Это интересно: как ускорить торрент?

0
0

Торрент-ресурсы позволяют пользователям загружать файлы в довольно короткие сроки. При этом подобные сайты удобны в использовании, и скачивание через них осуществляется без загрузки какой-либо операционной системы. Скорость на Торрент-ресурсах, как правило, не ограничена, то есть верхнюю ее планку устанавливает ваш интернет-провайдер. Однако иногда файлы качаются очень долго. Как ускорить торрент и возможно ли это? Об этом мы расскажем в данной статье.

как ускорить торрент

Почему может быть низкая скорость?

Торрент-трекер – это посредник между людьми, которые раздают файлы со своего
компьютера, и теми, кто их скачивает. Чем больше будет пользователей первой группы, тем выше скорость у тех, кто принимает данные. Если отсутствуют "сиды" и "пиры" (так называют людей, которые полностью скачали файл и теперь его раздают, и тех, кто еще качает, но при этом еще и раздает), то загрузка файла осуществляться не будет. Также каждый человек, пользующийся торрент-клиентом (программа для загрузки файлов), может установить ограничение на скачивание. Для чего это делается? Дело в том, что при загрузке файлов у пользователя скорость, с которой он сам может осуществлять скачивание, снижается. Причинами долгого ожидания также могут быть неправильные настройки вашей программы или неудовлетворительная пропускная способность интернет-канала. Как ускорить торрент во всех этих случаях?

как ускорить Torrent

Рекомендации

1. Произведите настройку программы-клиента (самые популярные из них – это uTorrent и BitTorrent). Для этого нужно зайти в «Настройки» и выбрать меню «Помощник». В данном разделе запустите тестирование скорости. После проведенного анализа пропускной способности вашего интернет-соединения программа предложит оптимальные параметры, которые нужно будет сохранить. Также отключите шифрование протокола. Для этого зайдите в раздел «Настройки», далее отыщите «Настройки приложения». Найдите пункт «BitTorrent» и снимите галочку с шифрования данных.

2. Как ускорить торрент? Не запускайте одновременно большое количество закачек, так как скорость будет делиться между ними, что в результате приведет к потере времени. Лучше загружать файлы поэтапно, по несколько штук за раз.

3. Как ускорить торрент, если файл уже добавлен в список загрузок? Во-первых, кликните правой кнопкой мыши по файлу и выставите высокий приоритет закачки. Во-вторых, если соединения нет на протяжении нескольких минут, то выберите пункт «Принудительно». 

Что еще можно сделать?

  • Проверьте, чтобы у вас не стояло никаких ограничений на загрузку файла. Для этого вновь вызовите ниспадающее меню, правой кнопкой мыши кликнув по файлу.
    закачать торент
  • Как ускорить Torrent, если вышеописанные действия не помогли? Убедитесь, что фильм, игра, программа, которые вы загружаете, находятся на раздаче. Проверить это можно, посетив торрент-трекер. В самой раздаче файла указывается, сколько пиров, сидов и личеров (пользователей, скачивающих, но не раздающих) на данный момент находятся в онлайн-режиме.

Данные рекомендации помогут вам закачать торент на максимальной скорости и в кратчайшие сроки. Однако, если скорость вашего интернет-соединения мала, то надеяться, что вышеописанные действия вам помогут, не нужно.