Как прошить телефон: невероятно легкий способ…

0
0

Еще вчера вы были счастливы, общаясь с возлюбленной по телефону. Утром, отсоединив от зарядки своего безотказного “самца”, вы с удивлением обнаружили беспричинно появившуюся заставку Samsung. И как вы ни старались, что бы вы ни делали, нажимая по непонятной причине переставшие функционировать кнопки, коварная заставка стала единственным признаком жизни телефона.

Как прошить телефон
Как прошить телефон, или Когда вопрос актуален?

Программное обеспечение любого девайса несовершенно, и ваш телефон не исключение из правил. Поэтому, заметив неадекватное “поведение” своего телефона или замечая необычные проявления в работе мобильного, когда выражение “телефон живет своей жизнью” вполне уместно, вы начинаете теряться в догадках - что происходит и что с этим делать… Естественно, вопрос, как прошить телефон "Самсунг", для вас становится самым актуальным.

В чем причина неисправности?

А дело в том, что программное обеспечение любого электронного устройства, обладающего развитой функциональной способностью, подвержено риску программного сбоя, что значит полное или частичное отклонение от заданных параметров работы. В таких случаях целесообразно перепрограммировать устройство. Вариантов, как прошить телефон и обновить ПО, достаточно много, и всех их мы не сможем коснуться в рамках данной статьи. Поэтому давайте рассмотрим самый простой и довольно популярный способ прошивки.

Как прошить телефон самсунг
Как прошить телефон при помощи USB-кабеля и шаманского бубна?

Для начала следует задать себе вопрос о целесообразности осуществления подобной операции самостоятельно. И если вы уверены в своих силах и возможностях, что ж, удачи в процессе познания и благоприятного исхода в практическом применении.

Как прошить телефон Samsung
Вам потребуется USB-кабель, компьютер и, безусловно, всемогущий интернет. Следует отметить, что терпение и внимание также имеют значимость в процессе прошивки аппарата. В зависимости от модели девайса применяются разнообразные загрузчики и программы. “Как прошить телефон?” - этот вопрос вас может запутать, если искать ответ на него бессистемно. Вам нужно найти загрузчик (программу) для вашей модели, обычно это MultiLoader, версия которого должна соответствовать телефону. После чего вам потребуется прошивка. А теперь внимание! Прошивку следует брать только на официальном сайте, так вы убережете телефон от риска “заливки” некорректного ПО. Для того чтобы узнать версию своей прошивки, наберите комбинацию *#1234#, на экране мобильного высветится информация.

Внимание, прежде всего!

Следующий шаг - это запуск программы и правильно добавляемые файлы прошивки. В принципе, файлы программного обеспечения имеют обозначения, сравнив которые с интерфейсом программы загрузчика, вы сможете сориентироваться, какой файл куда вставлять. С особым вниманием распределите файлы прошивки, и после того как все перепроверите, смело жмите download. Перед прошивкой необходимо ввести телефон в режим flash mode. Определенные кнопки девайса нажимаются в строго обозначенной последовательности, только тогда телефон готов к процессу перепрошивки.

Подведем итоги

Теперь вы знаете, как прошить телефон Samsung, если, конечно, все прошло удачно. Но если начистоту, то программный ремонт - очень сложная штука и не любит дилетантов, без обид. Если есть лишний телефон, поиграть в программиста, конечно, можно, хотя задумайтесь, может, в исправно функционирующем устройстве кто-то нуждается? Мудрый совет: если телефон неисправен, обратитесь к компетентным людям, дабы локти были целы!