"Вертигохель": инструкция по применению, цена, отзывы

0
0

Одним из гомеопатических средств, которые используют для борьбы с головокружениями, возникающими по разным причинам, является «Вертигохель». Инструкция по применению, цена, отзывы, показания и противопоказания будут представлены в данной статье.

Вертигохель таблетки инструкция по применению

Из чего состоит?

В состав препарата «Вертигохель» (инструкция по применению гласит об этом) входят следующие компоненты:

  • Anamirta cocculus. Весьма эффективен при болезненных движениях, тошноте, целебральном склерозе, нарушениях работы вестибулярного аппарата, депрессиях, нарушениях сна, нервных расстройствах и головокружениях.
  • Conium способен побороть депрессию и целебральный склероз.
  • Petroleum rectificatum – хороший помощник при головокружениях, нарушении функционирования вестибулярного аппарата и при воспалительных процессах в пищеварительной системе.
  • Ambra применяется для борьбы с нервными истощениями, нарушениями работы вегетативной системы, целебральным склерозом, депрессиями и преждевременным старением.

Фармакологическое действие

Препарат гомеопатического действия «Вертигохель» (инструкция по применению указывает на это) содержит комплекс активных веществ, оказывающих психотонизирующее, олигодинамическое и сосудорасширяющее действие. Компоненты, содержащиеся в подобных средствах, оказывают стимулирующий эффект на ЦНС, воздействуют на спинной и головной мозг, выступают в качестве стимулирующего вещества для выработки адреналина с последующим выходом его в синаптическую щель.

Дополняя друг друга, компоненты, входящие в состав препарата, оказывают сильное воздействие на нервную систему.

Фармакокинетика «Вертигохеля» до настоящего времени не изучена.

Дозировка и способы применения

Согласно инструкции, дозирование препарата должно быть назначено врачом. Гомеопатическое средство принимают внутрь трижды в сутки, независимо от приемов пищи. «Вертигохель» (таблетки) инструкция по применению рекомендует рассасывать во рту, капли – разводить в 100 мл воды. В случае когда головокружения сопровождаются тошнотой и рвотой, рекомендуемая доза препарата – 10 капель или же одна таблетка через каждые 15 минут. Если после двухнедельной терапии симптомы болезни не исчезли, необходимо проконсультироваться со специалистом. В профилактических целях, когда головокружения и тошнота вызваны нахождением в транспорте, препарат принимают за час до запланированной поездки через каждые 15 минут. Если путешествие будет длительным, допускается использование гомеопатического средства на протяжении первого часа езды.

Вертигохель инструкция по применению

Особые указания

Прием препарата «Вертигохель» (инструкция по применению предупреждает об этом) в самом начале лечения может привести к временному обострению симптомов болезни. Допустимо одновременное использование гомеопатического средства с другими медикаментами. Пациенты с сахарным диабетом не должны забывать, что одна таблетка содержит 0,025 ХЕ. В период лечения не рекомендуется управлять транспортным средством и выполнять работы, требующие высокой концентрации внимания и быстрой психомоторной реакции.

Противопоказания

Препарат противопоказан при индивидуальной непереносимости составляющих компонентов, во время беременности и в период грудного вскармливания.

Капли «Вертигохель» (инструкция по применению, цена подробно описаны в данном материале) из-за входящего в состав спирта недопустимо использовать при алкоголизме и заболеваниях печени. Также они противопоказаны детям до 12 лет.

Таблетки не назначают малышам до 4 лет, поскольку отсутствует необходимое количество информации, указывающей на безопасность применения в педиатрии.

Вертигохель инструкция по применению цена

Побочные действия

При индивидуальной чувствительности к компонентам, содержащимся в составе «Вертигохеля», возможно появление аллергических реакций. Они проявляются в виде сыпи или кожного зуда.

Условия и срок хранения

Препарат «Вертигохель» (инструкция по применению указывает на это) отпускается без рецепта. Для хранения необходимо найти сухое, защищенное от света и влаги место. Флакон с каплями недопустимо хранить открытым, после применения его необходимо закрыть и убрать подальше от солнечных лучей.

Температура в помещении, где хранится средство, должна быть не выше 25 градусов. Обязательно проследите, чтобы место, куда вы убрали «Вертигохель», было недоступным для детей. Срок годности гомеопатического средства – 5 лет, после истечения указанной на упаковке даты использование строго запрещено.

Вертигохель инструкция по применению цена отзывы

Лекарственное взаимодействие

Приведем примеры сочетания с другими антигомотоксическими препаратами и несколько схем лечения:

  1. Для прерывания приступов головокружения и для лечения синдрома Меньера вполне достаточно монотерапии гомеопатическим препаратом «Вертигохель». Рекомендуемые дозы - без особенностей, продолжительность терапии - от 5 до 8 недель.
  2. В случае если головокружение возникло на фоне черепно-мозговой травмы, «Вертигохель» необходимо применять с препаратами «Церебрум композитум» и «Траумель С».
  3. При потере равновесия, уходе почвы из-под ног, возникающих в результате передозировки лекарственными средствами, злоупотребления спиртными напитками, табаком или кофе вместе с гомеопатическим средством принимают «Нукс вомика гомакорд», «Гепар композитум» и «Хепель».
  4. Если причиной головокружения стал целебральный атеросклероз, «Вертигохель» применяют с препаратами «Эскулюс композитум» и «Церебрум композитум».
    Вертигохель инструкция по применению отзывы

Отзывы

Препараты, которые способны избавить от головокружения, симптомов укачивания, приобрели большую популярность. Поэтому отзывы о «Вертигохеле» можно встретить не только на медицинских порталах, но и на некоторых форумах. Препарат, как мы уже упоминали, отпускается без рецепта врача, поэтому разрешить какие-либо вопросы поможет, если вы решили принимать «Вертигохель», инструкция по применению. Отзывы тоже дают представление о медикаменте.

Довольно часто пользователи отмечают недостаточно высокую эффективность. Если препарат назначают пациентам с ВСД, то в редких случаях наблюдается малейшее облегчение.

По мнению врачей, гомеопатические средства не всегда оказывают заметные эффективные действия на человеческий организм. Поэтому предпочтение отдается классическим медикаментам, обладающим проверенными стойкими эффектами.

Цена

Стоимость таблеток для рассасывания колеблется от 211 до 337 рублей. Капли можно приобрести за 254-418 рублей.

Итак, мы познакомились с препаратом «Вертигохель». Инструкция по применению, цена, отзывы о лекарственном средстве вам теперь известны. Надеемся, наш материал поможет вам определиться с выбором.