Боровая матка для зачатия: отзывы, применение. Шалфей и боровая матка для зачатия: как принимать?

0
0

В настоящее время бесплодие стало актуальной проблемой для очень многих семейных пар. По статистике пять процентов населения страны репродуктивного возраста не могут иметь детей.

Однако на все сто процентов это действительно невозможно лишь в том случае, если женщина не имеет матки или придатков. Но если эти органы есть, можно говорить только о затруднениях забеременеть в той или иной степени.

Для решения этой проблемы женщины ищут самые разные пути, обращаясь как к традиционным, так и нетрадиционным методам лечения. Одним из чудесных средств в народной медицине является боровая матка для зачатия. Отзывы многих счастливых женщин говорят сами за себя. В статье подробно описываются свойства, применение, показания, противопоказания и побочные эффекты этого лекарственного растения, истории реальных людей, опробовавших на себе лечение им.

Описание

У ортилии или рамишии однобокой, она же в народе — боровая матка, имеются также другие названия. Боровая трава, зимосоль, боровушка, заячья соль, зимозеленка, бокоцветка, грушовник, лесная груша — так по-разному называют это лекарственное растение.

боровая матка для зачатия отзывы

Оно представляет собой многолетнюю траву, стелющуюся стеблями по земле. Его листья имеют продолговатую яйцеобразную форму, а соцветия — кисточки с мелкими цветками, из которых появляются плоды — коробочки с семенами.

Боровая матка встречается в смешанных, лиственных и хвойных лесах. Она довольно неприхотлива, и поэтому с легкостью разрастается в самых разных условиях — от болотистой до горной местности. Распространена в Евразии и Северной Америке. Кроме России, Белоруссии и Украины, она растет в Японии, Китае и Монголии. Но больше всего боровой матке подходит климат Сибири. Именно в этих хвойных лесах встречаются наибольшие заросли травы.

Состав

В ней содержится целый набор целебных природных веществ. Это органические кислоты, горечи, гликозиды, разные смолистые вещества. Из витаминов в состав растения входят железо, цинк, марганец, витамин С, немного меди и титана. Потрясающий эффект боровой матки достигается благодаря флавоноидам, арбутину, дубильным веществам, иридоидам, хинонам и другим. Многие гинекологические заболевания вылечиваются благодаря наличию фитоэстрогенов.

боровая матка для зачатия как принимать

Растение имеет характерный для него насыщенный аромат, немного напоминающий запах рыбы. Эта схожесть объясняется высокой концентрацией иридоидов, которые также содержатся в рыбной чешуе. Сухая трава уже не имеет этого запаха, а ее настои приобретают приятный цвет, вкус и аромат.

Применение

Боровая матка, по заверению целителей, способна излечить от многих болезней.

Традиционно она используется при мочеполовых дисфункциях. С одной стороны, достигается мочегонный эффект, а с другой — снимается воспаление и происходит дезинфекция. Кроме мочевого пузыря, она прекрасно восстанавливает функции почек.

Боровой маткой успешно вылечиваются циститы, пиелонефриты и иные воспаления. Она используется при лечении геморроя, пищеварительной системы, может остановить кровотечение и многое другое. Но больше всего зарекомендовала себя боровая матка для зачатия. Отзывы об этом известны не только от принимавших лекарственное растение женщин, но и от многих врачей-гинекологов. Замечено, что миомы, фибромы, спайки и иные заболевания легко преодолеваются при помощи этой травы. Она способна бороться с эрозиями, дисплазиями шейки матки, непроходимостью маточных труб и другими недугами.

Наибольшую популярность, тем не менее, растение приобрело именно при лечении бесплодия. Отсюда и ее народное название — боровая матка. Для зачатия применение ее является успешным, так как она налаживает правильную работу яичников и матки, тем самым увеличивая репродуктивную функцию.

Она показана также при кисте яичников и даже их поликистозе, оказывает антисептическое действие при вагините, кольпите и молочнице.

Через гормональный фон также оказывает свое влияние боровая матка для зачатия. Применение ее постепенно налаживает работу эндокринной системы. Регулируется менструальный цикл, устраняется болезненность и обильность кровотечения, налаживается овуляция, уменьшаются проявления предменструального синдрома. Это происходит за счет содержания в ней самых важных для женского здоровья фитогормонов — фитопрогестерона и фитоэстрогена. Например, из-за недостатка прогестерона могут случаться выкидыши, боли в период менструации и проблемы с зачатием. Фитогормоны нормализуют баланс гормонов половых и улучшают кровообращение в малом тазу, что в конечном итоге, помимо способствования зачатию и благоприятному вынашиванию, повышает либидо.

