Молитва святой Матроне Московской о зачатии и не только

0
0

В православном мире Святая Блаженная Матрона Московская пользуется особой популярностью. Чудеса, которые были сотворены ею еще при жизни, имеют массу свидетелей. Она не отказывала в помощи никому, исцеляя и наставляя людей на путь истинный. Жить ей пришлось в особо трудное время, когда советская власть преследовала всех, кто проповедовал христианство. Но это ее не останавливало, так как она служила не только людям, но и самому Господу. И даже после смерти она продолжает творить чудеса, а молитва Святой Матроне Московской обладает особой чудодейственной силой.

молитва святой матроне

О чем ей молятся?

Молитва Святой Матроне Московской позволяет попросить о самом сокровенном. Еще при жизни она говорила, что люди будут приходить после ее смерти на могилку, делиться своими бедами и достижениями, и она всех услышит, всем поможет. Но о чем конкретно молятся ей? Ведь мы знаем наверняка, что есть определенные святые, которых просят в конкретных ситуациях. Молитва Святой Матроне Московской может содержать в себе просьбу о здравии, помощи в исцелении, выздоровлении. Кроме того, ее просят о замужестве, благополучии в семье, о зачатии детей и сохранении беременности. Вообще, еще при жизни блаженной Матроны к ней приходили с самыми разными проблемами, но в большинстве своем это были просьбы об исцелении или решении семейных проблем. 

молитва матроне московской о зачатии
Что самое примечательное - временами она не просто совершала чудеса, а именно заставляла людей правильно взглянуть на свою жизнь. Ведь зачастую мы и сами виноваты в семейных неурядицах, в возникающих проблемах, но не желаем быть счастливыми, жалуясь на судьбу, людей и упиваясь этой жалостью. Вообще, если верить жизнеописанию, Матрона потеряла в молодости мужа и потому настолько отзывчива к людям, у которых горе в семье. Молитва Матроне Московской о зачатии помогла уже многим женщинам, которые молились действительно так, как следует.

Как молиться?

Бытует мнение, что молитва Святой Матроне Московской (как, в принципе, и любая другая) должна быть дословной, какой ее сотворили в церкви. Но если следовать словам самой же святой, то она говорила, что услышит всех, даже тех, кто не верует. Говорила только, что молиться надо горячо, от всей души и искренне. Поэтому даже если вы не верите в Бога и чудеса, творимые святыми, но все же решили помолиться - просите так, словно перед вами живой человек, который обладает силой и может помочь решить проблему. Если говорить откровенно, то одной молитвой не обойтись. Знаете, как говорят: на Бога надейся, но и сам не плошай. Истинно верующий человек, который обращается к святым, должен вести себя соответственно, праведно. Если читается молитва Матроне о зачатии, то нужно наладить свой образ жизни, а по исполнении желания поблагодарить ее и Господа за оказанную помощь в беде. Это одна из главных бед человечества - когда, получив помощь, мы забываем (то ли в суете, то ли по умыслу) сказать элементарное "Спасибо!"

молитва матроне о зачатии

К кому еще можно обратиться с молитвой о зачатии?

Если вас интересуют молитвы о зачатии здорового ребенка, то вы также можете обратиться к Богородице перед иконой "Целительница", к блаженной Ксении Петербугской. К Параскеве Пятнице обращаются с просьбой о рождении девочки, а к Александру Свирскому - о мальчике. Иконы Богородицы "Нечаянная радость", "Скоропослушница", а так же богоотцы Иоаким и Анна помогут при проблемах с зачатием.