Как настроить интернет на «Билайне» без проблем?

0
0

В рамках данного материала поэтапно описано то, как настроить интернет на «Билайне» на смартфонах и других мобильных телефонах. Такая необходимость возникает в двух ситуациях: при покупке нового девайса и при смене оператора. Настроить же интернет можно автоматически или вручную. В первом случае при первичной регистрации гаджета в сети мобильного оператора начинается поиск необходимых параметров в его базе данных. Как только они найдены - отправляются абоненту. Если же по каким-то причинам автоматический поиск не дал результатов, параметры нужно установить вручную. Причем алгоритм для смартфонов и для обычных телефонов разный. Также перед началом работы нужно обязательно убедиться в том, что ваш телефон поддерживает передачу данных. Эта информация есть в руководстве по эксплуатации. А еще на некоторых тарифных планах предварительно необходимо данную услугу активировать. Как это сделать, лучше выяснить у оператора по номеру 0611.

Как настроить интернет на билайне?

Автоматическая настройка

Теперь разберемся, как настроить интернет на «Билайне» автоматически. Данный способ универсальный и подходит для всех типов устройств. При первом подключении нового гаджета к мобильной сети происходит поиск необходимых параметров и отправка их абоненту. Дальше настройки нужно принять и сохранить. После этого рекомендуется сделать полную перезагрузку устройства (то есть принудительно выключить его и включить). Для смартфонов на следующем этапе нужно активировать доступ к интернету. Для этого достаточно открыть верхнее меню и нажать кнопку с надписью «Передача данных». Затем следует запустить браузер, ввести любой адрес и нажать «Ввод». Если сайт открылся, то вопрос о том, как настроить интернет на «Билайне», больше для вас неактуален. Если нет, то нужно устанавливать параметры вручную при условии положительного баланса.

Ручная настройка

Далее выясним, как настроить интернет на «Билайне» на обычном мобильном телефоне вручную. Для начала нужно зайти по адресу: «Меню» - «Настройки» - «Сеть» - «Подключения». Следует сразу удалить все существующие профили данного оператора, а затем создать новый профиль со следующими параметрами:

  • Имя профиля - Beeline.
  • Точка доступа - wap.beeline.ru.
  • Логин и пароль – beeline.
  • Отключите запрос пароля и разрешите вызовы автоматически установкой соответствующих флажков.
  • Значения IP и DNS оставьте пустыми.
  • Остальные параметры - без изменений.

Как настроить мобильный интернет билайн?

Принудительно перезагрузите телефон. Протестируйте подключение к сети ранее изложенным способом, предварительно проверив баланс (он должен быть положительным). Если подключиться по-прежнему не получается, можно позвонить оператору по номеру 0611 и выяснить причину.

Как настроить «Билайн»-интернет на смартфоне

На первом этапе нужно зайти в «Приложения». Далее - «Настройки». В них следует найти папку «Сети», а затем выбрать раздел «Сети мобильной связи». Здесь нужно включить передачу данных соответствующим флажком, затем открыть раздел APN и установить следующие значения:

  • Имя - Beeline.
  • Логин и пароль - beeline.
  • Проверка подлинности устанавливается в PAP.
  • Тип точки доступа - default.

Как настроить билайн интернет?

Прочие параметры остаются без изменений. Перезагрузите смартфон, запустите браузер и введите адрес. Если страница не загружается, имеет смысл позвонить оператору на номер 0611 и выяснить причину.

В заключение

В рамках данного материала мы рассказали о том, как настроить мобильный интернет «Билайн» на обычных мобильных телефонах и смартфонах. Проще всего, если это происходит автоматически. В таком случае пользователю достаточно принять настройки и сохранить их. Чуть сложнее будет в том случае, если автоматических параметров не окажется в базе данных оператора, и значения придется вводить вручную. Однако ничего сложного в этом нет, с этой задачей может справиться каждый.