Лекарство «Траумель»: инструкция по применению

0
0

Препарат «Траумель» является комплексным гомеопатическим средством, обладающим иммуностимулирующими, регенерирующими, анальгезирующими, противоэкссудативными, антивоспалительными свойствами.

траумель инструкция по применению
Лекарство «Траумель», состав которого богат растительными компонентами, обладает высокой эффективностью и в настоящее время аналогов не имеет. Производится средство в форме капель и таблеток для приема внутрь, мази и раствора для инъекций.

Фармакологические свойства

Механизм действия лекарства заключается в его способности запускать иммунологические реакции посредством активизации клонов лимфоцитов. Это позволяет восстановить нормальное соотношение между цитокинами в области воспаления и уменьшить классические признаки воспалительных реакций: покраснения, отеки, болевой синдром. Использование средства «Траумель» (инструкция по применению указывает на это) вместе с глюкокортикостероидами позволяет повысить эффективность комплексного лечения и понизить дозировку данных гормонов. Медикамент способен быстро устранить отечность и кровоизлияние в зоне повреждения, повысить тонус стенок сосудов, уменьшить их проницаемость. Средство купирует болевые признаки, нормализует реологию крови. Благодаря высокой восстановительной активности лекарство зачастую используют после произведенного хирургического вмешательства.

Показания к применению
траумель гомеопатия

Лекарство «Траумель» инструкция по применению рекомендует использовать при дегенеративных и воспалительных повреждениях опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, бурсит, периартрит, спондилит, тендовагинит, эпикондилит, миозит). Средство назначают для лечения посттравматических отеков, переломов костей, гемартрозов, гематом, растяжений, вывихов и ушибов. Для снятия болевого синдрома при артрозе, остеохондрозе, недугах внутренних органов и малого таза также применяют средство «Траумель». Гомеопатия рекомендует использовать препарат для профилактики послеоперационных и послеродовых осложнений, заболеваний полости рта, воспалений органов дыхания (пневмонии, бронхита). Лекарство поможет при недугах органов зрения, поражениях кожи (нейродермит опрелости, карбункулы, фурункулы, экземы, абсцессы потовых желез), заболеваниях ЛОР-органов.

Противопоказания и побочное действие
траумель состав

Медикамент «Траумель» инструкция по применению запрещает применять при индивидуальной восприимчивости к растениям рода сложноцветных, а также при рассеянном склерозе, коллагенозе, туберкулезе, лейкозе, иммунодефиците. Побочные эффекты возможны крайне редко в виде аллергии, зуда и покраснения кожи.

Медикамент «Траумель»: инструкция по применению

Таблетки и капли следует принимать внутрь. Взрослым и ребятам после трех лет назначают по три капсулы в сутки (по 1 за раз), малышам до трех лет дают по половине таблетки. Капли предварительно требуется развести в чайной ложке сока или воды, принимать необходимо за треть часа до еды. Перед тем как проглотить лекарство, его рекомендуется подержать во рту в течение двух минут. Средняя дозировка составляет 10 капель в день, может быть увеличена до 30 единиц в тяжелых случаях.