Помощь в лечении рубцов, шрамов и растяжек! Крем «Контрактубекс»: отзывы женщин

0
0

В народе бытует поговорка «Шрамы украшают мужчину». Может быть, это и так. Но сегодня многие представители сильного пола предпочитают выглядеть ухоженно и опрятно. И шрамы никак не вписываются в образ современного успешного мачо. А для женщин наличие подобных дефектов вообще является трагедией. Что же делать в этом случае? Прибегнуть к помощи пластического хирурга? Не нужно спешить! Есть средство, которое способно решить данные проблемы. В аптеках продается мазь «Контрактубекс». Отзывы о ней говорят о том, что она является самым востребованным препаратом при растяжках после беременности, шрамах после ожогов, удаления угрей и других кожных дефектах.

контрактубекс отзывы

Состав препарата

Каким образом средство «Контрактубекс», отзывы о котором часто положительные, может помочь избавиться даже от застарелых рубцов? Чтобы это понять, нужно обратить внимание на его состав. В препарате есть три активных компонента, способствующих регенерации тканей, а именно:

  • Аллантоин. Размягчает верхний слой ороговевших клеток, сформировавшихся над раной, улучшает кровообращение и способствует проникновению других активных компонентов в глубокие слои шрама.
  • Гепарин натрия. Предотвращает рост клеток соединительной ткани, затягивающей рану и образующей грубый рубец, улучшает ее снабжение водой, что способствует смягчению ороговевшего слоя.
  • Экстракт лука Серае. Способствует растворению кровяных сгустков, оказывает противовоспалительное действие.

гель контрактубекс отзывы

Показания к применению

Гель «Контрактубекс», отзывы о котором интересуют многих, используется, если имеются в наявности:

  • келоиды;
  • послеожоговые и гипертрофические рубцы;
  • растяжки после беременности;
  • рубцы после операций;
  • анкилоз;
  • атрофические рубцы.

Как использовать лечебное средство

Гель «Контрактубекс», отзывы о котором подтверждают его высокую эффективность против различных рубцовых кожных образований, нужно применять следующим образом: необходимо наносить средство на пораженную область 2-3 раза в сутки. Если рубцы свежие, то курс лечения, как правило, составляет 1 месяц. Если шрам застарелый, то избавиться от него будет непросто. На это потребуется 3-6 месяцев.

Мазь «Контрактубекс»: отзывы потребителей

мазь контрактубекс отзывы
Многие люди уже пользовались данным препаратом в надежде избавиться от различных дефектов кожи. Женщины часто пользуются им для того, чтобы убрать так называемые растяжки после беременности и родов. Причем, как отмечают они, чем раньше начать лечение, тем эффективнее оно будет. От застарелых, посветлевших растяжек сложнее избавиться. Многие используют гель «Контрактубекс» для восстановления кожи и лечения шрамов, оставшихся после выдавливания угрей. Во время подобных манипуляций с акне мы не думаем о последствиях, о том, что следы на коже могут остаться на всю жизнь. Вот и приходится потом долго лечить такие дерматологические дефекты. Самый ценный совет, который можно почерпнуть из комментариев людей, опробовавших данное средство, это то, что его нужно начинать применять как можно раньше. В этом случае эффективность его будет максимальной. Но делать это следует только после фазы эпителизации (закрытия) раны.

Мы рассмотрели эффективность средства «Контрактубекс». Отзывы потребителей говорят о том, что препарат пользуется большой популярностью. Его часто используют для избавления от растяжек и шрамов.