Как настроить интернет на планшете: пошаговая инструкция

0
0

В статье детально описываются инструкции, как настроить интернет на планшете. Представлены все самые популярные способы соединения с интернетом.

как настроить интернет на планшете

Как настроить интернет на планшете через WiFi

Планшетные персональные компьютеры с развитием технологий становятся все более и более популярными. Согласно статистике, более пятнадцати процентов потребителей электронной техники имеют планшетные ПК.

Основные преимущества планшетов заключаются в том, что они очень легкие, поэтому переносить их не составляет труда. Планшетник, имея хорошие технические характеристики, выполняет все функции ноутбука или стационарного ПК. Удобен для просмотра фильмов и чтения книг в длительных поездках и путешествиях.

Большое количество современных планшетных компьютеров могут выполнять функцию полноценного телефона, поддерживая несколько SIM-карт. Соответственно, на планшетнике можно настроить полноценное интернет-соединение.

как настроить интернет на планшете через wifi

Если вы задаётесь вопросом о том, как настроить интернет на планшете "Андроид" через роутер, следуйте нижеприведенной инструкции:

  1. Для начала нужно активировать службу Wi-Fi в настройках планшета. Затем проверьте ваш роутер.
  2. Роутер должен быть включен и подключен к интернет-кабелю.
  3. Зайдя в меню службы Wi-Fi на вашем планшете, вы увидите в списке найденных устройств имя вашего роутера. Выберите его и введите пароль.
  4. Время подключения планшета к роутеру может занять несколько минут.
  5. Планшет удачно подключен ко Всемирной паутине, и теперь вы можете использовать Интернет.

Как настроить интернет на планшете через СИМ-карту "Мегафона"

Подключаться к интернету можно не только с помощью роутера. Планшеты, поддерживающие наличие SIM-карт, могут подключаться к сети через мобильных операторов. Подключение к мобильной сети позволит вам оставаться онлайн, где бы вы ни были.

как настроить интернет на планшете через сим карту мегафон

Если вы хотите узнать, как настроить интернет на планшете для пользователей "МегаФона", прочтите инструкцию ниже:

  1. Для начала убедитесь, что в планшет вставлена рабочая карточка "МегаФона".
  2. Затем следует получить от оператора мобильной связи автонастройки интернета для вашей модели устройства. Для этого нужно отправить бесплатное SMS с цифрой 1 на номер 5049.
  3. В течение минуты вам придут все необходимые настройки. Они отображаются в сообщениях. После того как вы открыли нужное сообщение, появится кнопка «Установить». Нажмите ее - и в течение минуты все настройки интернета сохранятся в вашем планшете.
  4. После выполнения первых трех шагов вы получите доступ в интернет, однако по стандартному тарифному плану. Чтобы более детально ознакомиться со всеми предложениями компании "МегаФон", обратитесь к оператору, позвонив по номеру 0500.

Модем "Мегафон"

Настроить выход в сеть можно с помощью стандартного модема, который приобретается пользователем в любом салоне связи. В обязательном порядке предварительно нужно обговорить тарификацию мегабайтов и установленную скорость интернет-соединения.

О том, как настроить интернет на планшете через модем "Мегафон", можно узнать из инструкции:

  1. Для подключения интернета через мегафоновский модем вам понадобится SIM-карта и непосредственно сам заранее приобретенный модем.
  2. Прежде чем покупать модем, проверьте его совместимость с вашей моделью планшета, в противном случае установить интернет-соединение будет невозможно.
  3. Подключите модем к планшету с помощью специального переходника, который идет в комплектации с модемом.
  4. Установите драйверы на планшет, скачав их с сайта "Мегафона".
  5. Запустите программу управления модемом и с помощью нее подключитесь к интернету.
  6. Перезагрузите планшетный ПК.
  7. В настройках устройства проверьте тип соединения (должно быть 3G-соединение).
  8. Все готово, теперь планшетник подключен к интернету и готов к дальнейшей работе.

SIM-карта МТС

 как настроить интернет на планшете через модем мегафон

В данном разделе статьи вы узнаете о том, как настроить интернет на планшете через СИМ-карту МТС.

Мобильный оператор МТС предлагает своим пользователям широкий спектр услуг и тарифных планов для подключения к интернет-сети. На сайте компании можно прочитать подробную информацию обо всех доступных тарифных планах в вашем регионе. Каждый пользователь сможет подобрать удобную и подходящую для него услугу. О том, как настроить интернет на планшете, читайте в нижеуказанной инструкции:

  1. Настройте на планшете точку доступа APN. Она позволит подключиться к серверу компании МТС и получить доступ в интернет согласно вашему тарифному плану. Для настройки точки войдите в настройки планшета и в пункте меню "Беспроводная связь" создайте новую точку APN.
  2. Назовите ее MTS internet.
  3. GPRS – тип канала.
  4. Сайт - internet.mts.ru или internet.mts.ua, в зависимости от вашей страны проживания.
  5. Имя пользователя и пароль – в обеих строчках впишите текст mts, без кавычек.
  6. Готово, точка доступа создана. Теперь вы можете выходить в интернет с помощью стандартного тарифного плана. Для более детального выбора тарифов обратитесь к оператору, позвонив по номеру 111.

Мобильный интернет

Чтобы выбрать самый подходящий тип интернета, следует знать все плюсы и минусы мобильного и 3G-соединения.

Мобильный интернет имеет довольно низкую стоимость, и пользоваться им можно в зоне покрытия сети. Это довольно хороший вариант для тех, кто регулярно просматривает текстовые новости или использует поисковые системы.

Однако скорость мобильного интернета небольшая. Дабы получить большой объем ежемесячного трафика, нужно подключить хороший тариф. Скорость просмотра видео и прослушивания музыки очень медленная, поэтому этот тип интернет-соединения не подойдет тем, кто нуждается в быстром просмотре разного рода мультимедийных файлов.

как настроить интернет на планшете через сим карту мтс

Скорость

3G-соединение имеет довольно большую скорость, однако и цена на него в несколько раз выше (по сравнению с мобильным Интернетом). 3G позволяет просматривать видео, быстро загружает картинки и отлично проигрывает музыку. Такой вариант беспроводного соединения набирает обороты и становится все более и более популярным у пользователей.