Препарат "Регулон" и беременность - совместимы или нет?

0
0

На данный момент медицина предлагает женщинам широкий выбор противозачаточных средств, им остается только выбрать подходящее лекарство. Многие представительницы прекрасного пола предпочитают принимать специальные таблетки, которые препятствуют зачатию. Одним из таких препаратов является «Регулон». После того как женщина начнет пить курс таблеток, она может неожиданно для себя решить, что все-таки хочет ребенка и желает, чтобы беременность наступила. Так возможно ли такое сочетание – лекарство «Регулон» и беременность? Таблетки препятствуют ее наступлению. Значит, женщина должна перестать принимать препарат.

Регулон и беременность

Как правильно завершить прием препарата «Регулон»

Таблетки являются контрацептивами, а это значит, что прекратить принимать их нужно только тогда, когда вы выпьете все содержимое упаковки. Часто после отмены препарата могут наблюдаться небольшие кровянистые выделения, похожие на менструальные. Вас наверняка интересует вопрос о том, наступит ли беременность после приема «Регулона». Ответ прост: конечно, наступит. Помните, что самым благоприятным периодом для наступления беременности является то время, когда у вас заканчиваются кровянистые выделения. Но не всегда лучше зачинать ребенка сразу после отмены препарата. Будет куда лучше, если вы дадите гормональному фону организма восстановиться после приема таблеток. Вы не заметите, как быстро пролетит несколько месяцев после отмены препарата «Регулон», и беременность не заставит себя ждать. Не забывайте при этом тщательно готовиться к планированию вынашивания и принимать витамины.

Можно ли забеременеть, принимая «Регулон»?

беременность после приема регулона

Многие женщины не до конца верят в эффективность противозачаточных таблеток, поэтому нередко задаются этим вопросом. Несмотря на то что препарат «Регулон» и беременность – это понятия, как правило, несовместимые, иногда случается, что зачатие наступает на фоне приема таблеток. Скорее всего, дело в том, что вы несвоевременно выпили пилюлю, принимали таблетки с антибиотиками. Или это могло случиться из-за индивидуальной непереносимости препарата «Регулон», и беременность наступила благодаря этому. Срочно прекратите прием таблеток, если такая ситуация случилась у вас, и сразу же обратитесь к врачу для обследования. Если вы хотите сохранить беременность, не стоит сильно переживать по поводу одновременного приема лекарства, главное, вовремя перестать его пить. Если вы прекратите принимать таблетки, то никакого токсического воздействия на плод не будет, а ваша беременность будет протекать нормально.

можно ли забеременеть, принимая Регулон

Советы

Если женщина не хочет, чтобы произошло зачатие, ей следует внимательно следить за тем, чтобы каждая таблетка была принята вовремя. Препарат «Регулон» можно пить в течение нескольких лет, никакого вреда репродуктивной системе женщины он не наносит, при желании всегда можно отменить прием и забеременеть. Пить противозачаточные средства или нет, решать вам. Внимательно относитесь к своему здоровью!