Современные чудеса. Молитва Матроне Московской

0
0

Матронушка. Не случайно так называли и по сей день называют люди святую блаженную. Ведь она действительно для каждого из нас словно родная мать – и выслушает, и пожалеет, и поможет, а иногда и поругает, но всегда с великой любовью! Именно поэтому из года в год несут люди нескончаемым потоком к ней свои печали. Искренняя молитва Матроне Московской творит чудеса!

Матрона Московская

молитва матроне московской

Однажды крестьянке Наталье Никоновой привиделось во сне, будто бы кружит над ее головой большая белая птица. Она была не простая, а с человеческим лицом. Кружила она кружила в поисках места, где могла бы сесть, и вдруг, уменьшившись, села на правое плечо Натальи, словно голубок. Самое поразительное в этом сне было то, что птица была слепая, глаза ее были закрыты веками. «Что бы это значило?» - удивилась Наталья. Вспомнился ей этот сон в 1881 году, когда у нее родился четвертый ребенок. Слепая девочка, глаза которой были закрыты веками. Первым о том, что ребенок богоизбран, сказал священник церкви успения Богородицы отец Василий. Находится эта церковь в селе Себино, что в Епифанском уезде Тульской Губернии, где и было совершенно таинство Святого Крещения. По рассказам очевидцев во время крещения святой над купелью поднялся легкий дымок, наполнивший церковь необыкновенным благоуханием. Это было начало ее жизни, полной страданий и великих чудес.

 молитва к матроне московской
А 2.05.1952 года, предвидев свою кончину, блаженная Матрона оставила земные страдания ради жизни вечной. По ее наказу, могилка ее находится на Даниловском кладбище, где в те времена сиял и по сей день сияет один из московских храмов. («Чтобы слышать службу», - объяснила она свое желание.) Погребение святой состоялось 4 мая. Это была неделя жен-мироносиц.

Обретение честных мощей святой блаженной старицы Матроны

Торжественное обретение мощей блаженной Матроны Московской состоялось 8.03.1998 года на Даниловском кладбище в Москве. Затем мощи подвижницы благочестия были перенесены в Свято-Данилов монастырь, а 1 мая того же года, после проведения Божественной Литургии, проходившей при большом стечении народа, а затем и панихиды, гроб с останками был препровожден в Покровский монастырь, где они остаются и поныне. Прославлена в лике святых Матрона совсем недавно – 2.05.1999 года.

Чудеса творит молитва к Матроне Московской

За день до смерти святая сказала: "Все приходите на мою могилку и рассказывайте, как рассказывали живой, о всех своих скорбях, а я буду видеть вас, слышать вас и помогать вам". Верующие тянулись к могилке задолго до канонизации святой.

молитвы матроне московской
Ведь молитва Матроне Московской творит чудеса, помогая нам в житейских невзгодах. Огромное количество рассказов о помощи святой Матроны можно найти и в наши дни. Молитва Матроне Московской от всего сердца с искренней верой помогает матерям отмолить детей, страдающих наркоманией и алкоголизмом. Святая исцеляет от многих болезней. Не зря к ней ежегодно приезжает огромное количество паломников со всего света. Если же записать истории всех спасенных и ныне спасаемых святой, то, наверное, и тысячам книг этого не вместить! Молитвы Матроне Московской звучат в каждом уголке нашей родины и за ее пределами. Пресвятую Матрону мы должны благодарить не только за помощь, оказываемую нам по молитвам нашим, но и за дарование нам иконы Божией Матери под названием «Взыскание погибших». Этот образ написан в преддверии 1914 года по благословению Матроны. Молитва матроне Московской есть в любом молитвослове.

Святая Блаженная старице Матроно, моли Бога о нас!