Полезно растение и в период наступления климакса. Оно снижает «приливы» и борется с сопровождающими его депрессивными состояниями.

Его применяют как противоопухолевое средство в комплексе с другими препаратами.

Замечено положительное действие растения на сердечно-сосудистую систему и нормализацию артериального давления. Целители также рекомендуют ее при сахарном диабете и при язвах желудка.

Несмотря на то что это лекарственное растение считается женской травой, его употребляют и мужчины, благодаря способности справляться с «мужскими» болезнями, такими как простатит, аденома простаты, инфекциями и другими. А при бесплодии желательно принимать ее обоим партнерам.

Список женских заболеваний, которые лечатся боровой маткой, следующий:

  • кистоз яичников;
  • миома или фиброма матки с сильным кровотечением;
  • аднексит;
  • эндометрит;
  • эрозия шейки матки;
  • инфантилизм матки;
  • токсикоз;
  • полипы на матке;
  • фиброаденома, мастопатия;
  • пиелонефрит, цистит.

Но больше всего эта трава, как уже было сказано, славится своей способностью избавления от бесплодия.

боровая матка для зачатия примнение

Побочные эффекты

Как видно, много положительных свойств имеет боровая матка для зачатия. Отзывы о ее применении, тем не менее, встречаются и отрицательные. Некоторые женщины не только не беременеют, но и получают осложнения уже имеющихся заболеваний. Дело в том, что не всем рекомендуется боровая матка для зачатия. Противопоказания для ее применения — это, например, плохая свертываемость крови и прием гормонов. Кроме того, нужно точно соблюдать дозировки, которые советуют специалисты, а также наблюдаться во время лечения у врача.

Иногда растение может вызывать диспенсию и аллергию, а в отдельных случаях — интоксикацию и отравление печени, что проявляется не сразу, а по истечении какого-то времени.

Элементы, содержащиеся в траве, очень полезны, но лишь в определенном количестве. При передозировке может наблюдаться обратная реакция.

Например:

  • арбутин является гликозидом, который характеризуется мочегонным и противовоспалительным свойствами, но в то же время может стать сильным канцерогеном;
  • гидрохинон — это антиоксидант, однако очень токсичный;
  • кумарины — вещества, которые борются с раком, но также они способны уменьшить свертываемость крови, вызывая маточные кровотечения.

Вот почему не должна бесконтрольно применяться боровая матка для зачатия. Как принимать ее, должен подсказать лечащий врач-гинеколог. Если строго следовать этим рекомендациям, то шансы, что долгожданная беременность наступит, значительно увеличиваются.

боровая матка для зачатия как принимать в каплях

Шалфей: свойства

Это лекарственное растение давно широко применяется в народной медицине. Он зародился в Средиземноморье и постепенно распространился по всей планете. Уже в Древней Греции и Риме знали о его целебных свойствах. Гиппократ называл это лекарственное растение «священной травой» и особенно рекомендовал ее в медицине.

Его терпкий аромат невозможно спутать ни с каким другим. Его очень любят в народной медицине. В соцветиях и листьях находится до половины процента эфирного масла с линалоолом, ароматическими смолами, уксусной и муравьиной кислотой, пиненом, флавонидами и дубильными веществами. Семена содержат почти двадцать процентов белка и до тридцати процентов жирного масла, а в корнях находится кумарин.

Шалфей обладает антимикробными, противовоспалительными, кровоостанавливающими и общеукрепляющими свойствами. Его применяют для лечения ЖКТ, почек, печени, разных инфекций, бронхита, ангины, гингивита, паротита, полиартрита, радикулита, даже сахарного диабета, язв, ран, ожогов, фурункулов и многого другого.

Естественно, его лекарственные свойства распространяются и на лечение гинекологических заболеваний.

Шалфей и боровая матка: для зачатия как принимать?

