкви. Главное - чтобы в сердце была вера и нужда в Боге. Молиться в церкви о здоровье можно самому, а можно подать поминальную записку. В записке нужно указывать имена только крещеных людей. Обычно сначала упоминают имена членов своей семьи, затем родителей и близких родственников. Также нужно упомянуть и имена своих благодетелей, друзей, и даже врагов, ведь Господь говорил о любви к врагам нашим. Не желательно писать в записке имена глубоких атеистов и некрещеных. В процессе написания вспоминайте того, чьё имя пишете, искренне желайте ему здоровья и Божьего благословения.

молитва за здоровье ребенка

Молимся о здоровье наших детей

Особенно больно видеть страдания своего ребенка, даже если эта простая простуда. Молитва за здоровье ребенка возносится, как правило, Ангелу-хранителю, Деве Марии либо другим святым. Молитва должна звучать из уст не только родителей, но и крестных ребенка. Нужно отбросить всю суету и непременно заказать молебен за здравие ребенка в церкви. Не стоит забывать, что духовное и телесное здоровье малыша зависит от уклада жизни всей семьи. От священников можно услышать о том, что ребенок болеет для того, чтобы напомнить близким о существовании покаяния за грехи. Наверное, в этом есть доля правды.

молитва святой матроне о здравии

Молитва о здравии: Святая Матрона - наша заступница

У людей, опустивших руки перед болезнью, нередко возникает вопрос о том, какого святого просить о выздоровлении. В православии зачастую верующие обращаются с прошениями к Святой Матроне, которая является покровительницей всех болящих и страждущих.

Молитва Святой Матроне о здравии считается самой сильной и эффективной. Читается она как дома, так и в стенах храма. Не будет лишним у себя дома иметь икону с ликом этой святой.

Кому еще можно молиться за здоровье?

Господь показал нам много мучеников, которые, исповедуя веру Христову, достойно пронесли свой крест перед смертью. Многие святые способны исцелять самые разнообразные недуги. Молитва перед иконой Казанской Божьей Матери исцелит от болезней глаз и алкоголизма, а Великомученик и целитель Пантелеймон считается святым, способным излечивать все недуги. Святой Антипа избавит от зубных болезней, икона Богородицы Всецарица поможет при онкологических заболеваниях, а Николай Чудотворец улучшит душевное состояние. Существует много примеров, когда молитва о здравии была услышана и болезнь отступала. Однако молитва является только дополнением к медицинскому лечению, а не заменяет его. Всегда нужно помнить, что не только вера и покаяние укрепляет наше здоровье, но и обычная профилактика и здоровый образ жизни.