Как прошить телефон Sony Ericsson самостоятельно?

0
0

Программное обеспечение мобильного телефона иногда требует критического обновления. Возникают ситуации, когда процесс перепрограммирования становится вынужденным действием. Вопрос о том, как прошить телефон Sony Ericsson, требует более детального объяснения. Пожалуй, начнем.

Общие сведения
Как прошить телефон Sony Ericsson?

В зависимости от модели вашего телефона используется разное сервисное ПО. Прежде всего необходимо скачать программу-загрузчик, которая будет соответствовать аппаратной части мобильного устройства, и актуальную прошивку. Софтовая начинка для каждой модификации строго индивидуальна, поэтому крайне необходимо располагать данными установленного в девайсе ПО. Обычно программный продукт для Sony Ericsson состоит из двух независимых файлов - MAIN и FS. Существует и третий атрибут — кастамизация (данные о настройках и сертификаты). Именно эти три компонента и “заливают” на flash-микросхему телефона. Давайте рассмотрим вопрос о том, как прошить телефон Sony Ericsson, на практическом примере.

Универсальная программа SETool2Lite
Прошивки для Sony Ericsson

Данная сервисная утилита позволяет работать почти со всеми аппаратами Sony Ericsson. Интерфейс довольно дружелюбный, невероятно работоспособный. Именно об этом полезном софте мы и поговорим.

  • Запускаем программу и активируем окошко Read flash, далее подключаем телефон (передергиваем АКБ и, зажав клавишу С, коннектим шнур). После того как отобразится считанная информация, необходимо найти прошивку, соответствующую параметрам высветившихся данных. Важно: CID должен соответствовать актуальному номиналу телефона (существуют варианты повышения и понижения СИДа, но это другая тема для ликбеза).
  • Как прошить телефон Sony Ericsson? Этот вопрос, конечно, интересный, а существующие тонкости программного ремонта и подавно способны затянуть в захватывающий мир переживаний. Только поэтому следует сохранять спокойствие и крайнюю внимательность. Каждое действие должно быть осознанным и заведомо верным.
  • Устанавливаем файлы прошивки в окне Add, данные финализации помещаем в поле Misc Files и нажимаем Flash. Снова переставляем батарею и зажимаем заветную кнопку С. Процесс прошивки стартовал.
  • По истечении 20-30 минут сообщение Phone detached ознаменует завершение процесса. Телефон прошит!

Некоторые нюансы
Прошить телефон Sony Ericsson

Вопрос о том, как прошить телефон Sony Ericsson, на самом деле не так-то прост. Распространенная ошибка новичков - это неправильно выбранный Custom-файл. Финализационный параметр критически важен, поэтому, прежде чем нажать Flash, убедитесь в его соответствии. Следует обратить внимание и на параметр FS - он должен быть идентичен обозначению в названии. Данные GDFS перед перепрограммированием необходимо сохранить.

Риски, подстерегающие тех, кто решил прошить телефон Sony Ericsson самостоятельно

Если вы намерены основательно разобраться в нюансах прошивки, и вами движет не только любопытство, но и здравый смысл, освоить тонкое дело программного ремонта не так уж и сложно. Но на первых порах присутствие риска будет иметь систематический характер, а ошибки будут преследовать достаточно продолжительное время. Зато удачная заливка ПО и идеально работающее мобильное устройство после обновления программного обеспечения позволят вам самоутверждаться и совершенствовать приобретаемые навыки.

В заключение

Сегодня на тематических сайтах можно найти любые прошивки для Sony Ericsson, причем абсолютно бесплатно. Но следует учитывать, что серьезные программные поломки потребуют вмешательства специализированного устройства-программатора. Впрочем, при разумном подходе к прошивке такое приспособление с лихвой себя окупит.