Если у женщины наблюдается пониженный уровень эстрадиола, то боровую матку ей принимать не рекомендуется, так как он снизится еще больше, удлинив при этом цикл. Но при желании вылечиться это последствие можно перенести, ведь и лечебное действие травы не пропадет. Во всяком случае, в таких ситуациях рекомендуется шалфей и боровая матка для зачатия.

Как принимать их? Обычно шалфей пьют до овуляции, с начала цикла, так как он повышает уровень женского гормона, а боровую матку — после, совместно с прогестагенными травами. Она помогает подготовить организм к беременности, повышая при этом проходимость труб и понижая там иммунитет для того, чтобы организмом сперматозоиды не отвергались как чужеродные тела. Это будет способствовать тому, что яйцеклетка скорее оплодотворится и закрепится в матке.

Способы использования растения

Боровая матка для зачатия (инструкция, как ее принимать) применяется следующими способами.

В тех случаях, если беременность не наступает больше двенадцати месяцев регулярной половой жизни, стоит задуматься о народных методах лечения. Боровая матка повышает женскую фертильность, способствуя таким образом зачатию и вынашиванию ребенка. Перед этим необходимо сдать анализы на определение гормонального фона. Следует знать, что при пониженном уровне эстрогенов во второй половине цикла должна применяться боровая матка для зачатия. Отзывы, как принимать при нормальном их содержании в организме, от женщин (и специалисты это подтверждают) свидетельствуют о разрешении ее употребления уже с первого дня после менструации и до наступления следующей. Во время месячных, а также при приеме гормональных препаратов ее не принимают.

Из лекарственной травы готовят отвар или настойку.

боровая матка для зачатия как пить

Для отвара берется столовая ложка растения на двести миллилитров горячей воды. Смесь готовится на водяной бане в течение пяти-десяти минут, затем настаивается три-четыре часа и в конце процеживается. Принимается по ложке, четыре-пять раз в день боровая матка для зачатия. Как принимать, также подробно описано на упаковке. Там предлагаются разные варианты в зависимости от сырья, помола, которые могут разниться. Поэтому дозировка разных продуктов тоже может отличаться.

Настойка готовится следующим образом: пятьдесят грамм травы разводится с 500 миллилитрами 40-градусного спирта. Она должна готовиться в темном месте в течение трех недель. Перед употреблением настойку процеживают.

Если наступает беременность во время лечения травой, не нужно бросать ее пить сразу. Лучше всего постепенно сокращать дозировку, сведя прием в конце концов на нет.

боровая матка для зачатия инструкция по применению

Есть еще один способ, как применяется боровая матка. Можно пить чай из сбора трав, где помимо этого растения содержатся шалфей, тысячелистник, крапива и бузина. Такие профилактические чаепития можно проводить курсами по две-три недели для поддержания уровня гормонов и хорошего иммунитета, которые дает в том числе боровая матка для зачатия.

Отзывы таблетки (по форме выпуска) имеют в целом положительные. Кроме того, их легче всего употреблять, не нужно специально ничего готовить и настаивать. Принимают таблетки по две штуки во время еды по три раза в день. В такой форме выпуска должна запиваться большим количеством воды боровая матка. Для зачатия как принимать: в каплях, таблетках, ампулах или отварах и настоях - женщины решают совместно с врачом, так как в разных формах может содержаться различная концентрация лекарственного средства.

Кроме этого, раствор из растения можно использовать для спринцевания. Для этого берутся две столовые ложки, которые настаивают в стакане кипятка несколько часов. После этого процеживают и проводят орошение за десять минут до сна. Далее пропитывают раствором тампон и ставят его на ночь. Такие процедуры проводят курсом в две недели.

Также из травы изготавливают свечи: на сто грамм основы берутся две столовые ложки растения. Перед добавлением в основу боровую матку обливают кипятком, сразу же сливая воду. Затем масса помещается в формы для застывания.

Обычно лечение начинается с приема малых доз, постепенно они увеличиваются. Если происходит обострение воспаления, или побочные эффекты усиливаются, дозы на время уменьшают. Прием травы и ее дозировка всегда индивидуальны, так же как причины бесплодия у женщин.

Должны учитываться также сторонние факторы, оказывающие влияние на болезнь. Иногда, к примеру, анализы на нарушения щитовидной железы не выявляют никаких патологий, хотя на самом деле нарушения есть. К улучшению состояния органа приводят совместное принятие с красной щеткой и лапчаткой белой, а также, когда в разные фазы цикла употребляется шалфей и боровая матка для зачатия. Как пить и какие именно растения, подскажет только специалист.

