Как подключить 3G на мобильном гаджете?

0
0

Сложно встретить абонентов, которым не доводилось пользоваться мобильным интернетом: просмотр новостей, общение в соцсетях и мониторинг электронной корреспонденции – это только часть действий, которые ежедневно выполняют клиенты сотовых операторов. Как подключить 3G на своем мобильном гаджете и получить высокую скорость соединения? Существует ли разница между настройкой интернета у разных операторов связи? В текущей статье эти вопросы будут рассмотрены подробно.

как подключить 3g

Варианты настройки

В современных мобильных устройствах отсутствует необходимость ручной настройки интернета, так как установка необходимых для соединения параметров выполняется автоматически в момент установки сим-карты в соответствующий слот и регистрации в сети. Все, что нужно сделать пользователю, – это убедиться, что мобильные данные подключены на телефоне и установлен тип соединения. Под типом соединения подразумевается вид сети – 2G/3G или LTE. 3G-интернет на телефон подключить можно без проблем, установив соответствующее значение в настройках мобильного гаджета. Если оператор связи, к которому принадлежит сим-карта, поддерживает новый и скоростной режим интернета 4G, то стоит им воспользоваться, предварительно убедившись, что устройство поддерживает работу в данном режиме.

Порядок подключения

Каким образом абоненту начать пользоваться интернетом?

• Проверить, подключена ли услуга «Интернет» на сим-карте, – речь не идет о специализированных опциях и тарифных планах, предоставляющих пакеты трафика. Услуга «Интернет» является базовой и по умолчанию присутствует на каждом номере.

• Убедиться, что необходимые настройки присутствуют на устройстве. Для этого нужно перейти в общие параметры телефона, отыскать раздел с настройками сотовой сети и найти в списке точку доступа соответствующего оператора.

• Если настройки отсутствуют, то следует установить их вручную.

• Протестировать соединение с интернетом, загрузив веб-страничку или открыв приложение, использующее сеть.

как подключить 3g на телефоне

Как подключить 3G абонентам компании МТС

Принцип выполнения настройки интернета мало чем отличается у разных операторов связи. Как подключить 3G на номере МТС? Очень просто! Задаются параметры в стандартном меню гаджета «Настройки», выбираются пункты «Сотовая сеть» - «Сотовые данные» - «Настройки сети» - в зависимости от вида и версии операционной системы наименования могут быть иными. В разделе «Точки доступа» необходимо сформировать новую и заполнить соответствующими данными указанные поля. Для каждой компании, оказывающей услуги связи, значения отличаются. Приведем информацию относительно оператора МТС.

3g интернет на телефон

• Точка доступа (APN) – Internet.mts.ru

• Для полей «Логин» и «Пароль» указать идентичные значения – MTS.

• Тип проверки подлинности - PAP/.

• Параметр «Тип точки доступа» редактировать не нужно - Default.

Этого вполне достаточно. После указания данных необходимо сохранить настройку.

Как настроить 3G на телефоне абонентам компании «Мегафон»

Установка параметров для интернета бело-зеленого оператора связи осуществляется в том же разделе. При установке сим-карты в новый гаджет следует сформировать новую мобильную точку доступа. В случае если точка доступа «Мегафон» уже имеется в настройках телефона, то следует открыть ее параметры и откорректировать их в соответствии с приведенными ниже данными.

• Точка доступа (APN) – Internet.

• Для полей «Логин» и «Пароль» заполнять данные небязательно – поля можно оставить пустыми (в том случае, если гаджет не принимает незаполненные поля, то можно указать такие значения: gdata).

• Тип проверки подлинности (оставить значение, указанное в настройках по умолчанию) - PAP.

• Тип точки доступа – Default.

Как подключить 3G на телефоне после создания APN? После того как точка доступа была создана или «скорректирована», следует проверить тип сети – убедившись, что установлен приоритет сети 3G. Затем следует включить мобильные данные на телефоне и протестировать работу интернета, загрузив страничку через браузер или через приложение, функционирующее только при включенной сети.

как настроить 3g на телефоне

Настройка интернета для остальных сотовых операторов

Абонентов «Билайн» вопрос о том, как подключить 3G, волнует не меньше, чем клиентов, пользующихся услугами связи других компаний. Перейдя в раздел с настройками, следует задать следующие параметры:

• Точка доступа (APN) – Internet.beeline.ru.

• Для полей «Логин» и «Пароль» указать следует одинаковые значения – beeline.

• Тип проверки подлинности (оставить значение, указанное по умолчанию) - PAP.

• Тип точки доступа – Default.

Для сим-карт оператора «Теле2» настройка интернета осуществляется следующим образом:

• Точка доступа (APN) – internet.tele2.ru.

• Логин и пароль заполнять не нужно, так же как и другие параметры, установленные по умолчанию.

В статье было рассказано о том, как подключить 3G на телефоне для различных операторов связи. Обращаем внимание, что разница в настройке интернета заключается лишь в значениях, которые прописываются для соответствующих точек доступа в настойках мобильного устройства. В остальном же действия выполняются аналогично.