Боровая матка: отзывы и применение

0
0

Ортилия однобокая. Именно так правильно называется растение, известное нам, как боровая матка. Отзывы использовавших ее свидетельствуют о том, что для женщин это растение является средством № 1 в борьбе с различными нарушениями в репродуктивной системе. Она поможет справиться с некоторыми воспалительными процессами половой сферы, отрегулировать менструальный цикл, вылечить бесплодие. О том, как правильно ее применять, рассказано в этой статье.

боровая матка отзывы

Полезные свойства растения

Боровая матка обладает противовоспалительным, противоопухолевым, дезинфицирующим, рассасывающим и восстанавливающим эффектами. И все это благодаря богатому составу. В ней есть очень много дубильных веществ, гидрохинон, кумарины, флавоноиды, сапонины, арбутин, смолы, лимонная и винная кислоты, витамин С и ценные микроэлементы, такие как марганец, медь, цинк и титан. Справиться эта чудодейственная трава может и с непроходимостью труб, и с мастопатией, и со спаечными процессами, и с различными воспалениями женских половых органов, такими как аднексит и многое другое. Приведем несколько рецептов приготовления лечебных средств, применяемых при самых часто встречающихся женских недугах.

боровая матка при миоме

Боровая матка при миоме

Перед применением средств, приготовленных на основе данного растения, необходимо получить консультацию гинеколога. Ведь есть болезни, при которых противопоказана боровая матка. Отзывы женщин свидетельствуют о высокой эффективности этого средства. Однако не стоит принимать отвары и настойки на основе этой травы без консультации специалиста. Известно, что для лечения миомы боровую матку применять можно. Но не во всех случаях это разрешено. Так, например, нельзя ее использовать при так называемой субсерозной или субмукозной миоме. В любом случае решение здесь должен принять лечащий врач. А готовят настой для лечения данного заболевания так: 2 столовые ложки сырья заливают двумя гранеными стаканами кипятка и ставят настаиваться, закрыв крышкой и укутав полотенцем. Спустя 2 часа средство готово к употреблению. Принимать его нужно трижды в день по трети стакана. Лечение продолжать следует 1 месяц. Вот так используется при миоме боровая матка. Отзывы женщин говорят о том, что вкус у такого настоя, мягко говоря, нехороший. Поэтому рекомендуется добавлять в него ложечку меда.

матка боровая отзывы

Лечим бесплодие

Казалось бы, что есть ситуации, когда бесполезно использование отваров и настоек. Например, при бесплодии. Но и здесь может выручить боровая матка. Отзывы женщин, которые добились желаемого эффекта, говорят о том, что здесь есть два самых важных момента: верить в силу этой травы и применять ее регулярно на протяжении длительного времени. Для того чтобы вылечить бесплодие, делают спиртовую настойку. Для этого 100 грамм травы заливают 1 литром 70% спирта. Затем ставят смесь в темное местечко и настаивают в течение месяца, регулярно взбалтывая. Принимают настойку в количестве 40 капель трижды в день (не менее 3 месяцев).

Эрозия шейки матки? Лечим спринцеванием!

Многие заболевания женской репродуктивной системы можно вылечить, используя растение ортилию однобокую. Эрозия шейки матки является одним из самых часто встречающихся женских недугов. Попробуем ее вылечить при помощи теплого спринцевания перед сном настоем этой чудодейственной травы. Делают так: 10 грамм сырья заваривают граненым стаканом кипятка, затем настаивают минут 20, процеживают и используют неразведенным. Хранить такой настой можно в холодильнике, но не более 2 суток.

В заключение

Мы рассмотрели, в каких случаях и каким образом можно применять такое растение, как матка боровая. Отзывы о ней говорят о том, что эта трава часто помогает избавиться от некоторых женских заболеваний.