Препарат "Анаферон". Отзывы. Инструкция

0
0

Лекарство «Анаферон» отзывы имеет позитивные. Это противовирусное средство, эффективное относительно вирусов гриппа (в том числе и птичьего), парагриппа, генитального и лабиального герпеса, клещевого энцефалита, энтеровирусов, РС вируса, калицивируса, аденовируса, ротавируса, коронавируса, ветряной оспы, инфекционного мононуклеоза.

анаферон отзывы

Фармакологические свойства

Медикамент «Анаферон» (отзывы врачей свидетельствуют о его эффективности) снижает в пораженных тканях организма концентрацию вируса, воздействует на эндогенные интерфероны и взаимодействующие с ними цитокины, индуцирует продукцию «ранних» эндогенных интерферонов, гамма-интерферона. Препарат стимулирует иммунный ответ, увеличивает производство антител, производит активацию функций Т-хелперов, Т-эффекторов и оптимизирует их соотношение, повышает функциональный запас Т-хелперов и иных задействованных в иммунном ответе клеток. Также средство «Анаферон», отзывы о котором пациенты оставляют хорошие, увеличивает функциональную активность естественных клеток-киллеров и фагоцитов, производит антимутагенный эффект.

Форма выпуска, состав

В виде таблеток для рассасывания производится средство «Анаферон». Отзывы сообщают, что лекарство имеет приятный вкус. Форма таблеток – плоскоцилиндрическая, есть риска и фаска, на стороне с риской и другой плоской стороне присутствуют надписи, цвет белый или же практически белый. Таблетки заключаются в ячейковые упаковки или полимерные банки и помещаются в картонные пачки. Действующими ингредиентами выступают аффинно очищенные антитела к гамма интерферону человека. В одной единице они содержатся в количестве 0,003 грамма.

анаферон отзывы врачей

Способ применения

Таблетки следует принимать вне еды внутрь, во рту держать до абсолютного растворения. Маленьким детям (от месяца до трех лет) нужно растворять таблетку в одной столовой ложке воды (кипяченой) комнатной температуры. При ОРВИ, гриппе, нейроинфекциях, герпесвирусных и кишечных инфекциях лечение необходимо начинать максимально быстро (при первых же признаках). При этом в первые два часа нужно осуществлять прием медикамента каждые полчаса, а потом в течение дня выпить еще 3 таблетки через одинаковые временные интервалы. Начиная со второго дня, препарат принимают трижды в день по 1-й таблетке вплоть до выздоровления. Для профилактики в период эпидемий ОРВИ, гриппа следует трижды в день принимать по 1-й таблетке на протяжении 1-3-х месяцев. В случае острого проявления генитального герпеса нужно использовать лекарство по схеме: с 1-го по 3-й день – 8 раз в день по 1-й таблетке, с 4-го дня – 4 раза в день по 1-й таблетке на протяжении не менее трех недель.

Побочные явления медикамента «Анаферон»

анаферон беременным

Отзывы не содержат информации о негативных эффектах. При условии гиперчувствительности к включенным в состав ингредиентам может развиться аллергия.

Противопоказания

При индивидуальной непереносимости компонентов, а также детям до 1-го месяца лекарство не назначается. Использовать средство «Анаферон» беременным, кормящим женщинам можно только тогда, когда прогнозируемая польза превышает имеющийся риск.