боровая матка для зачатия инструкция

Изменения в организме

Когда лечатся этим лекарственным растением, может изменяться базальная температура, которая впоследствии, примерно через месяц, нормализуется. Кроме того, может быть смещен период овуляции, а также изменена длина цикла. Лечение может быть начато в любой день цикла. Однако из-за того, что боровая матка уменьшает уровень эстрогена в организме, то при наличии его общей недостаточности необходимо лечиться лишь во второй половине цикла. При этом нужно контролировать гормоны.

Лечение может обострить имеющиеся хронические заболевания, вследствие чего появляются боли и выделения. Однако ко второму циклу они обычно проходят. Продолжительность менструаций, помимо всего прочего, может также измениться.

Что следует знать о растении боровая матка:

  • применение для зачатия (отзывы многочисленные об этом свидетельствуют) нежелательно совместно с оральными контрацептивами;
  • если на голодный желудок она вызывает неприятные ощущения, лучше ее употреблять через тридцать минут после еды;
  • принятая в первом цикле, она может стать причиной задержки менструации;
  • нельзя одновременно пить препараты, содержащие эстрогены, и боровую матку — допускается их прием в разные циклы, но не вместе;
  • во время месячных ее принимать не рекомендуется.

Официальная медицина и боровая матка для зачатия

Как пить это лекарственное растение — медики не имеют единой точки зрения на этот счет. Кто-то считает, что она полезна, и назначают ее в качестве лекарства или профилактического средства. Другие соглашаются с полезными свойствами травы, но уверены, что при серьезных болезнях она помочь не в силах. Третьи полагают, что если женщины верят в ее силу, то просто срабатывает эффект «плацебо», когда помогает боровая матка для зачатия. Отзывы врачей расходятся значительно больше, чем у применяющих ее женщин. Последние в большинстве своем действительно верят в ее чудодейственную, исцеляющую многие болезни силу. А если изначально настраиваться на положительный результат, то он обычно и следует.

Отзывы

Некоторым женщинам после долгих лет безуспешных попыток получалось забеременеть уже через считанные месяцы после того, как ими принималась боровая матка для зачатия. Отзывы счастливых мам воодушевляют тех, кто давно мечтает завести ребенка. Но если это удается отчасти благодаря растению, не стоит сразу же бросать его прием после наступления беременности, нужно это делать постепенно, сокращая дозу. Страхи непереносимости боровой матки у плода на ранних сроках беспочвенны, ведь именно благодаря ей и зародилась новая жизнь.

Другие женщины хвастаются успехами выздоровления гинекологических и иных заболеваний. Проходят эрозии, эндометриоз, кистоз яичников, миомы, фибромы матки с сильным кровотечением и так далее. Исчезают боли при менструациях, усиливается общий иммунитет.

Иногда после лечения проводят один-два раза в год профилактику, когда непродолжительный период снова принимается боровая матка для зачатия.

Отзывы, как пить это лекарственное растение, встречаются довольно часто — от женщин, его употреблявших. Наверное, можно принимать их во внимание, но точную дозировку обязательно должен подсказать лечащий врач. Конечно, не все высказываются о подобном лечении однозначно. Встречаются и те, кто остался недоволен курсом.

Иногда, принимая боровую матку, женщины вместо чуда беременности могут получить сильное смещение цикла, например, от сорока пяти дней до тридцати и менее. И после лечения травой занимаются его выравниванием, в конец разуверившись в действенность этого лекарственного растения.

Как уже говорилось выше, оно может вызвать обострение хронических заболеваний и изменение цикла. Нужно не только знать о возможных побочных эффектах, но и быть к ним готовой, перед тем как начнет применяться боровая матка для зачатия.

Инструкция по применению содержит информацию обо всех возможных негативных последствиях.

Тем не менее большинство отзывов после лечения являются положительными, что вселяет надежду и веру многим женщинам на собственное выздоровление.

От этого растения, может быть, и не стоит ждать мгновенных результатов. Два-три месяца пропить траву нужно обязательно. Для кого-то курсы проводятся с перерывами, по одному месяцу, с интервалом в две недели. Профилактические курсы длятся еще меньше, всего две-три недели.